• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чем прикрывать организм при лечении цефтриаксоном \ роцефином?

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
урсофальк кто-нибудь пьет? Сколько таблеток в день и когда? Инструкция идиотская.
я одну капсулу утром, одну вечером (форумчане посоветовали). завтра 30-я капельница, никаких неприятных ощущений за это время не возникло. ну, кроме слабости и сонливости в течение часа после капельницы.

кстати, если выбрали в/венное, чередуйте руки - день в правую, день в левую!
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
я одну капсулу утром, одну вечером (форумчане посоветовали). завтра 30-я капельница, никаких неприятных ощущений за это время не возникло. ну, кроме слабости и сонливости в течение часа после капельницы.

кстати, если выбрали в/венное, чередуйте руки - день в правую, день в левую!
Так а сколько вы их делать будете?? Разве не 28?
Я 4 сделал. Руки чередую. А Вам колят в сгиб руки или в разные места и вены предплечья?
У меня сонливость сильная тоже с капельницами началась.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Так а сколько вы их делать будете?? Разве не 28?
Я 4 сделал. Руки чередую. А Вам колят в сгиб руки или в разные места и вены предплечья?
У меня сонливость сильная тоже с капельницами началась.
В назначении было написано 28-30 дней. 30 дней лучше делилось на количество ампул в упаковке :) Да и вообще, чисто психологически как-то неуютно слезать с а/б.
В сгиб руки. Некоторые медсестры заклеивают пластырем, некоторые давящую повязку на полчаса делают - так синяков нет. В итоге в тем медсестрам, у которых пластырь, я стала приносить бинт (лучше такой тянущийся самоклеящийся).
А Вам что-то еще назначили?
Так а сколько вы их делать будете?? Разве не 28?
Я 4 сделал. Руки чередую. А Вам колят в сгиб руки или в разные места и вены предплечья?
У меня сонливость сильная тоже с капельницами началась.
Еще важно не делать эти капельницы на голодный желудок.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Мне просто дают ватку на 5 минт сжимаю руку, потом встаю одеваюсь и ухожу. В сгиб руки это вен не хватит у меня. Это Вам Ушакова 30 без симптомов назначила?
Странно, у меня симптомы и она еще думает ограничиться 14 днями, хотя я настаиваю больше.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Пусть мотают бинт, тогда вен хватит :)

У. усмотрела увеличенный лифм.узел, хотя он и раньше был увеличен, тремор в вытянутых перед собой руках. На расспросы про остальные симптомы я честно ответила, что до чтения форума явных симптомов не замечала, а уже когда начиталась - то понятно, могу припомнить, что поджатые ноги затекали быстрее, чем обычно, кости в грудине пару раз как-то сводило, спала иногда плохо. Она поставила 2 стадию, т.к. "диссеминация уже произошла".
И я еще очень просила дать мне самый-пресамый ядреный курс, чтобы (дай Бог) два раза это не делать. А Вам что назначили, кроме цефалоспоринов?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Зачем мотать-то не пойму, если кровь уже через 2 минуты не идет.?

ничего пока, кроме капельниц. У меня сустав на коленке воспалился. Еще артралгия в суставах рук, но это было несколько дней, после капельниц лучше стало. Про артралгию я У. не говорил.
У. связывает сустав бореллиозом, в истории так написала, но точно сказать не может. Считает, что попробовать 14 дней, а там посмотрим. Не совсем ясно, что будет смотреть. Ну коленка пройдет, а что с БЛ в организме не ясно.
А что у вас с иммунограммой, я тоже сдал. У нас анализы похожие. Можно свериться. К иммунологу пойду только на след. неделе.
 

Оленька

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Я в течение всего курса цефтриаксона (Лендацин колола 28 дн, а до этого ещё цефатоксим был - по глупости согласилась с назначением первого инфекциониста), принимала по совету специалиста ТКМ (традиц китайск медицины) некие препараты (не слова на русском-английском, одни иероглифы). Посмотрела в сети- это что-то типа "Драконья желчь" в переводе с китайского.Так в итоге состояние ЖП по результатам УЗИ до начала уколов (в октябре) и сразу после (вчера) показало улучшение! состояния ЖП, взвеси ушли, желчь свободно отходит (после цефотаксима без поддержки начался лекарственный гепатит и холецистит).. Т.е. есть способы не допускать побочки, но это тоже требует большой осознанности и везения с выбором специалистов. Вообще в вопросах поддержания организма на стадии активного лечения Лайма я искренне склоняюсь к ТКМ... Мне кажеттся, даже камни можно потихоньку "рассосать", если грамотно )))))
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Да, с китайцами сталкивался. Лечил отца. Эффективно снимали китайскими жидкими лекарствами отеки ног.

А флуконазол не мало 1 раз в неделю, как мне в стационаре дают?
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
У меня дискинезия желчных путей и гастрит. Но перенесла все 20 капельниц Роцефина, конечно побаливало и покалывало, но терпимо и поноса не было. Потом восстановилась,
Вот что я делала во время лечения Роцефином:
- Ела каждый день пареную свёклу, тыкву, брокколи, цветную капусту,чечевицу, супчики на овощном бульоне, рыба пареная, всё без соли и сахара. Тыкву делала с яблоком и изюмом, а то есть не возможно.
- Принимала расторопшу в капсулах (урсофальк не могла, попадаю под противопоказания). Российские не подошли, появлялась изжога, а вот Американские Solaray GPH просто супер! Всегда в аптечке моей есть. Но я заметила, после того, как я стала почти каждый день есть тыкву, свёклу, пить воду, то я про них уже и забыла.
- Отвар цельного овса, 3-4 раза в день
- Заваривала траву Пол-пала, пила 3-4 раза вдень (это почки)
- Перед капельницей пила кисель из семени льна, в течении дня тоже. Это чтобы защитить желудок. Мне назначали Омезы, но я их пить не могу, мне от них просто жесть, так плохо становится.
- Принимала пробиотики Udo's Choice.
Ещё чеснок ела, но с едой, чтобы желудок не жгло. Это от грибов

После лечения ещё месяца 3 принимала пробиотики, тыква, свёкла....
 
Последнее редактирование:

Miss404

Читатель
Сообщения
31
Лайки
13
Баллы
8
У меня дискинезия желчных путей и гастрит. Но перенесла все 20 капельниц Роцефина, конечно побаливало и покалывало, но терпимо и поноса не было. Потом восстановилась,
Вот что я делала во время лечения Роцефином:
- Ела каждый день пареную свёклу, тыкву, брокколи, цветную капусту,чечевицу, супчики на овощном бульоне, рыба пареная, всё без соли и сахара. Тыкву делала с яблоком и изюмом, а то есть не возможно.
- Принимала расторопшу в капсулах (урсофальк не могла, попадаю под противопоказания). Российские не подошли, появлялась изжога, а вот Американские Solaray GPH просто супер! Всегда в аптечке моей есть. Но я заметила, после того, как я стала почти каждый день есть тыкву, свёклу, пить воду, то я про них уже и забыла.
- Отвар цельного овса, 3-4 раза в день
- Заваривала траву Пол-пала, пила 3-4 раза вдень (это почки)
- Перед капельницей пила кисель из семени льна, в течении дня тоже. Это чтобы защитить желудок. Мне назначали Омезы, но я их пить не могу, мне от них просто жесть, так плохо становится.
- Принимала пробиотики Udo's Choice.
Ещё чеснок ела, но с едой, чтобы желудок не жгло. Это от грибов

После лечения ещё месяца 3 принимала пробиотики, тыква, свёкла....
А что в итоге, вылечились?
 
Сверху Снизу