• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Через 3 недели отрицательные IgM, положительные IgG

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108

Aime

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
ИФА может давать ложный результат. Сделайте иммуноблот. Никакое кесарево сечение вам не нужно в любом случае. Для ребенка кесарево не полезно и не нужно. IgM нет и хорошо. Большая вероятность, что заражения не было.
Не могли бы вы тоже прокомментировать результаты иммуноблота? Имеет ли смысл искать врача, который назначит лечение, если специфической клиники нет? Или ждать клинических проявлений и периодически пересдавать анализы?
 

Вложения

  • INVITRO_167233066.pdf
    523,4 KB · Просмотры: 36

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Собственно, любая расширенная инструкция или методичка по серологическим анализам. Даже на сайтах лабораторий такое часто встречается.

Вероятность на уровне минимальной? Да. Риск заражения при укусе без профилактики около 1%. Ищите по интернету, если есть желание. А при вовремя проведенной профилактике даже не знаю какие это тысячные. Я пока никого не встречала.
Нет информации о перекрёстках в описании конкретной тест- системы. Если бы перекрёст в western-blot был частым явлением при беременности, то об этом было бы обязательно указано.

Следовательно заражение уже скоре всего точно было. Профилактика проведена поздно и короткая по времени.

Про 1% я сказки слышал. Приходишь к врачу с симптомами на 14-й день, а тебе сказки рассказывают что в шею это надуло и т д.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Я правильно понимаю, что я все-таки больна?
да
Инфекционист в поликлинике настаивает, что раз симптомов ярких нет, то лечение не нужно.
Инфекционист в лайме ноль. Очень частое явление. В вашем случае не было адекватного лечения и есть подтверждающий блот, т.е. требуется лечение
раз антитела есть, то 5 дней антибиотиков могли не помочь
не "могли", а точно не помогли, т.к. всего 5 дней.
второй вопрос - насколько реален риск заразить ребёнка, если его нет, возможно, имеет смысл лечиться после родов.
одно дело, что вы заразились и будете лечиться, а другое, если ребенок заразится. Он же ничего не сможет объяснить, что, где, как болит, колет или немеет, есть ли brain fog, и т.п. А вам на это все смотреть.
Вам нужен специалист, который назначит вам лечение и будет вас вести до родов хотя бы, желательно, чтоб он в лайме разбирался, или хотя бы знал, какие АБ можно беременным и как их применять и т.д.

По блоту. Ложноположительная реакция на VlsE практически исключается (в бланке VisE неправильно).
p31 - специфичен для боррелий.
про перекрест IgM p25 с вирусными антителами есть сообщения, а про IgG p25 - не встречалось пока, и никто не сообщал.
Почему нет IgM в блоте. ИФА и блоты показывают только те антитела, которые в крови в свободном состоянии, не связавшиеся с антигеном. Если количество антител и антигена приблизительно равно, то и в анализе они обнаружены не будут.
Вообще при лайме нет правил с IgM и IgG - когда и сколько их должно быть. У всех разная иммунная система.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не доказана передача боррелий через плаценту. В библиотеке есть литобзор на эту тему: Боррелиоз и беременность. Почитайте.
 

Aime

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Вам нужен специалист, который назначит вам лечение и будет вас вести до родов хотя бы, желательно, чтоб он в лайме разбирался, или хотя бы знал, какие АБ можно беременным и как их применять и т.д.
А где взять в Москве врача, который возьмётся меня лечить? Я разговаривала с 4мя разными инфекционистами, создала вопросы на разных ресурсах - все именно врачи инфекционисты говорят, что лечить не нужно. Никто не берётся прописывать антибиотики, а заниматься самолечением в беременность страшно.
Я находила тут схемы лечения для беременных, но кто проконтролирует, что все идёт нормально?

К Ушаковой нет записи до конца сентября. Захарова принимает детей.
У меня на завтра есть записи к ещё 2ум врачам в разных клиниках, но это похоже достаточно бессмысленно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@TR_Sanchez а не поспешили вы диагноз ставить? Анализ подтверждает заражение, ну никак ни то, что девушка больна.
В вашем случае не было адекватного лечения и есть подтверждающий блот, т.е. требуется лечение
Лечение чего? Каких симптомов? Анализ просто так лечить бесполезно без явных клинических проявлений.
Профилактики может и недостаточно было назначено врачом, но лечиться беременной просто так:confused: антитела могут еще долго циркулировать и что, каждый раз после сдачи очередного нужно будет принимать антибиотики. Я сама болела этой заразой и очень долго, но у меня и мысли не было продолжать при хорошем самочувствии и присутствии антител.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
а не поспешили вы диагноз ставить? Анализ подтверждает заражение, ну никак ни то, что девушка больна.

Лечение чего? Каких симптомов? Анализ просто так лечить бесполезно без явных клинических проявлений.
Профилактики может и недостаточно было назначено врачом, но лечиться беременной просто так:confused: антитела могут еще долго циркулировать и что, каждый раз после сдачи очередного нужно будет принимать антибиотики. Я сама болела этой заразой и очень долго, но у меня и мысли не было продолжать при хорошем самочувствии и присутствии антител
Вы правы, нет симптомов - по одному анализу лечиться не стоит.
Я неправильно написал. Имел в виду, что при имеющемся подтверждении заражения и 5-ти днях пропитого АБ оно когда-нибудь все равно вылезет. Рано или поздно. И есть риск, что ребенок заразится внутриутробно. А еще говорят, при ГВ может.
Понятно, что самолечение при беременности - не вариант.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А где взять в Москве врача, который возьмётся меня лечить?
Вам нужна связка двух врачей как мне кажется, гинеколога и инфекциониста, которые проконтролируют и в случае каких либо проявлений, которые не вписываются в беременность, примут решение о лечении если оно потребуется. А на данный момент ни один врач не рискнет своим креслом, чтобы просто так назначить лечение, на основании только положительных анализов без явных симптомов, да еще беременной. Это ответственность в первую очередь за 2-х сразу.
 

Aime

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Не доказана передача боррелий через плаценту. В библиотеке есть литобзор на эту тему: Боррелиоз и беременность. Почитайте.
Спасибо, прочитала, но стало ещё страшнее, так как в статье вы как раз приводите много единичных примеров плохих исходов и возможных случаев трансплацентарной передачи. А 20% неблагополучных беременностей в Венгрии у больных матерей даже при неустановленной связи с боррелиозом приводят в ужас. 20% это много.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы правы, нет симптомов - по одному анализу лечиться не стоит.
Я неправильно написал. Имел в виду, что при имеющемся подтверждении заражения и 5-ти днях пропитого АБ оно когда-нибудь все равно вылезет. Рано или поздно. И есть риск, что ребенок заразится внутриутробно. А еще говорят, при ГВ может.
Понятно, что самолечение при беременности - не вариант.
Мы все рассуждаем в теории, в первую очередь сами пострадали и исходя из собственного опыта пытаемся предостеречь. Но! Может нам действительно не повезло, особенности имунной системы, наличие собственных заболеваний помимо, стечение обстоятельств и прочее. Ведь не факт, что так будет у девушки, ну нельзя же так, сразу говорить о том, что вылезет когда нибудь. Мы не можем делать никаких прогнозов, в данном случае только время покажет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
. А 20% неблагополучных беременностей в Венгрии у больных матерей даже при неустановленной связи с боррелиозом приводят в ужас. 20% это много.
Ну, факторов риска при беременности вообще много. И один из самых главных - стрессовые ситуации. Вам тут уже понарасписывали разной ерунды, слабо соответствующей реальности. Несколько врачей сказали лечить не надо, но интернет-эксперты знают лучше. Ведь каждый видел и пролечил минимум пару сотен беременных и точно знает что к чему. Вы хотите следовать их советам? Так просто почитайте не темы отдельно взятых форумчан, а банальную инструкцию к антибиотикам. Там про применение при беременности всё написано. Я абсолютно не вижу смысла подвергать ребёнка риску побочных эффектов от антибиотиков потому что кто-то на форуме так и сделал. Там очень повезло, всё обошлось. Если Вы так уверены, что в Вашем случае так же будет, то пейте. Медицинских показаний для антибиотикотерапии нет, о чём Вам уже несколько врачей сказали. Успокойтесь, перестаньте читать всякие ужасы и нормально рожайте. Или продолжайте накручивать себя, это точно вредит ребенку. А антибиотики без показаний будут вишенкой на торте.
Ужас не ужас, а родить уже придется.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Нелеченный боррелиоз еще никого не пощадил.
Аксиома.

Я за амоксициллин. С врачом. Недели две.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Кстати, рекомендуется сдавать не качественный блот, как этот из Инвитро, а количественный, с числами в результатах, чтоб в последующем можно было сравнивать уровень антител.
Вам все равно в будущем придется его сдавать.

PS Не хочется мараться, но вынуждают. Не слушайте тех, кто говорит, что переживать не о чем. Особенно "вылечивших сотни беременных", будучи лаборантом (т.е. лаборанткой, один леший).
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо, прочитала, но стало ещё страшнее, так как в статье вы как раз приводите много единичных примеров плохих исходов и возможных случаев трансплацентарной передачи. А 20% неблагополучных беременностей в Венгрии у больных матерей даже при неустановленной связи с боррелиозом приводят в ужас. 20% это много.
Не доказаны не благоприятные исходы!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
будучи лаборантом (т.е. лаборанткой, один леший).
Ну да, надо слепо следовать советам по ЛЕЧЕНИЮ тех, кто не то, что не имеет ВООБЩЕ никакого медицинского образования, но даже никак не поймут разницу в среднем (лаборант) и высшем (врач) медицинском образовании. Вот уж кто точно спецы по лечению беременных.:facepalm:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Кстати, рекомендуется сдавать не качественный блот, как этот из Инвитро, а количественный, с числами в результатах, чтоб в последующем можно было сравнивать уровень антител.
Вам все равно в будущем придется его сдавать.

PS Не хочется мараться, но вынуждают. Не слушайте тех, кто говорит, что переживать не о чем. Особенно "вылечивших сотни беременных", будучи лаборантом (т.е. лаборанткой, один леший).
Вы бы лучше подумали о том, что от ваших советов могут пострадать люди! Не надо запугивать беременную женщину!
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Я лежала на сохранении во время второй беременности. Не с Лаймом, другие проблемы были. Так вот назначали амоклав 1000. Не помню только 2 раза в день или три. Пила 10 дней, на ребенке не отразилось. Правда у него аллергия на молочку, но утверждать, что эти из-за аб не могу. У нас много кому назначали этот аб независимо от срока беременности. Говорили, что он не опасен при беременности.
Никого никуда не агитирую, просто рассказываю свой опыт применения аб во время беременности. Сама очень боялась, что отразится на ребенке
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пила 10 дней, на ребенке не отразилось.
Во-первых, тут настаивают на антибиотиках без медицинских оснований. Во-вторых, речь идет не о 10 днях амоксиклава, стандартную дозу уже человек принял. В этом и проблема.
 
Сверху Снизу