• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чем прикрыть желудок при приеме АБ

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Приняла вчера одну дозу аугментина так как в инструкции в начале приема пищи,прошло часов 6 и начал жутко болеть желудок и голова,может есть какое лекарство для желудка чтобы не было побочек?и это только от одного приема АБ а пить понимаю что придется очень долго
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Омепразол, Нексиум, можно пить, но не долго. Не совмещать в один день с Флуканазолом.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
А фосфалюгель подойдет?
В фосфалюгеле алюминий содержится. Нам с лаймом он совершенно не нужен, его, наоборот, из организма выводить надо. Знаю это лекарство из истории с мамой. Ей назначили при эррозиях желудка. А, в результате, получила страшное осложнение на нервы (воспаление нерв спины). Было у нее состояние, по типу отравления тяжелыми металлами. Лайма у мамы нет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В фосфалюгеле алюминий содержится. Нам с лаймом он совершенно не нужен, его, наоборот, из организма выводить надо. Знаю это лекарство из истории с мамой. Ей назначили при эррозиях желудка. А, в результате, получила страшное осложнение на нервы (воспаление нерв спины). Было у нее состояние, по типу отравления тяжелыми металлами. Лайма у мамы нет.
Как вы думаете, стоит покупать природную глину цеолит (сорбент), в которой натуральным образом присутствует алюминий?
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
В фосфалюгеле алюминий содержится. Нам с лаймом он совершенно не нужен, его, наоборот, из организма выводить надо. Знаю это лекарство из истории с мамой. Ей назначили при эррозиях желудка. А, в результате, получила страшное осложнение на нервы (воспаление нерв спины). Было у нее состояние, по типу отравления тяжелыми металлами. Лайма у мамы нет.
А серебро пить можно?я думала с Аугментином серебро от нспи (бады)пропить или не стоит?
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
При аб обычно назначают препараты на основе омепразола или эзомепразола. Последний получше вроде как но и дороже. А так можно с простого омеза начать по 20,40 или 80 мг в сутки по 1-2 капсулы в день за полчаса до еды. В принципе в любой аптеке вас могут на эту тему проконсультировать и нужную дозировку подсказать и врач тоже может это сделать. Иногда самый дешевый омез хорошо помогает а иногда приходит эманеру или нексиум принимать. Надо что-то пробовать. А так, порт некоторых болезнях их чуть ли не месяцами-годами пьют

А алмагель или фосфалюгель все же не то что нужно пить при даймё. Серебро должно хорошо помогать. Правда насчёт бад я не уверен.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Спас
При аб обычно назначают препараты на основе омепразола или эзомепразола. Последний получше вроде как но и дороже. А так можно с простого омеза начать по 20,40 или 80 мг в сутки по 1-2 капсулы в день за полчаса до еды. В принципе в любой аптеке вас могут на эту тему проконсультировать и нужную дозировку подсказать и врач тоже может это сделать. Иногда самый дешевый омез хорошо помогает а иногда приходит эманеру или нексиум принимать. Надо что-то пробовать. А так, порт некоторых болезнях их чуть ли не месяцами-годами пьют

А алмагель или фосфалюгель все же не то что нужно пить при даймё. Серебро должно хорошо помогать. Правда насчёт бад я не уверен.
Спасибо большое за ответ,а серебро можно одновременно принимать с АБ?а про Бады от нспи очень много хороших отзывов моих знаеомых но они не клеща лечили но помогало
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Месяцами-годами слизистая атрофируется, не?
Не совсем. Там проблема в другом чаще видится. Эти препараты понижают кислотность и организм привыкает, а потом когда отменяют кислотность обратно может очень сильной стать... Но у тех кто хотя бы месяцами вынужден принимать такие препараты, у них же выбора просто нет. В любому случае пару-недель месяц точно ничего плохого не должно случиться.

Здесь на форуме серебро обычно от лайма в воде принимали.
Если бад хороший и с серебром то его можно хоть с аб хоть без аб принимать. Соблюдая инструкцию конечно)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А мне не подошел. Чем он хорош? Ценой? ;) :)
А мне подошёл :D
Хорош всем, кроме цены
На омепразоле я отличненько так эрозии получила по всему желудку и пищеводу
Нексиум их с трудом, но закрыл
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А мне подошёл :D
Хорош всем, кроме цены
На омепразоле я отличненько так эрозии получила по всему желудку и пищеводу
Нексиум их с трудом, но закрыл
А эрозии возникли от докси? От мино?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А эрозии возникли от докси? От мино?
На первой схеме, докси-тини-азитро. Подозреваю докси, да. Но у меня вообще все тетрациклины по выражению М, like a water, не действовали и желудок ели. Мино я не ела, а докси и тетра вот увы
 
Сверху Снизу