Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Lana, а Вы считаете, что эти слова доктору по душе:
Всем понятно, что вы здесь для саморекламы и продвижения Вашего бизнеса.
?
Впрочем, там весь пост очень "миловидно" выглядит.

Вы не заметили, что @Anna_Moskwa с ним общается на "ты"? Вы не догадываетесь, что это она его уговорила придти этот на форум?

В то время, когда был создан этот форум, больные мечтали, что здесь появится хоть какой-то врач, который знает что такое боррелиоз. Чтобы можно было у него хоть что-то спросить по ходу самолечения. Я радовался даже появлению Хеллены, надеялся , что она вникнет в наши проблемы...

И вот Анна затянула сюда врача ИЛАДС, ценным есть то, что он сам побывал в нашей шкуре и отвечает на важные для многих больных вопросы.
Чего только стоит его ответ о врачах, которые лечат детей! Вы, Соня и Митя вряд ли сумели бы назвать хоть одного...
Если вашей тройке хочется поболтать, то делайте это в другом месте. Споры здесь никому не нужны.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
Люди я почитал все что вы пишете тут и немнрго в шоке от наших людей.
вот человек зарегистрировался, у него я думаю есть и другие дела в жизни чем сидеть часами после работы отвечать на ваши вопросы.
Хотел помочь, что то подсказать, а вы как коршуны дикие набросились (неадекватно вообще)
"Доктор мой вопрос вы что не видели",
" доктор докажите что вы хоть кого-то вылечили",

Какого черта? - задаете вопросы дыбильные - потом вас не устраивают ответы. Потом начинаете тут расписывать что вы самый умный.

Я бы на месте доктора с таким отношением нах вас всех послал. А то вместо того что бы ценить то что человек хочет помочь, тратит своё время..поддержать и тп. Вы критикуете и задание просто дубильные вопросы типа :доктор покажите хоть одного вылеченного..
 
Последнее редактирование модератором:

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Nuzhno projasnienije. Ja na nikowo nie sobirajus obizhatsa. Prosto ja nie budu perieubezhdat nieubiezhdionnyh. W polskim jazykie jest słowo pianotłuk eto liudi kotoriye wzbiwajut pienu kotoraya cierez nieskolko minut opadajet. Da dejstwitelno wremieni u mienia mało No komu nuzhny sowiety pust pishet na priv. Shiemy online nie podgatowliu i lecit online nie budu . Mnogo jescio nie znayu No na skolko smogu budu sluzhit Sowietom . A Ksozhalenyu u bolnyh boreliozom i koinfekcjami wkluciaja mienia psychika ocien labilnaya. Razdrazhayet prakticheski wsio. Zwuki swet, zapahi , drugaja tochka zreniya. Liudi wspylchiwije i lezut w draku. Na takije igry u mienia wremieni niet. Reklama mnie nie nuzhna i nie za reklamoj ja na forum prishol. Pacyenty u mienia zaregistririwanije na 3 miesiaca wpieriod kak i u wsieh ostalnyh doktorow ilads w Polshe. Zhelauyscije wykawyriwat sinije nitki s pod kozhi i lecitsa utjugami s mikrowolnowkoj pust eto delajut No mienia w eto dielo zatjagiwat nie nado. Eto moja pasledniaja zapis w etoy tiemie. Nuzhna pomosc pishite na priv.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Что делать с соединительной тканью? Болит все тело после ципро, доктор, что можете посоветовать, неделю не пью, а только прогрессирует и точно не лайм, в жизни у меня запястья не болели и колени в аккурат после ципро
 
Последнее редактирование модератором:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня вопрос к врачу. Были ли у вас больные с бруцеллезом? Может ли быть перекрест в анализах на бруцеллез при других инфекциях, аутоимунных заболеваниях? Я сдавала по собственному желанию анализ на бруцеллез в Польше в Синево (не знаю, насколько он показателен). Получился положительный IgG 8.5 при норме меньше 8.5. При этом имеются положительные анализы на бартонеллу у Велькошинского и боррклиоз. Есть ли какие-то особенности симптоматики при хроническом течении бруцеллеза, по которым эту инфекцию можно отличить от боррелиоза, бартонеллы и т. д.?
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, не применяли ли вы в своей практике макролид Carbomycin? Здесь на форуме когда-то приводилась интересная статья - исследование Johns Hopkins University. Из статьи следует, что разные антибиотики действуют по-разному на делящиеся и на персистирующие формы боррелии. Меня заинтересовал этот макролид, применяется ли он вообще в лечебной практике, может стоит его попробовать при упорных персистирующих формах?
Emerging Microbes & Infections - Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters using an FDA approved drug library
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ясно же доктор написал. что он больше тут не появится. Кому вы вопросы задаете? Задайте их форумским всезнайкам, которые с большим удовольствием поумничают.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Только увидела эту тему.... Прочла. Вывод один - надо лечиться, господа! ЦНС сильно страдает если не лечиться ("утюги с микроволновками" - это не лечение). Не заметите как превратитесь в придурков-неадекватов. Взяли выжили реально грамотного доктора, и просто нормального человека. Я такого доктора первый раз встречаю за все годы посещения этого сайта, да и очных докторов. ВОт кому я теперь задам свои вопросы, может вам, всезнайкам ? Сами ни у кого не лечатся и другим препятствуют - просто пакостничество на форуме!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Только увидела эту тему.... Прочла. Вывод один - надо лечиться, господа! ЦНС сильно страдает если не лечиться ("утюги с микроволновками" - это не лечение). Не заметите как превратитесь в придурков-неадекватов. Взяли выжили реально грамотного доктора, и просто нормального человека. Я такого доктора первый раз встречаю за все годы посещения этого сайта, да и очных докторов. ВОт кому я теперь задам свои вопросы, может вам, всезнайкам ? Сами ни у кого не лечатся и другим препятствуют - просто пакостничество на форуме!
Поддерживаю.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Только увидела эту тему.... Прочла. Вывод один - надо лечиться, господа! ЦНС сильно страдает если не лечиться ("утюги с микроволновками" - это не лечение). Не заметите как превратитесь в придурков-неадекватов. Взяли выжили реально грамотного доктора, и просто нормального человека. Я такого доктора первый раз встречаю за все годы посещения этого сайта, да и очных докторов. ВОт кому я теперь задам свои вопросы, может вам, всезнайкам ? Сами ни у кого не лечатся и другим препятствуют - просто пакостничество на форуме!

Согласна на все 100%
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы критикуете и задание просто дубильные вопросы типа :доктор покажите хоть одного вылеченного..
недоверие рождается тоже не на пустом месте, если ваш организм не собирается лечиться, то ни один врач вам не поможет, а сказки про то, что за два года приёма антибиотиков ситуация должна улучшаться надо рассказывать тем кто не болеет, для многих месячный приём антибиотиков уже является подвигом, а тут же речь идёт о длинных экспериментах со здоровьем, при которых можно приобрести много других проблем.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Взяли выжили реально грамотного доктора, и просто нормального человека.
Насколько я знаю у него в последнее время просто очень много работы и он физически не успевает участвовать в дискуссиях на форуме, так что, возможно, после нового года он вернется. Но в личных сообщениях он по возможности отвечает.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Насколько я знаю у него в последнее время просто очень много работы и он физически не успевает участвовать в дискуссиях на форуме, так что, возможно, после нового года он вернется. Но в личных сообщениях он по возможности отвечает.
На польском форуме отвечает нормально
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Было время, когда форумчане мечтали-был бы врач на форуме, и как было бы хорошо.

Появился один доктор-изжили Википедией. Появился другой-не подходит, мало назначает. Появился третий-да это реклама и т.д., зачем тогда вообще Польшу рекомендовать. Доктор Гугл- так это вообще трындец-Клинхарды, Маршалы... всякие разные.
Так каким же доктор должен быть, что бы быть-тот самый доктор!?:oops:
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Добрый день! Я уже послал Анне Москва материалы для перевода на русский со сроками всех видов и этапов боррелиоза. Если у нее будет время и желание переводить это на русский язык. Аня! Будь любезна:) Боррелиоз свежий безсимптомный -это такое, когда у нас только эритема или положительный анализ после укуса клеща лечим 4-6 недель. Американцы обожают доксициклин 2x200 mg. Я его не люблю. Я предпочитаю сочетание зинната 2 грамма в сутки ежедневно с азитромицином 500 mg в сутки 5 дней в неделю поскольку в остальные 2 дня даю флуконазол. Поскольку эти два лекарства обрабатываются в печени одним цитохромом их лучше не давать в тот же день Зиннат можно заменить амоксициллином лучше с клавуланом поскольку спирохета вырабатывает
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Азитромицин лучше через день пить или пять дней вподряд?500 это разовая доза или нужно разделить на 2 приема?
Лучше прочитать тему, прежде чем в ней задавать бессмысленные(и скорей безадрессные) вопросы.:oops:
 
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемый доктор !
Моей дочери 19 лет.В три года был укус клеща. анализы на боррелиоз сомнительные- 2 раза,
в третий раз сдавали в Институте детских инфекций в Санкт-Петербурге - отрицательные.
С 12-летнего возраста начались мигрени. сейчас ставят диагноз-биполярное расстройство 2 типа.
Мне кажется, эти проблемы связаны с укусом клеща и последующей инфекцией.
Прошу Вас сообщить о возможности приема в январе 2018 года.
Также интересует набор необходимых анализов, тестов, которые нужно привезти с собой.
Какой порядок приема и записи на прием, как будет проходить лечение- стационарно или дистанционно.
С уважением, Любовь Ивановна.
 

nick2017

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
1
Уважаемый доктор! в июне вероятно укусил клещ, но он не был найден. Обнаружили пятно на спине, которое дерматологи лечили мазями месяц.
Потом отправили к онкологам. Через 3 месяца после вероятного укуса, в конце августа, онкологи по гистологии дали заключение ,что это укус членистоногово, а не онкология.
Сдали анализ , который показал наличие антител к боррелиозу. Блоттест тоже показал некоторые отклонения. прокололи Гепацеф 10 дней 2 раза в день.
Закончили 1 октября. 1 ноября покраснели глаза и появилось ощущение песка. 2 месяца окулисты капают разными каплями, но ничего не помогает. становится только хуже. диагноз офтальмологов - увеит.
Можно ли приехать к вам для постановки диагноза и если нужно - лечения. Живу в Украине.
Несколько раз пробовал дозвонится вам по телефону. Но или короткие гудки, или какой - то ответ на итальянском языке. Как с вами связаться?
 
Сверху Снизу