• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чем заменить кларитромицин?

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
У меня боррелиоз.По совету Ушаковой отколола 28 дней роцефин,всё нормально.Начала пить кларитромицин,купила дорогой КЛАЦИД,на 2 день приема слюна стала приторно сладкой,появились боли в кишечнике,постоянная сухость во рту,встаю даже ночью,чтобы напиться.На 5 день приёма онемел кончик языка,слюна,наоборот,стала такой горькой,как будто я постоянно разжевываю левомецитин.Появился спастическй кашель.С Ушаковой связаться нет никакой возможности,свой телефон она не дала.Что мне делать?Нужно менять антибиотик,а на какой?Или может попробовать отечественный кларитромицин?
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
И надо ли на фоне лечения кларитромицином принимать ещё что либо?.Принимаю только линекс и дифлюкан раз в 10 дней и всё.Ещё начало просто выворачивать все суставы,появилась сильная тахикардия и ночью кутаюсь в одеяло,озноб.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
500 по 2 раза в день
500 по 2 раза в день
не по 2 раза,а 2 раза,то есть 1000 по в день
500 по 2 раза в день

не по 2 раза,а 2 раза,то есть 1000 по в день
1000 мг в день,телефон глючит
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
500 по 2 раза в день

не по 2 раза,а 2 раза,то есть 1000 по в день

1000 мг в день,телефон глючит
Из за горького привкуса во рту не надо ли попить аллохол,а то знакомый гастроэнтеролог сказал,что этот привкус из за выброса желчи,да и в правом подреберье побаливает.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
е по 2 раза,а 2 раза,то есть 1000 по в день

Солидная доза. :) если симптомы становятся невыносимыми просто уполовиниваете...

Из за горького привкуса во рту не надо ли попить аллохол,а то знакомый гастроэнтеролог сказал,что этот привкус из за выброса желчи

АЛЛОХОЛ — помощник желчевыводящих путей и печени | Еженедельник АПТЕКА
Таким образом, активные компоненты, входящие в состав АЛЛОХОЛА, характеризуются широким спектром различных эффектов:
.... снижение интенсивности воспалительного процесса ....


вы пьете бактериостатик, а с ним любой супрессант будет приводить к снижению симптоматичности
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Солидная доза. :) если симптомы становятся невыносимыми просто уполовиниваете...



АЛЛОХОЛ — помощник желчевыводящих путей и печени | Еженедельник АПТЕКА
Таким образом, активные компоненты, входящие в состав АЛЛОХОЛА, характеризуются широким спектром различных эффектов:
.... снижение интенсивности воспалительного процесса ....


вы пьете бактериостатик, а с ним любой супрессант будет приводить к снижению симптоматичности
Простите,
а что такое супрессант.И я так и не поняла,поможет мне аллохол или нет.
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Почему всё случается ночью?После недели приёма кларитромицина вечером начался дикий озноб,меня в буквальном смысле колотило под двумя одеялами,лимфатические железы на шее разбухли и болят,а в два часа ночи температура подскочила до 38,разболелась голова,сухость во рту.Это опять реакция Яриша?И что мне делать?Снизить дозу кларитромицина(пью по 1000 мне в день)?Или потерпеть и принимать столько же?
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Почему всё случается ночью?После недели приёма кларитромицина вечером начался дикий озноб,меня в буквальном смысле колотило под двумя одеялами,лимфатические железы на шее разбухли и болят,а в два часа ночи температура подскочила до 38,разболелась голова,сухость во рту.Это опять реакция Яриша?И что мне делать?Снизить дозу кларитромицина(пью по 1000 мне в день)?Или потерпеть и принимать столько же?
Добрый.день! Как Вы сейчас, у мегя такая же ситуация на кларитромицине, Вы снижали дозу?
 
Сверху Снизу