Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А рулид используете? Самая высокая концентрация в сыворотке(а значит и вероятно в сером веществе) среди макролидов.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Kogda słabo polozhiteniy elispot i takiye simptomy Ya nacinayu leceniye a miesiac eto ocien malo. Minimum 3 miesiąca. Za odno i yersiniu wylecite.
Доктор, вы писали что обычно боррелиоз лечите вместе с бартонелой. Получается что нужно добавить еще цефалоспорин или пиницилин? Тот де зиннат. И если у кларитромицина побочек меньше, то не будет ли он предпочтительней при длительном приеме? Или тот же рокситромицин (рулид), с ним как по эффективности и побочкам?
Может ли в качестве пеницилиновых антибиотиков поименяться ретарпен 2.4 млн ед. 1 раз в неделю внутртмышечно? Или лучше таблетки?
Не будет ли перегруза:
-цефалоспорин/пеницилин (зиннат/ретарпен)
- макролид (азитромицин/кларитромицин/рокситромицин)
- миноциклин
- рифампицин
- метронидазол/тинидазол

Получается 4 антибиотика и тинидазол. Довольно внушителбный состав. В связи с этим может ретаопен будет более кстати.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Iż lichnowo opyta. U klaritromycina mienshe pobochek
Вы, наверное, хотели написать, что у азитромицина побочек меньше, а не кларитромицина. Вы же писали, что азитромицин лучше. Если да, то исправьте в том посту, а я этот удалю.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Вы, наверное, хотели написать, что у азитромицина побочек меньше, а не кларитромицина. Вы же писали, что азитромицин лучше. Если да, то исправьте в том посту, а я этот удалю.
Absolutno niet. Luchshiye efekty u azytromicina a klaritromicin boleye slabiy No pobochek u niewo mienshe
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Доктор, вы писали что обычно боррелиоз лечите вместе с бартонелой. Получается что нужно добавить еще цефалоспорин или пиницилин? Тот де зиннат. И если у кларитромицина побочек меньше, то не будет ли он предпочтительней при длительном приеме? Или тот же рокситромицин (рулид), с ним как по эффективности и побочкам?
Может ли в качестве пеницилиновых антибиотиков поименяться ретарпен 2.4 млн ед. 1 раз в неделю внутртмышечно? Или лучше таблетки?
Не будет ли перегруза:
-цефалоспорин/пеницилин (зиннат/ретарпен)
- макролид (азитромицин/кларитромицин/рокситромицин)
- миноциклин
- рифампицин
- метронидазол/тинидазол

Получается 4 антибиотика и тинидазол. Довольно внушителбный состав. В связи с этим может ретаопен будет более кстати.
Koniecno mnogowato. Wy sobirates lecitsa bez wracia?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Koniecno mnogowato. Wy sobirates lecitsa bez wracia?
Наши врачи считают что здоров, а наличие антител говорит о перенесенной ранее болезни. Кудато поехать я не могу. Если вы 1.5 года назад не ходили то вы меня поймете.
Так что прийдется самому чтото подбирать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Absolutno niet. Luchshiye efekty u azytromicina a klaritromicin boleye slabiy No pobochek u niewo mienshe
Может Вы и правы, но я принимал то и другое, кларитромицин 2 р/д и, возможно поэтому мне показалось, что от него больше дискомфорт в ЖКТ.

У Бурраскано на стр 14. Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE написано:"Clarithromycin is more effective as an oral agent than azithromycin, but can be difficult to tolerate due to its tendency to promote yeast overgrowth, bad aftertaste, and poor GI tolerance at the high doses needed. "
Перевод: Оральное применение кларитромицина более эффективно, чем азитромицина, но он может быть труднопереносим из-за его склонности к разрастанию дрожжевых грибков, неприятному вкусу и плохой переносимости ЖКТ при высоких дозах.
 
Последнее редактирование:

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Наши врачи считают что здоров, а наличие антител говорит о перенесенной ранее болезни. Кудато поехать я не могу. Если вы 1.5 года назад не ходили то вы меня поймете.
Так что прийдется самому чтото подбирать.
Ja Was ponimaju i sociustwuju No ciestno gawaria ja sam kogda lecilsja snaciala sowietowalsa z dr. Kurkiewiczem a potom z Wielkoszynskim. Lecienije ilads bez kontrola wracia ocien riskowano.
 
Сообщения
35
Лайки
11
Баллы
8
Добрый день! Действительно бабезию и бартонеллу трудно подтвердить анализами. Согласно советам др. Горовитца Я начинаю лечить сначала бабезию. Обычно начинаю основным протоколом боррелиозным с добавкой Маларон-по моему опыту это самый лучший препарат. Он очень дорогой. Но имеет меньше, чем остальные препараты, побочных эффектов. Главное принимать его с жиром. Эту схему обычно даю 2 месяца и после этого начинаю артемизинин sod на следующие 2 месяца. С 3 месяца лечения разбираемся с бартонеллой. Главные симптомы бабезиоза это сливные почные потения, чувство удушья, аритмии сердца. Доктор Горовиц в лечении бабезиоза употребляет протокол Rifampicin, Dapson, doxycyclin. Я этот последний заменяю Миноциклином. Но у Дапсона много побочных эффектов.

Уважаемый доктор. Я несколько раз перечитал Ваше сообщение и запутался, т.к. мне кажется, что Вы несколько раз написали бабезиоз вместо бартанелез, вроде как речь пошла про бартонелез, а Вы пишите бабезиоз, поясните пожалуйста.

С 3 месяца лечения разбираемся с бартонеллой. Главные симптомы бабезиоза это сливные почные потения, чувство удушья, аритмии сердца. Доктор Горовиц в лечении бабезиоза употребляет протокол Rifampicin, Dapson, doxycyclin.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ja Was ponimaju i sociustwuju No ciestno gawaria ja sam kogda lecilsja snaciala sowietowalsa z dr. Kurkiewiczem a potom z Wielkoszynskim. Lecienije ilads bez kontrola wracia ocien riskowano.
Это понятно. Но таковы реалии жизни. У нас врачей ИЛАДС нет. Конечно можно попробовать найти кто возьмется вести лечение онлайн...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может Вы и правы, но я принимал то и другое, кларитромицин 2 р/д и, возможно поэтому мне показалось, что от него больше дискомфорт в ЖКТ.

У Бурраскано на стр 14. Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE написано:"Clarithromycin is more effective as an oral agent than azithromycin, but can be difficult to tolerate due to its tendency to promote yeast overgrowth, bad aftertaste, and poor GI tolerance at the high doses needed. "
Перевод: Оральное применение кларитромицина более эффективно, чем азитромицина, но он труднопереносим благодаря вредному воздействию на микрофлору, неприятному вкусу и плохой переносимости ЖКТ при высоких дозах.
Я тоже заметила, что кларитромицин тяжелее.

Lecienije ilads bez kontrola wracia ocien riskowano.
Больные и так лечатся без врача, врач в другой стране. Врач ИЛАДС не несет ответственности, если пациенту навредит лечение, если пациент будет умирать от таблеток, откачивать его будут местные врачи.

Учитывая ситуацию, врач должен вести хотя бы скайп приемы.
 

аннушка_анна

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Makrolidy mozhna prinimat pulsami niciewo strashnowo:) Kromie ftorhinolonow nie sleduyet ih prinimat wmieste z flukonazolom . Oni nie whodiat w interakcji No wzaimno znosiat swayo deystwiye ( tot zhe cytochrom) i poetomu dazhe w tecieniye nedieli Ya delayu odin dwa dnia pererywa dla makrolida shtoby w eti dni dat flukonazol.Prykrytiye ? Ocien mnogo by pisat - Ya naznacayu około 12-20 suplementow. Sredi nih glutation liposomalniy, magnez, witaminy iż grupy B , witamin d3 z k2,Chlorella , imbir, kurkumin, candida support, koenzym q10 i mnogo drugich .

Ya obychno dobawlayu azitromycin pulsami No na sciot etowo Wam nado posowietiwatsa so swoim doktorom.
Простите, Вы так и не ответили мне, по какой схеме добавить азитромицин. Или уже поздно, если неделя прошла? Хотела обратиться к районном инфекционисту, а он 3 недели в отпуске.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ja Was ponimaju i sociustwuju No ciestno gawaria ja sam kogda lecilsja snaciala sowietowalsa z dr. Kurkiewiczem a potom z Wielkoszynskim. Lecienije ilads bez kontrola wracia ocien riskowano.
Вы писали в первых постах, что сначала лечите боррелиоз 2 месяца, а потом с 3 месяца начинаете бомбить бло. Тоесть, меняется набор антибиотиков для бло или паралельно продолжаем бить боррелиоз и бло? Как эффективней поступить?
И вы писали что иногда лечите совместно, тогда каким набором антибиотиков?
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Азалид
азитромицин
немного более эффективен, но все же малоэффективен приоральном употреблении. Применяемый внутривенно, он дает гораздо лучший результат.Оральное применение
кларитромицина
более эффективно, чем азитромицина, но онтруднопереносим благодаря вредному воздействию на микрофлору, неприятному вкусу иплохой переносимости ЖКТ при высоких дозах. Кетолид
телитромицин
вызывает гораздоменьше подобных проблем и обычно хорошо переносится
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
от Кетека может быть тяжелое поражение печени. Его практически не используют, только в крайних случаях.

Вообще надо понимать, что ILADS схемам уже лет 10, т.е. ничего нового, каких-то прорывов давно нет.

Есть наработки отдельных докторов вроде Джемсека. А так покажите мне хотя бы одного успешно пролеченного по ILADS, так чтобы симптомы не вернулись спустя 3..5 лет.

Доктор - где Ваши конкретные результаты. Где толпа пролеченных больных? Можете рассказать хотя бы про один успешный кейс? Все что я вижу - это 2..4 года мегадоз антибиотиков c послед ремиссией на антивоспалительных травах(т.е. просто купирование воспаления).

Когда я прочел, что вы назначаете D3, то вообще выпал в осадок - как можно выписывать стероидный гормон даже не отталкиваясь от его текущего уровня в организме?

D3+куркумин вообще отдельный протокол. Например им пытаются лечить больных альцгеймером - вы в курсе про это? Как можно подмешивать такие мощные лекарства к антибиотикам? На что вы рассчитываете назначая их?
 
Последнее редактирование:

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
от Кетека может быть тяжелое поражение печени. Его практически не используют, только в крайних случаях.

Вообще надо понимать, что ILADS схемам уже лет 10, т.е. ничего нового, каких-то прорывов давно нет.

Есть наработки отдельных докторов вроде Джемсека. А так покажите мне хотя бы одного успешно пролеченного по ILADS, так чтобы симптомы не вернулись спустя 3..5 лет.

Доктор - где Ваши конкретные результаты. Где толпа пролеченных больных? Можете рассказать хотя бы про один успешный кейс? Все что я вижу - это 2..4 года мегадоз антибиотиков c послед ремиссией на антивоспалительных травах(т.е. просто купирование воспаления).

Когда я прочел, что вы назначаете D3, то вообще выпал в осадок - как можно выписывать стероидный гормон даже не отталкиваясь от его текущего уровня в организме?

D3+куркумин вообще отдельный протокол. Например им пытаются лечить больных альцгеймером - вы в курсе про это? Как можно подмешивать такие мощные лекарства к антибиотикам? На что вы рассчитываете назначая их?
Nie nrawitsa Ilads -harasho eto washe delo znacit wy nie balniye ili wam tolko tak kazhetsa. Ksati zdarowiye liudi na borelioznom forumie nie sidiat- oni raduyutsa zhizniu a nie skandalnicat na forumie.Simptomy bartonelli ? :)) ih Widno niewaruzhonnym wzgliadaom citaya etu jerundu. znania i opyta u was nikakowo wypadayte w osadok ,umnicite, lecites sharami kotoriye podklucieny K mikrowolnowkam, uwlekaytes margelonami - radi boga eto washe delo . Tolko mozgow bolnym Ludiam nie pudrite.Etu ciuzh citat prosto nie wazmozhno. Komu nuzhen moy sowiet pust pishet na priw.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Доктор, один из вопросов был на основании каких показаний Вы назначаете то или иное сопроводительное лекарство
к актибиотиками, например D3 и куркумин. Вы считаете этот вопрос некорректным? Если да, то любопытно почему? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Mitya, тональность Ваших вопросов выглядит очень агрессивно. Что это за вопрос: "Где толпа пролеченных больных?" или "На что вы рассчитываете назначая их?" Вы считаете допустимым так грубо общаться с доктором?
Я этого врача (ИЛАДС) 5 лет ждал. Чем он Вам не угодил? Если он Вам не нужен, то проходите мимо.
 
Сверху Снизу