• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чай cistus incanus он же ладанник

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
вероятно, кому-то из России будет полезно - нашла этот одобренный многими европейскими пациентами чай в Москве, с заказом через интернет-магазин:
http://beatific.ru/zdorovye/cistus-incanus-travyanoy-chay

Купила пакетик, буду пробовать. А его в какой-то определенной дозе надо потреблять или практически как воду?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Говорят, что одна-две чашечки не будут иметь эффекта. Надо бы до 5-6 в день, как чай. Но, осторожно- после нескольких месяцев употребления может пояуиться коричневый налёт на зубах. Надо делать перерывы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Видела такой. Но почуму-то цена его в два раза ниже чем в Германии... Решила сначала попробовать из Германии, а потом перейти на этот
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Видела такой. Но почуму-то цена его в два раза ниже чем в Германии... Решила сначала попробовать из Германии, а потом перейти на этот
Сообщите о разнице?;)
Боюсь поработать испорченным телефоном, но Jelena со мной поделилась, что просто в магазинах в Германии по 9-10 евро есть ладанник, а вдвое дороже - это если купить в ВСА непосредственно. И в чем разница, ей неизвестно также :)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ира- а на вашем что написано Cistus Incanus или Cistus Creticus? Второй по содержанию пилифенолов значительно лучше. Если у вас такой- то вполне объяснима и цена. У нас он тоже значительно дороже.
И потом- бывают специальные упаковки в которых больше лепестков, а в тех, которые подешевле- стебельки и листья. Хотя -трудно разобраться, лепестки или листики лучше :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира- а на вашем что написано Cistus Incanus или Cistus Creticus? Второй по содержанию пилифенолов значительно лучше. Если у вас такой- то вполне объяснима и цена. У нас он тоже значительно дороже
Первое.
У вас он наверняка намного дешевле в фитоаптеках?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
разные бывают. Например при кабинете доктор П- можно купить подороже- но там много лепестков. А в аптеках фито- надо поспрашивать, что да как. Сейчас это так модное растение, что в обычных аптеках тоже продают. Можно в горшке купить и в саду посадить- красиво цветёт. Но в нашем климате неизвестно, как с поливенолами и прочим будет. Это как у чернушки- вроде то же самое, а оказывается, что не то.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Сообщите о разнице?;)
Боюсь поработать испорченным телефоном, но Jelena со мной поделилась, что просто в магазинах в Германии по 9-10 евро есть ладанник, а вдвое дороже - это если купить в ВСА непосредственно. И в чем разница, ей неизвестно также :)
В ВСА чай не продается. Я его покупала в обычной аптеке в Аугсбурге. Цена упаковки зависит от объема. В аптеке покупала в пачке 250 г, стоимость около 18-19 евро, греческого производителя: Доктор Пандалис.
Вот такой:https://www.nu3.com/dr-pandalis-cystus-tea-50-g.html - только здесь пачка маленькая.
А в биомаркетах видела пачки по 200 грамм, цена 8-9 евро. Эти - немецких производителей.
Я заваривала оба вида. Могу сказать, что от греческого цистуса чашка с первого раза становилась темно-коричневой и пленка на воде плавала. В немецком варианте такого эффекта не было. Я сделала вывод, что полифенолов в греческом чае намного больше и на вкус он приятнее.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В ВСА чай не продается. Я его покупала в обычной аптеке в Аугсбурге. Цена упаковки зависит от объема. В аптеке покупала в пачке 250 г, стоимость около 18-19 евро, греческого производителя: Доктор Пандалис.
Вот такой:https://www.nu3.com/dr-pandalis-cystus-tea-50-g.html - только здесь пачка маленькая.
А в биомаркетах видела пачки по 200 грамм, цена 8-9 евро. Эти - немецких производителей.
Я заваривала оба вида. Могу сказать, что от греческого цистуса чашка с первого раза становилась темно-коричневой и пленка на воде плавала. В немецком варианте такого эффекта не было. Я сделала вывод, что полифенолов в греческом чае намного больше и на вкус он приятнее.
Ох, ну я же сказала про испорченный телефон. Простите(
Все, теперь поняла)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ох, ну я же сказала про испорченный телефон. Простите(
Все, теперь поняла)
Да ничего страшного. Поправим друг друга, если что. Главное, чтобы наше здоровье улучшалось!;)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня тот, который Елена покупала. Не успела начать пить зимой. Сейчас уже наверное нет смысла. Летом не увижу эффекта. Придется до осени потянуть наверное, этой зимой у меня герпес доставал. А как проверить действие чая вообще-то не знаю..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да просто по самочувствию наверное?
А вообще это же чай...я особо действия и не жду от него)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А вообще это же чай...я особо действия и не жду от него)
Ира- очень многие боррелиозники хвалят действие этого чая.
Наверное, все очень индивидуально. Я его принимаю уже 10-ый месяц, не могу сказать, что он как-то улучшает мое самочувствие. Принимаю его просто вместо чая, а вдруг поможет.
И да, пленочка у меня остается и кружки красит - только держись!
 
Последнее редактирование:

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Я купила в фито аптеке в Польше большой пакет сухих листиков, Турция, от него тоже пленочка появляется. А ещё купила капсулы с ним. Чай пью по пару кружек в день, иногда эти капсулы пью (по 2 в день). Тоже не знаю, какой эффект от него ждать. Лучше вообще ничего не ждать,чтоб не разочаровываться.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я купила в польше. КАК это заваривать и как пить, все написано по-польски ((
помогите, люди!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
я купила в польше. КАК это заваривать и как пить, все написано по-польски ((
помогите, люди!
Во френч-пресс на глаз насыпаете, ну и пьёте через 5 минут) он приятненький мало отличающийся от мятного или других травяных
 
Сверху Снизу