1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Чем понизить кислотность

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Dima, 15 май 2014.

1. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Здравствуйте, посоветуйте чем можно понизить кислотность. Недавно после майских Праздников, появилось ощущение чувства мыла желочи во рту. Таблетки принимаю.

2. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Снизить кислотность лучше диетой: меньше белка (мяса, молочных) больше зелени и овощей. Мы по ходу снижаем приёмом соды полчайной ложки на стакан 1 раз в день. Но это на любителя.

Dima нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Ощелочить организм помогают (очень сильно) листья винограда, чуть слабее - лист смородины. Сужу по тому, что сильно сдвигает ПиАш мочи в щелочную сторону, меряли полосками.

Листья уже появились или скоро появятся, также можно купить в аптеках, заваривать как чай.

Dima нравится это.
  4. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    А если надо повысить кислотность желудка, но и ощелочить организм???
    --- Дополнено, 15 май 2014 ---
    С содой осторожно! Если есть гастрит или тем более язва, даже дозировка на кончике ножа даст обострение.

5. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Я с гастритом пожизненно. Как заболела ЛБ-БМ, сделала ФГС желудка. Увидели множественные точечные изьязвления. Позже поняла почему точечные, позже, это когда узнала про наличие БМ. Соду пью, а боли прекратились. Вот и загадка. ФГС до болезни делала ежегодно,тк много знакомых от рака желудка того......Считала что на ранней стадии, если что вылечат... Теперь когда узнала что раннюю стадию доктора на ФГС не видят, а только позднюю, то больше и делать эту процедуру не хочу, не вижу смысла.

Lana нравится это.
  6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Сода это хорошо, но чем плох старый добрый омепразол? Как то мне вылечил эрозивный гастрит (то, про что вы пишете, Клара). 10 лет прошло - не возвратился. Пропиваю омепразол когда изжога донимает. А ФСГ и колоно делаю раз в три года обязательно. Первый раз удалили полип, 10 лет прошло - новые не выросли. Это оч важно, т.к. за 5-15 лет железистый полип перерождается в рак. Пойду в этом месяце на колоно, т.к. из тонкого кишечника 2 года назад не очень хорошая гистология была.

7. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Видимо кому как. Я на кончике ножа пила, даже с молоком побовала (вычитала где-то)... 20 лет не чувствовала гастрит (хронь), а тут все воспалилось и разболелось, пришлось прекратить.. Да и кислотность у меня пониженная, куда еще соду....
    У меня тоже точечные поражения, с детства, после сильного отравления, так что тут БМ не особо...
    --- Дополнено, 15 май 2014 ---
    Гастрит бывает по разным причинам, у вас кислотность высокая - омепразол в самый раз. И у Клары видимо та же причина, и сода понизит кислотность и следовательно уменьшит симптомы гастрита. У меня поражения по другой причине, поэтому и омепразол не очень , и сода вообще кошмар... думала мучения 20летней давности заново начались...

8. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Гастал хорошо помогает при изжоге, такие таблетки на вкус как мел. Одну под язык и изжоги нет.

Dima нравится это.
  9. котенок
    Оффлайн

котенок Завсегдатай

Симпатии:
    45
    попробуйте орехи миндаль, только не жареные, очень хорошо снижают кислотность желудка и для организма очень полезные

Dima нравится это.

Поделиться этой страницей