• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Чага

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Добрый вечер! Эту схему я чуть изменил это было основано на наблюдениях по реакции на данные лекарства...да моя мама и сейчас лечится антибиотиками срок лечения уже 2 года где-то...Местные доктора???)))) ахахах да вы шутите милая Таисс)))) они ни черта не знают в лечении)))) пришлось мне самому стать доктором)
своим лечением все эти докторишки мою мать загнали к смерти в марте два года назад.... вы пишите про ОАК печень и почки-мой ответ будет таким- ЧАГА, ИВАН ЧАЙ и НАСТОЙКА ПОДМОРА) после этого все то что вы описали работает отлично! проверено на практике лечения! а не в теории)
Спасибо большое за ответ. Не могли бы вы поподробнее рассказать для пользы всех форумчан как ваша мама готовит чагу ,иван-чай и настойку подмора? Или это все приобретается уже в готовом виде в аптеке? На форуме не было еще информации об поддержке органов перечисленными вами природными веществами ( или я невнимательно читала..). Будем вам признательны.
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Спасибо большое за ответ. Не могли бы вы поподробнее рассказать для пользы всех форумчан как ваша мама готовит чагу ,иван-чай и настойку подмора? Или это все приобретается уже в готовом виде в аптеке? На форуме не было еще информации об поддержке органов перечисленными вами природными веществами ( или я невнимательно читала..). Будем вам признательны.

добрый день! чагу и иван чай можно приобрести как в аптеке так и на заказ от производителя.настойка подмора только от производителя.чагу я выписывал кусками с алтая и варил ее минут 10... получался густой приятно пахнущий напиток. иван чай заваривают словно обычный бесполезный черный чай)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Чагу мне посоветовал травник( целитель)много и долго про нее говорил. Сказал что раз принимаешь антибиотики, пей чагу все время. Она поможет очистить кровь и в общем целая лекция. Сейчас заказала жду:) только сказал целый гриб брать и самой делать. И пить все время .
 

Воскресенье

Новичок
Сообщения
7
Лайки
15
Баллы
3
Ирина, расскажите пож-та, подробнее - как целитель рекомендует готовить чагу, как принимать. Он говорил про березовую чагу? А где Вы заказали готовый продукт из чаги?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, а Вы имеете в виду нарост на стволе березы или гриб ( как трутовик) ?
Если не сложно, покажите фото, пожалуйста:)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Добрый. Чагу заказала целую в интернете и знакомым которые сейчас на западной Украине.сравнить хочу. Пить сказал до еды по целому стакану . Лично мне сказал что начни с двух и дойти до пяти. Процедура заваривать настаивать. В общем проделаю напишу. Читала в интернете советуют три всего стакана. Говорил что по мимо всех свойств которые можно почитать в интернете это лучший очиститель крови . И вирусы и прочее не уживаются с ней. Я как бы не принимала это ещё та как неделя осталась чтоб бицилин вышел ( с ним нельзя) . Буду дома . Перепишу и выложу рецепт.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый. Чагу заказала целую в интернете и знакомым которые сейчас на западной Украине.сравнить хочу. Пить сказал до еды по целому стакану . Лично мне сказал что начни с двух и дойти до пяти. Процедура заваривать настаивать. В общем проделаю напишу. Читала в интернете советуют три всего стакана. Говорил что по мимо всех свойств которые можно почитать в интернете это лучший очиститель крови . И вирусы и прочее не уживаются с ней. Я как бы не принимала это ещё та как неделя осталась чтоб бицилин вышел ( с ним нельзя) . Буду дома . Перепишу и выложу рецепт.
Ира, привет, напиши про чагу пожалуйста подробнее. У нас ее очень много растет . Моя бабушка всю жизнь ее пила, родители принимают, вместо чая. Мне привезли родители, у нас это не проблема. Наша семья ее принимает часто, особенно после бани, вместо чая. Вообще мы сами ее собираем.( на березе) . Нужно конечно знать , все не просто
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Химический состав чаги очень обширен , найдены найдены водорастворимые пигменты, образующие хромогенный полифенолокарбоновый комплекс, в наростах содержится зола, богатая железом, окисью кремния, магния, кальция, натрия, калия, цинка, меди и марганца и кислоты: щавелевая, масляная ,муравьиная, ванилиновая и агарициновая. Березовый гриб корригирует проблемы пищеварительной системы – гастриты, язвы желудка и 12 –перстной кишки, нормализует кислотность. Обладает гипотензивным действием, останавливает рост раковых клеток. Усиливает невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям , улучшает обмен веществ, обладает антибактериальной активностью – широко его использование в дерматологии. Нормализует работу дыхательной, сосудистой и сердечной систем. Применение: ― внутреннее – настой – дробленное сырье заливают кипяченой водой чтобы накрыть все сырье – сохранять в течении 4-6 часов. Размоченный гриб измельчают и заливают водой при температуре 50* в соотношении 1: 5 ( по объему) – используя воду в которой гриб настаивался ранее. После 48 часового настаивания, жидкость процеживается, осадок отжимают и доводят объем до начального. Настой хранят 3-4 дня. Пьют по 1 стакану 3 раза в день за ½ часа до еды мелкими глотками ( это доза для взрослых). Курс лечения 3-5 месяцев, после каждого месяца делая недельный перерыв. Для больных с противопоказанием употребления большого количества жидкости, раствор делят в соотношении 2:5 (двойной крепости). Во время приема настоя чаги, ИСКЛЮЧИТЬ : мясо, колбасы, копчености, сало, острое и пряное и консервы. Пища должна быть только молочно – растительного происхождения. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ― хронический колит, дизентерия, ― индивидуальная непереносимость, ― при лечении чагой нельзя применять: введение пенициллина ( являющегося ее антагонистом) и внутривенное введение раствора глюкозы. добрый всем! примерно точно такой же рецепт только с интернета взяла чтоб долго не писать.... как начну так отпишусь здесь... пока очень много у меня препаратов и гастрит на фоне цефа..
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мы тоже заказали 20 кг сухой чаги с Йошкар-Олы по интернету. По 150 руб за кг. Через неделю получим. Раньше принимали в виде Бифунгина - в течении 2-3 дней прекращает боли в желудке. Вроде с аб несовместим, но приходилось и с аб, тк жкт просто уже не выносил химических издевательств. Чага для жкт - это песня. Проверено ещё до болезни.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Мы тоже заказали 20 кг сухой чаги с Йошкар-Олы по интернету. По 150 руб за кг. Через неделю получим. Раньше принимали в виде Бифунгина - в течении 2-3 дней прекращает боли в желудке. Вроде с аб несовместим, но приходилось и с аб, тк жкт просто уже не выносил химических издевательств. Чага для жкт - это песня. Проверено ещё до болезни.
20 кг??
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А что удивительного? Когда жили на ДВ отец из экспедиций привозил чагу мешками. Чай вообще не пили, пили только чагу. Решили, что самое время вернуться к старой привычке. 20 кг - на 2 семьи.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Получили своих 20 кг чаги. За пересылку наложенным платежом почта России ошкурила нас на 1500 руб. Почта России рулит(
Чага отличная. Пьём до еды и как чай. жкт доволен) За почту успокаиваю себя тем что на Айхерб 100 капсул чаги стоит около 1000 руб.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кто принимает регулярно чагу, какой эффект?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
пью время от времени хз как эффект конкретно от нее но по публикациям крайне любопытный бад.
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Кто принимает регулярно чагу, какой эффект?
эффект не понял.. настоял на спирту.. неожиданно получился интересный напиток с оригинальным вкусом.. вечером по 30-50 грамм в качестве ландышево-валерьяновых после напряженного дня.. и в чай добавляю крупку чаги..
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У нас выбора чаги нет. В аптеке от одного белорусского производителя. Видимо, партия от партии отличается. То практически без вкуса и запаха, то пахнет как свекла сырая с кожицей и землей (мне так показалось:). Иногда настаиваю как указано на упаковке два дня, иногда просто завариваю как чай. И тут посетили меня мысли: а в этом грибе клеща быть не может? ) Ну или еще какой гадости. Обрабатывается ли как-то сырье, которое потом продается в аптеке.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
У меня такой вопрос. Чага - это гриб, а грибы, как мы знаем, при кандидозе не рекомендуются. Не усиливает ли чага кандидоз? Никто не замечал? Я от кордицепса по этой причине отказалась.
 
Сверху Снизу