• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чем можно объяснить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Hellena, и чем можно объяснить, что у меня, укушенной 20 лет назад, в трех лучших европейских лабораториях IgM - положительно. Это ведь говорит об острой стадии боррелиоза, не так ли? Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Hellena, и чем можно объяснить, что у меня, укушенной 20 лет назад, в трех лучших европейских лабораториях IgM - положительно. Это ведь говорит об острой стадии боррелиоза, не так ли? Спасибо.
В настоящее время этот диагноз не ставят по ИФА. Нужно подтверждение в иммуноблоте!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В настоящее время этот диагноз не ставят по ИФА. Нужно подтверждение в иммуноблоте!
Hellena, я и писала именно об иммуноблотах. Я не сдаю ИФА, не верю этому анализу. Иммуноблоты, сданные в Польше, Германии, России, а также анализ LTT - все они (ошибки быть не может) показали положительные IgM, что означает боррелиоз в активной форме.

Тогда как укус был 20 лет назад. Было несколько коротких курсов (не дольше 1,5 месяца) приема антибиотиков за эти годы.

Очень хотелось бы услышать комментарии доктора по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Здравствуйте, дорогие форумчане! Что скажете по поводу следующего?

Много лет назад отдыхала в лесном санатории. Чувствовала себя отлично, ничего не беспокоило. Вернувшись с курорта - чувствовала тошноту и слабость несколько дней, а потом слегла с температурой 40°. Более семи дней немпературу не могла сбить ничем, круглые сутки 40, думала помирать буду. Никаких простудных проявлений не было, только тошнота. Очень болело тело и суставы.

Потом, в течении лет пяти - очень часто, раза по 2-3 в месяц такие симптомы - тошнота -> темература 39° -> один день тошнит и лихорадит -> заболевают все суставы -> через день/два все проходит. Остаются лишь болеть суставы, да еще какое-то время тошнит, болит кишечник. Те де симптомы были у моего мужчины. Гадкого мы ничего не ели, вроде не травились.

Это Лайм? У кого-то из вас такое было? Потом приступы лихорадки прошли, их много лет нету. Но все время болят суставы, да что там суставы - каждая косточка и мышца как будто воспалена и нестерпимо болит. Такое чувство, что "гнездо", рассадник инфекции - это печень и кишечник - а потом уже вспыхивают огнем суставы.

Как думаете, что это за инфекция? Все время, особенно утром, в печени и кишечнике интоксикация, и от этого болят суставы и все тело болит.
Почему вы вообще решили, что у вас боррелиоз? Клещ вас не кусал, заболели вы вместе с мужем, что совсем не характерно для этой болезни! Да и кишечник с печенью при боррелиозе не поражаются. Уж в остром периоде , точно! Подобную картину могут давать многие инфекции:гепатит, сальмонеллез, иерсиниозы, хламидиоз и т.д.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Hellena, бооольшое Вам спасибо, что откликнулись! :)

Клещ на самом деле кусал в эндемичном по боррелиозу районе за 10 лет до описанных проблем с кишечником.

А описанная ситуация появилась после отдыха в лесу, тоже в эндемичном регионе. Да, клещ не был замечен - но было очень весело - пили, пели, весело гуляли большой компанией, где там клеща заметишь :)

А потом - ну переболела я с лихорадкой, ну бывает. Так после, в течение 5-8 лет каждую неделю почти - была температура под 39 (всего один день), сопровождавшаяся тошнотой. Потом температура исчезала - но еще долго тошнило и сильно болели суставы!!!


Абсолютно такие же симптомы были у моего мужа, с которым мы стали жить позже.

Что это за инфекция, врачи сказать затруднились.

Тесты на боррелиоз, как я уже писала, положительные во многих лабораториях (я не верила, что у меня боррелиоз, поэтому сдавала и сдавала иммоноблоты). :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Это беспредметные разговоры!Нельзя ставить диагнозы на основании ваших жалоб не форуме! Я не отвечаю зато, что вам говорили и назначали другие! Чтобы говорить о том, чем человек болеет, надо его осмотреть и видеть результаты лабораторных и инструментальных данных.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я понимаю, и не настаиваю. Еще раз спасибо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И все-таки на мой вопрос вы не ответили. Почему через 20 лет после укуса клеща положительны IgM, что подверждено иммуноблотами в нескольких лабораториях?

Это может говорить только том, что сейчас у меня лайм в активной форме.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
И все-таки на мой вопрос вы не ответили. Почему через 20 лет после укуса клеща положительны IgM, что подверждено иммуноблотами в нескольких лабораториях?

Это может говорить только том, что сейчас у меня лайм в активной форме.
Ещё раз вам объясняю, что я не знаю, чем вы болеете!Я не владею в данном случае информацией!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
И все-таки на мой вопрос вы не ответили. Почему через 20 лет после укуса клеща положительны IgM, что подверждено иммуноблотами в нескольких лабораториях?

Это может говорить только том, что сейчас у меня лайм в активной форме.
Давайте не будем задавать вопросы в подобной форме! Если вас интересует мое мнение, присылайте выписки из историй болезни, анализы. Тогда я могу вам что-то отвечать! А рассуждения типа У меня все болит, и я себе поставил диагноз - боррелиоз, не принимаются!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу