• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чем снять боль? Невралгия

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Уже 10 дней стреляет в области правого уха и затылочного нерва справа. Прострелы чередуются с тупой болью, которая постоянная. Больно глотать, чихать, поворачивать голову, даже горло болит в этой стороне. К волосам больно дотрагиваться. Простой компресс с водкой не помог. Невролог выписала финлепсин, на нем у меня поднялось давление 160 (обычно 110/70). Хожу в платке, а сверху шапка, но толку нет. Пью нейробион (это витамины гр.B) примерно неделю, прострелы не уменьшаются. Записалась к неврологу на Волоколамку на понедельник, но до понедельника надо как-то дожить. Анальгетики слабо помогают и мне их нельзя особо из-за желудка. Чем снять боль, может у кого есть опыт, может какие доморощенные средства есть? Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Анальгин не пробовали? Он мне раньше при сильной зубной боли немного помогал, когда нерв был воспален в зубе.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Уже 10 дней стреляет в области правого уха и затылочного нерва справа. Прострелы чередуются с тупой болью, которая постоянная. Больно глотать, чихать, поворачивать голову, даже горло болит в этой стороне. К волосам больно дотрагиваться. Простой компресс с водкой не помог. Невролог выписала финлепсин, на нем у меня поднялось давление 160 (обычно 110/70). Хожу в платке, а сверху шапка, но толку нет. Пью нейробион (это витамины гр.B) примерно неделю, прострелы не уменьшаются. Записалась к неврологу на Волоколамку на понедельник, но до понедельника надо как-то дожить. Анальгетики слабо помогают и мне их нельзя особо из-за желудка. Чем снять боль, может у кого есть опыт, может какие доморощенные средства есть? Спасибо заранее
Если боль вирусного происхождения - правильнее применить курс противовирусного (не таблеточку-две - хотя и с этого количества может резко отпустить - а минимум 10 дней, и в нормальных, а не детских дозах: резистентность герпесов к противовирусным наступает так же, как бактерий к антибиотикам). Витамины группы В на собственном, и чужом опыте, обостряют воспаление в его активной стадии, а недавно Анча Баранова в очередном стриме упомянула, что В6 в стандартной дозе усиливает нейропатию.
В целом, неврологи с Волоколамки, как показывает практика моя, и ещё нескольких свидетелей, по уровню погружения в теоретический материал патогенеза, инструментария и назначений не отличаются от уровня районной поликлиники. Невролог с Волоколамки против неврологических болей прописывал габапентин, и ALA в таблетках (я заменил на капельницы Берлитиона-600). ГАМК долго принимать не стал - нервы и так почиканы, а она притупляет и без того неполноценные импульсы, да и резистентность к ней возникает. Альфа-липоевая действует, но через некоторое обострение жжений. Если капать - первая доза - половинная: тиоктовая кислота роняет сахар - чтобы резко не уйти в гипогликемию.
Феназепам, амитриптилин - можно пробовать даже 1/4 таблетки: если будет помогать, то дозу не наращивать. Я пил такое через день, так как сильно прибивает, клонит в сон. Тоже, долго нельзя из-за усугубления нарушения проводимости, а в только в качестве скорой помощи.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Посмотрите картинку " Меридиан жёлчного пузыря" . У него много точек на голове и шее. Если боль совпадает с этими точками, то можно подумать в этом направлении.
Лучше найти причину, чем временно подавлять боль.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Меновазин раствор на область шеи,3 раза в день. Иструкция есть в инете,почитайте.
Ну и селективные нпвс или омезом прикрываться и пить ибупрофен.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Если боль вирусного происхождения - правильнее применить курс противовирусного (не таблеточку-две - хотя и с этого количества может резко отпустить - а минимум 10 дней, и в нормальных, а не детских дозах: резистентность герпесов к противовирусным наступает так же, как бактерий к антибиотикам). Витамины группы В на собственном, и чужом опыте, обостряют воспаление в его активной стадии, а недавно Анча Баранова в очередном стриме упомянула, что В6 в стандартной дозе усиливает нейропатию.
В целом, неврологи с Волоколамки, как показывает практика моя, и ещё нескольких свидетелей, по уровню погружения в теоретический материал патогенеза, инструментария и назначений не отличаются от уровня районной поликлиники. Невролог с Волоколамки против неврологических болей прописывал габапентин, и ALA в таблетках (я заменил на капельницы Берлитиона-600). ГАМК долго принимать не стал - нервы и так почиканы, а она притупляет и без того неполноценные импульсы, да и резистентность к ней возникает. Альфа-липоевая действует, но через некоторое обострение жжений. Если капать - первая доза - половинная: тиоктовая кислота роняет сахар - чтобы резко не уйти в гипогликемию.
Феназепам, амитриптилин - можно пробовать даже 1/4 таблетки: если будет помогать, то дозу не наращивать. Я пил такое через день, так как сильно прибивает, клонит в сон. Тоже, долго нельзя из-за усугубления нарушения проводимости, а в только в качестве скорой помощи.
Спасибо большое. Совершенно согласна насчет Волоколамки. Сегодня была приеме платном. Врач выписала антидепрессант Ципралекс. Говорит, невралгия из за тревожности. 3 тысячи зря потратила. Амитриптилин надо попробовать. Правда меня с него вырубает, даже с четвертушки. Ну ничего, посплю крепко. Спасибо. Нейробион может усилить боль? А помле обомтрения имеет смысл его пить?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Анальгин не пробовали? Он мне раньше при сильной зубной боли немного помогал, когда нерв был воспален в зубе.
Анальгин помогает, я его как раз принимпю. Точнее Пенталгин. Хватает на полдня. Но мне его нельзя часто из-за желудка.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Меновазин раствор на область шеи,3 раза в день. Иструкция есть в инете,почитайте.
Ну и селективные нпвс или омезом прикрываться и пить ибупрофен.
Спасибо за меновазин, поищу в инете.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Резких поворотов не было головы? Дотрагивание до определенных точек на голове,шее или лице вызывает боль?
да, болит, когда нажимаю еа определееные точки. И еще волосы болят. И стреляет то ухо то затыдок справа. Но лицо не стреляет, но мышцы лица болят немного тупой болью.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Посмотрите картинку " Меридиан жёлчного пузыря" . У него много точек на голове и шее. Если боль совпадает с этими точками, то можно подумать в этом направлении.
Лучше найти причину, чем временно подавлять боль.
Посмотрела, действительно боль идет по этим точкам, что на картинке. Там точки идут по ходу затылочного нерва, виска, спереди и сзади уха. У меня еще где-то в глубине уха. Получается проблемы с желчным могут давать невралгию? Там еще лопатка и крестец, вот у меня и там болит постоянно. Желчный у меня с дискенезией, но камней нет. Как все сложно-то.
 

Вложения

  • Screenshot_20201019-184020.jpg
    Screenshot_20201019-184020.jpg
    239,8 KB · Просмотры: 13

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Посмотрите картинку " Меридиан жёлчного пузыря" . У него много точек на голове и шее. Если боль совпадает с этими точками, то можно подумать в этом направлении.
Лучше найти причину, чем временно подавлять боль.
Соня, мне может помочь акупунктура? Не могли бы посоветовать, куда обратиться? Можно в личку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, мне может помочь акупунктура? Не могли бы посоветовать, куда обратиться? Можно в личку.
Может поможет, а может и нет. Смотря какие причины неполадок. Тот же жёлчный может страдать ( болеть) от десятков причин. Начиная с описторхов и заканчивая неправильным питанием.
У меня были большие проблемы с жёлчным, доходило до приступов, поэтому точно могу сказать, что это все можно поправить, но требуются терпение и самодисциплина .
Аккупунктуру иголочки я пробовала у нескольких врачей, но ни разу не было заметного результата: либо мастер не смог, либо у меня должен быть другой путь.
Из самого простого и доступного - аллохол, ношпа, массаж по Огулову.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Меня только ботокс спас. Жила с этим почти три года. И сейчас не до конца оклемалась. Но ботокс вытащил из желания шагнуть через балкон.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
да, болит, когда нажимаю еа определееные точки. И еще волосы болят. И стреляет то ухо то затыдок справа. Но лицо не стреляет, но мышцы лица болят немного тупой болью.
Невралгия видимо, ибупрофен и меновазин,если подобные схемы не помогут. Следующее только блокады с анестетиком,при отсутствии эффекта в редких случаях мешают с дексаметазоном. ибупрофен 200 мг 2 раза в день, омез или нексиум 20мг 2 раза в день,если сейчас.проблемы с жкт до дозировку можно увеличить до 40 мг. Курс не более 5 дней,дальше только под контролем врача.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Невралгия видимо, ибупрофен и меновазин,если подобные схемы не помогут. Следующее только блокады с анестетиком,при отсутствии эффекта в редких случаях мешают с дексаметазоном. ибупрофен 200 мг 2 раза в день, омез или нексиум 20мг 2 раза в день,если сейчас.проблемы с жкт до дозировку можно увеличить до 40 мг. Курс не более 5 дней,дальше только под контролем врача.
Спасибо!
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Мне вот сделали МРТ в режиме нейроваскулярном, оказалось конфликт нейроваскулярный. Это типа сосуд какой-то пережимает тройничный нерв. Но конфликт этот слева, у меня там же слева уже 6 лет жжет язык сильно. А головная боль справа, там нет конфликта. И горло справа болит, хотя визуально в порядке.
В связи с этим конфликтом направили к нейрохирургу. Тот пока операцию не рекомендовал, только консервативные методы. Какие, не сказал, правда))
А невролог на Волоколамке мне выписала Ципралекс от головных болей. Уже второй врач мне выписывает антидепрессанты, первый был гастроэнтеролог. Это поветрие что-ли такое - все болезни лечить антидепрессантами:)
 
Сверху Снизу