• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чага

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
У меня такой вопрос. Чага - это гриб, а грибы, как мы знаем, при кандидозе не рекомендуются. Не усиливает ли чага кандидоз? Никто не замечал? Я от кордицепса по этой причине отказалась.
Грибы трутовики паразитируют на древесине, их лечебные свойства противовирусные,антибактериальные
противораковые.
Американский миколог Пол Стеметс в шляпе из Чаги, рассказывает о лечебных грибах. Подробности в полной версии интервью с 1час:29 мин.

Самые полезные грибы-регенерация нейронов, восстановление миелина,
иммунитет, онкология ..


 
Последнее редактирование:

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
добрый день! чагу и иван чай можно приобрести как в аптеке так и на заказ от производителя.настойка подмора только от производителя.чагу я выписывал кусками с алтая и варил ее минут 10... получался густой приятно пахнущий напиток. иван чай заваривают словно обычный бесполезный черный чай)
Чагу НЕЛЬЗЯ кипятить! Залить кипяченой водой на 4 часа. Температура не выше 50-60 градусов. Потом на мясорубке, или терке измельчить. На каждую часть измельченной чаги добавить 5 частей кипяченой воды (температура не выше 50—60°С) и настоять 48 часов при комнатной температуре. Затем жидкость слить. А остаток отжимают через несколько слоев марли и к полученной жидкости добавляют воду, в которой чага настаивалась вначале. Хранится 4 дня в холодильнике. Потом готовить новый. Пить по стакану за 30 мин до еды. Не меньше трех раз в день. Длительно. 3 - 6 месяцев. Потом перерыв и повторить. Есть аптечный препарат чаги - бефунгин.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Грибы трутовики паразитируют на древесине, их лечебные свойства противовирусные,антибактериальные
противораковые.
Американский миколог Пол Стеметс в шляпе из Чаги, рассказывает о лечебных грибах. Подробности в полной версии интервью с 1час:29 мин.

Самые полезные грибы-регенерация нейронов, восстановление миелина,
иммунитет, онкология ..


Cпасибо за советы и ссылку. Заказала спиртовую настойку чаги. Посмотрим, как оно будет.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Cпасибо за советы и ссылку. Заказала спиртовую настойку чаги. Посмотрим, как оно будет.
На Здоровье. Я 3й месяц Ежовик гребенчатый в порошке принимаю и чай с Чагой Алтайской,
что миколог говорит испытываю на себе. В мультиВселенную не вхожу, пока:(, но способность
предвидеть события за несколько часов, заметила.
 
Сверху Снизу