Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У всех свое понимание важности чего бы то ни было. Я хочу понять вопросы с коинфекциями, как их идентифицировал доктор, по анализам или по симптомам, тем более что у доктора были проявления артрита и он не мог ходить. Как доктор отделял симптомы той же хламилии от борелии и иерсинии и бло?Что из этого поймалось анализами?Бло судя по всему бесполезно славать анализы, разве что в этой амкрикосовой лабе, но судя по всему цена будет космической. Меня интересует вопрос с иерсиниозом?Какие методы исследований более предпочтительные и что доктор использовал в лечении иерсиниоза?
Присоединяюсь к вопросам.
И снова хочу спросить ( видимо Доктор не заметил мой вопрос:) ) : есть ли у Бартонеллеза какие-то особые симптомы и признаки, по которым его можно отличить от других коинфекций? Раз уж с анализами такая засада, то нужно хотя бы на что-то опираться при постановке диагноза.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Бартонелла поражает эпителиальные клетки, в основном, но не только
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Yesli Ya by hotel otwietit na wsie Washe waprosy prishlos by knigu napisat:)
Хорошо, покороче задам вопрос. Сколько вы болели с выраженными симптомами и сколько месяцев лечились 1) по идса, 2) по иладс до улучшения? Спасибо.
 

Ясная

Читатель
Сообщения
16
Лайки
23
Баллы
4
Доктор, здравствуйте!Спасибо за ваши ответы, внимание и отзывчивость.Это большой показатель человечности,а это немаловажный фактор между врачом и пациентами в борьбе этими "подселенцами".Я знаю, о чем говорю ...Доктор, очень важные и знаю, что щепетильные вопросы, для многих здесь на форуме обитающих, ищущих, борющихся...1)Дети..,вы беретесь за лечение детей?конкретно меня интересует лечение ребенка с врожденным боррелиозом 8 лет,с подтвержденным анализом элиспот в Armin labs,а так же имеющимися ,но не острыми симптомами.Практически все врачи открещиваются от детей и родители мечутся в поисках, как же помочь..-на даный момент с этим делом глухо , а еще когда вся семья болеет -это морально разлагает.Если вы сами не берётесь лечить ..,может посоветуете врача, который по вашему мнению, является компетентным?2) есть ли вообще надежда на лечение ,облегчение людям с непереносимостью антибиотиков, к большому сожалению это случай моего мужа..,но знаю он точно- не один такой.3) Конкретно вы ,какие действия посоветуете для профилактики свежеукушенных?потому что советы со стороны врачей-ждать симптомы, на данный момент,считаю "преступлением",т.к.уверенна в том , что незараженных клещей нет!!и лучше перестраховаться и попробовать истребить на ранней стадии ,пока "они" не обжились.4) Прививки.. что с ними делать..можно ли? от той же дифтерии ,для людей с подтвержденным Лайм? 5) Как вы считаете есть ли надежда у людей с Лайм после лечения,родить ребенка без этой тяжелейшей болезни?!или это приговор и для родителей и для будущего ребенка..? Простите за огромный текст, но и тема обширная, надеюсь ваши ответы прольют свет на эти важные вопросы для многих..С уважением Екатерина.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Бартонелла поражает эпителиальные клетки, в основном, но не только
Та боррелиоз тоже поражает эпителиальнве клетки чтобы проникать в ткани, если верить Бухнеру.
Гдето на форуме писали что можно сдавать анализ VEGF и если его титры ростут то можно смело говорить о бло.

Вопрос доктору, вы такой метод используете?Или только лаба Велькошинского и симптомы?Тут уже не раз спрашивали - какие симптомы вы принимаете в расчет для принятия решения о наличии бло инфекции?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Доктор, здравствуйте!Спасибо за ваши ответы, внимание и отзывчивость.Это большой показатель человечности,а это немаловажный фактор между врачом и пациентами в борьбе этими "подселенцами".Я знаю, о чем говорю ...Доктор, очень важные и знаю, что щепетильные вопросы, для многих здесь на форуме обитающих, ищущих, борющихся...1)Дети..,вы беретесь за лечение детей?конкретно меня интересует лечение ребенка с врожденным боррелиозом 8 лет,с подтвержденным анализом элиспот в Armin labs,а так же имеющимися ,но не острыми симптомами.Практически все врачи открещиваются от детей и родители мечутся в поисках, как же помочь..-на даный момент с этим делом глухо , а еще когда вся семья болеет -это морально разлагает.Если вы сами не берётесь лечить ..,может посоветуете врача, который по вашему мнению, является компетентным?2) есть ли вообще надежда на лечение ,облегчение людям с непереносимостью антибиотиков, к большому сожалению это случай моего мужа..,но знаю он точно- не один такой.3) Конкретно вы ,какие действия посоветуете для профилактики свежеукушенных?потому что советы со стороны врачей-ждать симптомы, на данный момент,считаю "преступлением",т.к.уверенна в том , что незараженных клещей нет!!и лучше перестраховаться и попробовать истребить на ранней стадии ,пока "они" не обжились.4) Прививки.. что с ними делать..можно ли? от той же дифтерии ,для людей с подтвержденным Лайм? 5) Как вы считаете есть ли надежда у людей с Лайм после лечения,родить ребенка без этой тяжелейшей болезни?!или это приговор и для родителей и для будущего ребенка..? Простите за огромный текст, но и тема обширная, надеюсь ваши ответы прольют свет на эти важные вопросы для многих..С уважением Екатерина.Спасибо.
Dobriy Dien ! 1.Derey Ya nie leciu. Detmi zanimayetsa dr. Cubala kucharska dr.Zubiel. Dr.Kwiatkowski i dr. Ponikwa. 2.Na sciot ludiey koriye nie pierenosyat abx po moyemu bolshoy alternatywy niet tolko trawy hipertermia i gipierbariya.3. Ya lichno kazhdomu pacyenty pokusanomu dayu 26 dniey profilakticheski antybiotyki . Ilads sowietuyet doxy ili amoksy ili zinnat. Ya ucitawaya koinfekcji Day Zinnat s azytro. 4. Na sciot priwywok nie budu wyskazywatsa prosto Ya nie rabotatuyu s detmi No po mojemu mnieniu K kazhfomu pacyenty nado podayti indywidualno. 5. Konieshno zhenscina infecyrowana Lymom Mozhet rodit zdorowogo rebionka. Na konferencji w Parizhe ilads sowietawal wsiu beremennost dawać amoxycylin.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Хорошо, покороче задам вопрос. Сколько вы болели с выраженными симптомами и сколько месяцев лечились 1) по идса, 2) по иладс до улучшения? Спасибо.
Idsa mesyac i było yescio huzhe. Ilads god. Bolshenstwo simptomow ushlo pośle 5 miesiacew. Wsie posle 10 miesiacew.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Присоединяюсь к вопросам.
И снова хочу спросить ( видимо Доктор не заметил мой вопрос:) ) : есть ли у Бартонеллеза какие-то особые симптомы и признаки, по которым его можно отличить от других коинфекций? Раз уж с анализами такая засада, то нужно хотя бы на что-то опираться при постановке диагноза.
Uwazhayemata Sonia! Ya zamietil Washy waprosy No Ya soznatelno na nih nie otwiciayu poskolko Wy wsio znayet luchshe i moyo znaniye Wam nie nuzhno.
 

Ясная

Читатель
Сообщения
16
Лайки
23
Баллы
4
Dobriy Dien ! 1.Derey Ya nie leciu. Detmi zanimayetsa dr. Cubala kucharska dr.Zubiel. Dr.Kwiatkowski i dr. Ponikwa. 2.Na sciot ludiey koriye nie pierenosyat abx po moyemu bolshoy alternatywy niet tolko trawy hipertermia i gipierbariya.3. Ya lichno kazhdomu pacyenty pokusanomu dayu 26 dniey profilakticheski antybiotyki . Ilads sowietuyet doxy ili amoksy ili zinnat. Ya ucitawaya koinfekcji Day Zinnat s azytro. 4. Na sciot priwywok nie budu wyskazywatsa prosto Ya nie rabotatuyu s detmi No po mojemu mnieniu K kazhfomu pacyenty nado podayti indywidualno. 5. Konieshno zhenscina infecyrowana Lymom Mozhet rodit zdorowogo rebionka. Na konferencji w Parizhe ilads sowietawal wsiu beremennost dawać amoxycylin.
Спасибо большое за ответы!:)
 

elka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
8
Баллы
8
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, используете ли Вы в схемах лечения сосудистые препараты, ноотропы?Или ограничиваетесь спец. добавками? Спасибо.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, используете ли Вы в схемах лечения сосудистые препараты, ноотропы?Или ограничиваетесь спец. добавками? Спасибо.
Inogda da inogda niet. Zawistit ot pacyenta yewo spstaniya.
 

elka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
8
Баллы
8
Тогда маленькое уточнение: какие именно препараты Вы назначаете из этой категории средств?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Та боррелиоз тоже поражает эпителиальнве клетки чтобы проникать в ткани, если верить Бухнеру.
Гдето на форуме писали что можно сдавать анализ VEGF и если его титры ростут то можно смело говорить о бло.

Вопрос доктору, вы такой метод используете?Или только лаба Велькошинского и симптомы?Тут уже не раз спрашивали - какие симптомы вы принимаете в расчет для принятия решения о наличии бло инфекции?
Harasho Ya eto gawaril No powtaryu yesci raz. Ocien trudno razlicit simptomy otdelnyh koinfekcji i borelioza. I ciestno gawaria nie sobirayus etowo delat. Niet takoy mietod nie ispolzuyu. Yesli yest nalicye polineuropatii zhzheniye podoshw, fascykulacyi kazhetsa eto po russki nazywayetsa podiorgiwaniya myshc , linieyniye krasnoye kozhniye ixmienieniya i polazhitelniye analizy docenta Wielkoshinskowo (kotoriye dla mienia ocien dostawierniye) ili Bartonella elispot Ya eto ucitywayu kogda sozdayu protokol . Ya wrach praktik i moya cel wylecit balnowo i nie znimayus nachnoy rabotay. Udayotsa eto w 80 procentah.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Harasho Ya eto gawaril No powtaryu yesci raz. Ocien trudno razlicit simptomy otdelnyh koinfekcji i borelioza. I ciestno gawaria nie sobirayus etowo delat. Niet takoy mietod nie ispolzuyu. Yesli yest nalicye polineuropatii zhzheniye podoshw, fascykulacyi kazhetsa eto po russki nazywayetsa podiorgiwaniya myshc , linieyniye krasnoye kozhniye ixmienieniya i polazhitelniye analizy docenta Wielkoshinskowo (kotoriye dla mienia ocien dostawierniye) ili Bartonella elispot Ya eto ucitywayu kogda sozdayu protokol . Ya wrach praktik i moya cel wylecit balnowo i nie znimayus nachnoy rabotay. Udayotsa eto w 80 procentah.
Спасибо за ответ. А если елиспот слабо положительный будет, но из всех симптомов есть жжение подошв, фасцикуляции, звон в ушах, тахикардия?Может эта симптоматика говорить в пользу бло?Как по вашему?Месяц левофлоксацина с азитро, тинидазолом и юнидоксом было мало для бло?
И что скажете по иерсиниям?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Спасибо за ответ. А если елиспот слабо положительный будет, но из всех симптомов есть жжение подошв, фасцикуляции, звон в ушах, тахикардия?Может эта симптоматика говорить в пользу бло?Как по вашему?Месяц левофлоксацина с азитро, тинидазолом и юнидоксом было мало для бло?
И что скажете по иерсиниям?
Kogda słabo polozhiteniy elispot i takiye simptomy Ya nacinayu leceniye a miesiac eto ocien malo. Minimum 3 miesiąca. Za odno i yersiniu wylecite.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Uwazhayemata Sonia! Ya zamietil Washy waprosy No Ya soznatelno na nih nie otwiciayu poskolko Wy wsio znayet luchshe i moyo znaniye Wam nie nuzhno.
Это только мне кажется, что Вы просто уходите от ответа? . Уважаемый доктор, когда вам Ваши пациенты задают ( быть может не очень неудобные ) вопросы, вы тоже отвечаете, что , мол Вы сами все знаете. Тогда , пожалуйста, поясните цель Вашего появления на форуме.

Вот смотрите , что получается :
- вначале Вы пишите, что болели бартонеллезом
- затем пишите, что анализы на бартоннеллез имеют низкую достоверность
- потом Вы пишите, что лечить нужно не анализы, а пациента
- далее продолжаете, что опираться следует на симптомы...


А когда Вас трое форумчан одновременно спрашивают : КАКИЕ это симптомы, Вы уходите от ответа.

Давайте, я спрошу по-другому:
у ВАС ЛИЧНО какие симптомы бартонеллеза были помимо анализов?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Доктор, я понимаю, что наукой вы заниматься не собираетесь и не отвечаете на неудобные вам вопросы, но всё же рискну:

Я очень осторожен называть это болезнью.Да, кожный зуд и чувство паразитов под кожей иногда появляется у пациентов с боррелиозом и бартонеллой. Я лично встретился с 2 такими пациентами. В обоих случаях симптомы исчезли после лечения бартонеллеза. Считаю, что эти психические симптомы связаны с нейроинфекцией

Как Вы дифференцируете болезнь моргеллонов (доказанную вышеприведенным исследованием Евы Сапи с соавторами и др. работами) от упомянутыми вами боррелиоза и бартонеллеза? По-вашему, бартонеллез и боррелиоз могут давать кожный зуд, фасцикуляции, чувство ползания под кожей, боли в ногах, брейн фог? Это я сейчас перечислила симптомы именно болезни моргеллонов.


Я лично встретился с 2 такими пациентами. В обоих случаях симптомы исчезли после лечения бартонеллеза.

Вы выдаете болезнь Моргеллонов за бартонеллёз? Почему противобартеннелезные антибиотики помогают людям при болезни Моргеллонов? Каково Ваше мнение?

Как вы дифференцируете бартонеллез и болезнь Моргеллонов? Какие симптому сугубо относятся к бартонелле и исключают болезнь моргеллонов?

По каким симптомам вы ставите именно диагноз бартонеллез? Ведь выделение бартонелл из биопсийного материала - такого анализы Ваш друг, Велькошинский, не проводит. А проводит только серологические анализы, с небольшим процентом достоверности на бартонеллу. Какие симптомы принадлежат бартонелле и только ей, а не болезни моргеллонов и болезни лайма, бруцеллезу? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Kogda słabo polozhiteniy elispot i takiye simptomy Ya nacinayu leceniye a miesiac eto ocien malo. Minimum 3 miesiąca. Za odno i yersiniu wylecite.
Спасибо. Можно ли такой набор антибиотиков использовпть при личении боррелиоза и бло?Имеет право на жизнь протокол:
азитромицин
тинидазол
миноциклин вместо юнидокса
левофлоксацин + риф - менять каждые две недели как вы писали
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Спасибо. Можно ли такой набор антибиотиков использовпть при личении боррелиоза и бло?Имеет право на жизнь протокол:
азитромицин
тинидазол
миноциклин вместо юнидокса
левофлоксацин + риф - менять каждые две недели как вы писали
Mozhna No w pieriod kogda prinimayete levofloksacin nielzia prinimat azytromicin. Nie soyediniayem ftorhinolonow z makrolidami.
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Уважемы доктор,
Cezary Kędzia!Хотела у вас узнать,не опасно ли делать плазмаферез,чтобы снять аутоимунные процессы,которые вызвала болезнь Лайма в ногах,не чувствую своих ног,шаткая походка,трясуться руки.Читала отзывы что болезнь может вернуться с новой силой,так ли это?у меня не образовываются антитела G,после антибиотков М еще больше выросла.Стоит ли делать плазму или это риск?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу