Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Добрый день! Во первых прошу прощения, что пишу латинскими буквами. Но поскольку с разговорной речью у меня особых проблем нет, то боюсь что если я захочу употребить кириллицу будет слишком много ошибок.:) Но и займет это намного больше времени. Позвольте представлюсь. Я польский доктор из города Глогов, специалист по внутренним болезням, проф.медицине и спортивной медицине. Я выпускник Первого Санкт-Петербургского Медицинского Института имени Павлова (1992 год). Я владелец Лечебно-Стоматологической Поликлиники Provita в городе Глогов. Нашу поликлинику веду вместе с моей женой Еленой-она доктор стоматолог и психолог, бывшая жительница города Вологда. Моя основная медицинская деятельность это проф.осмотры. Но полтора года назад я диагностировал у себя боррелиоз,бабезиоз, бартонеллез и вследствии неуспешного лечения методом Idsa я начал лечение методом ILADS. После года лечения я уже два месяца без антибиотиков и без признаков болезни. В мае 2017 года во время конференции ILADS Europe в Париже я прошел обучение и получил сертификат ILADS. На данный момент я веду больше трехсот пациентов с боррелиозом и коинфекциями. 84 пациента успешно закончили лечение. Моя поликлиника сотрудничает с лабораторией моего друга доктора Велькошинского и лабораторией Arminlabs. Поскольку среди моих пациентов довольно много россиян и граждан бывших стран СНГ они попросили меня зарегистрироваться на Вашем Форуме. С уважением, Доктор Цезары Кэндзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Добрый день! Во первых прошу прощения, что пишу латинскими буквами. Но поскольку с разговорной речью у меня особых проблем нет, то боюсь что если я захочу употребить кириллицу будет слишком много ошибок.:) Но и займет это намного больше времени. Позвольте представлюсь. Я польский доктор из города Глогов, специалист по внутренним болезням, проф.медицине и спортивной медицине. Я выпускник Первого Санкт-Петербургского Медицинского Института имени Павлова (1992 год). Я владелец Лечебно-Стоматологической Поликлиники Provita в городе Глогов. Нашу поликлинику веду вместе с моей женой Еленой-она доктор стоматолог и психолог, бывшая жительница города Вологда. Моя основная медицинская деятельность это проф.осмотры. Но полтора года назад я диагностировал у себя боррелиоз,бабезиоз, бартонеллез и вследствии неуспешного лечения методом Idsa я начал лечение методом ILADS. После года лечения я уже два месяца без антибиотиков и без признаков болезни. В мае 2017 года во время конференции ILADS Europe в Париже я прошел обучение и получил сертификат ILADS. На данный момент я веду больше трехсот пациентов с боррелиозом и коинфекциями. 84 пациента успешно закончили лечение. Моя поликлиника сотрудничает с лабораторией моего друга доктора Велькошинского и лабораторией Arminlabs. Поскольку среди моих пациентов довольно много россиян и граждан бывших стран СНГ они попросили меня зарегистрироваться на Вашем Форуме. С уважением, Доктор Цезары Кэндзя.

Здравствуйте! Добро пожаловать! И спасибо Вам за участие в нашем форуме!

Ваше сообщение было отредактировано с латиницы на кириллицу. Форум наш русскоязычный, сообщения должны быть написаны на русском. Для удобства Вы можно самостоятельно воспользоваться транслитерацией в кириллицу или виртуальной клавиатурой, например:
Транслит онлайн переводчик. Перевод кириллица латиница транслит
Виртуальная русско-английская клавиатура онлайн. Набрать текст мышкой на экранной клавиатуре.

Спасибо большое за понимание!
Мы с радостью будем ждать Ваших сообщений!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
. На данный момент я веду больше трехсот пациентов с боррелиозом и коинфекциями. 84 пациента успешно закончили лечение. .
Здравствуйте, доктор. Спасибо, что в своем плотном графике нашли время для нашего форума. Здесь очень не хватает квалифицированных врачей, которые так близко знакомы с клещевыми инфекциями.
Расскажите, пожалуйста, как Вы отслеживаете динамику у своих пациентов? По каким параметрам Вы определяте , что лечение закончено и пациент больше не нуждается в лечении?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Отслеживаете ли Вы рост подмножества лимфоцитов CD57 как маркер прогресса на терапии? Спасибо.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Здравствуйте, доктор. Спасибо, что в своем плотном графике нашли время для нашего форума. Здесь очень не хватает квалифицированных врачей, которые так близко знакомы с клещевыми инфекциями.
Расскажите, пожалуйста, как Вы отслеживаете динамику у своих пациентов? По каким параметрам Вы определяте , что лечение закончено и пациент больше не нуждается в лечении?
Доброе утро! Постараюсь ответить на ваш вопрос. Но это не просто:) надо помнить, что лечим больного, не анализы. Главное это признаки заболевания и жалобы. По принципам Ilads лечение проводим до тех пор пока не изчезнут признаки заболевания и еще 2-3 месяца от того момента. Очень важно различать признаки боррелиоза и коинфекций от побочных эффектов длительной антибиотикотерапии. После окончания лечения антибиотиками ждем 6 недель и делаем тест Лтт и лучше Elispot.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
надо помнить, что лечим больного, не анализы. .
Доброе утро, доктор.
Это очень верное замечание:)

А что бы Вы делали:
1. если у пациента нет симптомов, но анализы положительные.
2. если у пациента есть симптомы, но анализы отрицательные. ?
 

Костя

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
7
Баллы
34
Доброе утро! Постараюсь ответить на ваш вопрос. Но это не просто:) надо помнить, что лечим больного, не анализы. Главное это признаки заболевания и жалобы. По принципам Ilads лечение проводим до тех пор пока не изчезнут признаки заболевания и еще 2-3 месяца от того момента. Очень важно различать признаки боррелиоза и коинфекций от побочных эффектов длительной антибиотикотерапии. После окончания лечения антибиотиками ждем 6 недель и делаем тест Лтт и лучше Elispot..

Здравствуйте

Скажите каким антибиотикам отдаёте предпочтение в лечении боррелиоза/коинфекций?
Как дифференцировать побочные действия антибиотиков от проявления заболевания?

Есть ли у Вас общая схема для лечения боррелиоза и коинфекций, тк диагностика не всегда подтверждает клинические проявления?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Доброе утро, доктор.
Это очень верное замечание:)

А что бы Вы делали:
1. если у пациента нет симптомов, но анализы положительные.
2. если у пациента есть симптомы, но анализы отрицательные. ?
Ok. Отве на вопрос первый-абсолютно ничего-лечим болезнь и пациента а не анализы
Ответ на вопрос 2. Нет анализа, который на 100% подтвердит или исключит боррелиоз-вопрос какие анализы делали? Elisa можно выкинуть в мусорник-вероятность 30%
Вестернблот -вероятность 50-60% если есть признаки зааболевания и отрицательный WB надо сделать провокацию-2 недели 2x500 mg Metronidazol или Tinidazol и после этого повторить WB
KKI-вероятность 90%
CD 57- очень-не использую-очень слабый тест
LTT-вероятность 75%
Lymyspot, Elispot -вероятность 90%-обычно эти тесты употребляю для оценки успешности лечения

Если с большой вероятностью исключите боррелиоз надо делать диагностику других патогенов вызывающих реактивное воспаление суставов - Бартонелла, Бабезия, Микоплазма, Хламидия, Бруцеллез.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Здравствуйте

Скажите каким антибиотикам отдаёте предпочтение в лечении боррелиоза/коинфекций?
Как дифференцировать побочные действия антибиотиков от проявления заболевания?

Есть ли у Вас общая схема для лечения боррелиоза и коинфекций, тк диагностика не всегда подтверждает клинические проявления?
Доброе утро! Нет одной схемы. Главный принцип лечения ILADS: 1 Антибиотик который блокирует синтез стенки бактерии. 2. Антибиотик который разрушает ядро бактерии. 3. Препарат который открыввает формы персистеры (цисты, л-формы) . На сегодныяшний день известны 4 такие препарата: Метронидазол, Тинидазол, Плаквенил, Дапсон.
Успешность лечения антибиотиком зависит от того в скольких процентах переходит барьер кровь\мозг. К примеру: цефуроксим, амоксициллин, доксициклин, азитромицин, кларитромицин-меньше чем 20%
Биотираксон, миноциклин -больше 40%!!!


Cezary Kędzia, а конкретно маркер CD 57 Вы отслеживаете?
нет. это очень слабый тест
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Доктор, спасибо за подробный ответ.
Вы написали, что " 84 пациента успешно закончили лечение".
Вы имеете в виду то, что эти пациенты успешно вылечились?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Доктор, спасибо за подробный ответ.
Вы написали, что " 84 пациента успешно закончили лечение".
Вы имеете в виду то, что эти пациенты успешно вылечились?
Хронический боррелиоз неизлечим!!! Мы делаем все чтобы изчезли все признаки заболевания потому что на сегодняшний день нет препарата который на 100% уничтожит всех персистеров. Над ним работает dr.Kim Lewis, кстати учился в Москве:), но пока увы..
Эти люди чувствуют себя хорошо и не принимают антибиотиков. У них отрицательные тесты LTT или Elispot. Гарантий что болезнь не вернется НЕТ. Надо быть очень бдительным и вести здоровый образ жизни

Рада приветствовать на форуме!
Приветик:)
 

JuliaR

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Здравствуйте, доктор!
Такой вопрос, при назначении вами Тинидазола и Метронидазола, применяется пульс-терапия?
И если да, то какая схема для Тинидазола? Если нет, то в какой дозировке ежедневно?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Здравствуйте, доктор!
Такой вопрос, при назначении вами Тинидазола и Метронидазола, применяется пульс-терапия?
И если да, то какая схема для Тинидазола? Если нет, то в какой дозировке ежедневно?
Тинидазол или Метонидазол 3 дня в неделю в течение 2 месяцев а потом через 2 недели
А стоит ли безсимптомным людям профилактически раз в год, например, пропивать короткий курс антибиотиков?
Считаю что нет
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Hroniceskiy borelioz nieizlecim !!!

в Москве я лично знаю больше десятка человек, которые вылечили именно хронический боррелиоз. Люди живут обычной жизнью как до укуса: работают, занимаются спортом, путешествуют, рожают детей. Как все остальные люди
Можно , конечно, поспорить о терминологии. Дескать, лучше говорить о ремиссии, о длительной ремиссии и тд... Но это сути дела не меняет. Если человек на протяжении трех-четырех-пяти лет после лечения чувствует себя здоровым, значит он действительно здоров. И , как Вы справедливо говорите, не нужно его лечить .
Извините, что я с Вами не соглашаюсь:) Вроде бы не принято спорить с врачами.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Соня, добрый день. Очевидно речь том, что нет возможности полностью элиминировать боррелий из организма, а не об избавлении от симптомов. С этим я с доктором соглашусь. Даже, если теоретически это возможно, то нет гарантий, что через месяц кто-нибудь опять не укусит.
Cezary Kedzia, здравствуйте! Как вы считаете, есть ли иные способы заражения боррелиозом, кроме укуса клеща?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, какие анализы доступны на бруцеллез и можно ли отправить пробирки с кровью в Польшу, не выезжая из России?
 
Сверху Снизу