Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Cezary Kedzia ILADS Polsha

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Cezary Kędzia, 22 авг 2017.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.221
    Присоединяюсь к вопросам.
    И снова хочу спросить ( видимо Доктор не заметил мой вопрос:) ) : есть ли у Бартонеллеза какие-то особые симптомы и признаки, по которым его можно отличить от других коинфекций? Раз уж с анализами такая засада, то нужно хотя бы на что-то опираться при постановке диагноза.

2. Arfa
    Оффлайн

Arfa Читатель

Симпатии:
    12
    Бартонелла поражает эпителиальные клетки, в основном, но не только

3. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    119
    Хорошо, покороче задам вопрос. Сколько вы болели с выраженными симптомами и сколько месяцев лечились 1) по идса, 2) по иладс до улучшения? Спасибо.

4. Ясная
    Оффлайн

Ясная Читатель

Симпатии:
    23
    Доктор, здравствуйте!Спасибо за ваши ответы, внимание и отзывчивость.Это большой показатель человечности,а это немаловажный фактор между врачом и пациентами в борьбе этими "подселенцами".Я знаю, о чем говорю ...Доктор, очень важные и знаю, что щепетильные вопросы, для многих здесь на форуме обитающих, ищущих, борющихся...1)Дети..,вы беретесь за лечение детей?конкретно меня интересует лечение ребенка с врожденным боррелиозом 8 лет,с подтвержденным анализом элиспот в Armin labs,а так же имеющимися ,но не острыми симптомами.Практически все врачи открещиваются от детей и родители мечутся в поисках, как же помочь..-на даный момент с этим делом глухо , а еще когда вся семья болеет -это морально разлагает.Если вы сами не берётесь лечить ..,может посоветуете врача, который по вашему мнению, является компетентным?2) есть ли вообще надежда на лечение ,облегчение людям с непереносимостью антибиотиков, к большому сожалению это случай моего мужа..,но знаю он точно- не один такой.3) Конкретно вы ,какие действия посоветуете для профилактики свежеукушенных?потому что советы со стороны врачей-ждать симптомы, на данный момент,считаю "преступлением",т.к.уверенна в том , что незараженных клещей нет!!и лучше перестраховаться и попробовать истребить на ранней стадии ,пока "они" не обжились.4) Прививки.. что с ними делать..можно ли? от той же дифтерии ,для людей с подтвержденным Лайм? 5) Как вы считаете есть ли надежда у людей с Лайм после лечения,родить ребенка без этой тяжелейшей болезни?!или это приговор и для родителей и для будущего ребенка..? Простите за огромный текст, но и тема обширная, надеюсь ваши ответы прольют свет на эти важные вопросы для многих..С уважением Екатерина.Спасибо.

Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Лили, Muss, Libra и 6 другим нравится это.
  5. Александр Большой
    Оффлайн

Александр Большой Известный человек

Симпатии:
    268
    Та боррелиоз тоже поражает эпителиальнве клетки чтобы проникать в ткани, если верить Бухнеру.
    Гдето на форуме писали что можно сдавать анализ VEGF и если его титры ростут то можно смело говорить о бло.

Вопрос доктору, вы такой метод используете?Или только лаба Велькошинского и симптомы?Тут уже не раз спрашивали - какие симптомы вы принимаете в расчет для принятия решения о наличии бло инфекции?

Lana нравится это.
  6. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Dobriy Dien ! 1.Derey Ya nie leciu. Detmi zanimayetsa dr. Cubala kucharska dr.Zubiel. Dr.Kwiatkowski i dr. Ponikwa. 2.Na sciot ludiey koriye nie pierenosyat abx po moyemu bolshoy alternatywy niet tolko trawy hipertermia i gipierbariya.3. Ya lichno kazhdomu pacyenty pokusanomu dayu 26 dniey profilakticheski antybiotyki . Ilads sowietuyet doxy ili amoksy ili zinnat. Ya ucitawaya koinfekcji Day Zinnat s azytro. 4. Na sciot priwywok nie budu wyskazywatsa prosto Ya nie rabotatuyu s detmi No po mojemu mnieniu K kazhfomu pacyenty nado podayti indywidualno. 5. Konieshno zhenscina infecyrowana Lymom Mozhet rodit zdorowogo rebionka. Na konferencji w Parizhe ilads sowietawal wsiu beremennost dawać amoxycylin.

Juju, Лили, Вячеслав и 2 другим нравится это.
  7. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Idsa mesyac i było yescio huzhe. Ilads god. Bolshenstwo simptomow ushlo pośle 5 miesiacew. Wsie posle 10 miesiacew.

8. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Uwazhayemata Sonia! Ya zamietil Washy waprosy No Ya soznatelno na nih nie otwiciayu poskolko Wy wsio znayet luchshe i moyo znaniye Wam nie nuzhno.

9. Ясная
    Оффлайн

Ясная Читатель

Симпатии:
    23
    Спасибо большое за ответы!:)

10. elka
    Оффлайн

elka Читатель

Симпатии:
    8
    Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, используете ли Вы в схемах лечения сосудистые препараты, ноотропы?Или ограничиваетесь спец. добавками? Спасибо.

11. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Inogda da inogda niet. Zawistit ot pacyenta yewo spstaniya.

12. elka
    Оффлайн

elka Читатель

Симпатии:
    8
    Тогда маленькое уточнение: какие именно препараты Вы назначаете из этой категории средств?

13. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Harasho Ya eto gawaril No powtaryu yesci raz. Ocien trudno razlicit simptomy otdelnyh koinfekcji i borelioza. I ciestno gawaria nie sobirayus etowo delat. Niet takoy mietod nie ispolzuyu. Yesli yest nalicye polineuropatii zhzheniye podoshw, fascykulacyi kazhetsa eto po russki nazywayetsa podiorgiwaniya myshc , linieyniye krasnoye kozhniye ixmienieniya i polazhitelniye analizy docenta Wielkoshinskowo (kotoriye dla mienia ocien dostawierniye) ili Bartonella elispot Ya eto ucitywayu kogda sozdayu protokol . Ya wrach praktik i moya cel wylecit balnowo i nie znimayus nachnoy rabotay. Udayotsa eto w 80 procentah.

14. Александр Большой
    Оффлайн

Симпатии:
    268
    Спасибо за ответ. А если елиспот слабо положительный будет, но из всех симптомов есть жжение подошв, фасцикуляции, звон в ушах, тахикардия?Может эта симптоматика говорить в пользу бло?Как по вашему?Месяц левофлоксацина с азитро, тинидазолом и юнидоксом было мало для бло?
    И что скажете по иерсиниям?

15. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Kogda słabo polozhiteniy elispot i takiye simptomy Ya nacinayu leceniye a miesiac eto ocien malo. Minimum 3 miesiąca. Za odno i yersiniu wylecite.

Сюсю и Александр Большой нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.221
    Это только мне кажется, что Вы просто уходите от ответа? . Уважаемый доктор, когда вам Ваши пациенты задают ( быть может не очень неудобные ) вопросы, вы тоже отвечаете, что , мол Вы сами все знаете. Тогда , пожалуйста, поясните цель Вашего появления на форуме.

Вот смотрите , что получается :
    - вначале Вы пишите, что болели бартонеллезом
    - затем пишите, что анализы на бартоннеллез имеют низкую достоверность
    - потом Вы пишите, что лечить нужно не анализы, а пациента
    - далее продолжаете, что опираться следует на симптомы...

А когда Вас трое форумчан одновременно спрашивают : КАКИЕ это симптомы, Вы уходите от ответа.

Давайте, я спрошу по-другому:
    у ВАС ЛИЧНО какие симптомы бартонеллеза были помимо анализов?

17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.925
    Доктор, я понимаю, что наукой вы заниматься не собираетесь и не отвечаете на неудобные вам вопросы, но всё же рискну:

Как Вы дифференцируете болезнь моргеллонов (доказанную вышеприведенным исследованием Евы Сапи с соавторами и др. работами) от упомянутыми вами боррелиоза и бартонеллеза? По-вашему, бартонеллез и боррелиоз могут давать кожный зуд, фасцикуляции, чувство ползания под кожей, боли в ногах, брейн фог? Это я сейчас перечислила симптомы именно болезни моргеллонов.

Вы выдаете болезнь Моргеллонов за бартонеллёз? Почему противобартеннелезные антибиотики помогают людям при болезни Моргеллонов? Каково Ваше мнение?

Как вы дифференцируете бартонеллез и болезнь Моргеллонов? Какие симптому сугубо относятся к бартонелле и исключают болезнь моргеллонов?

По каким симптомам вы ставите именно диагноз бартонеллез? Ведь выделение бартонелл из биопсийного материала - такого анализы Ваш друг, Велькошинский, не проводит. А проводит только серологические анализы, с небольшим процентом достоверности на бартонеллу. Какие симптомы принадлежат бартонелле и только ей, а не болезни моргеллонов и болезни лайма, бруцеллезу? Спасибо.

Последнее редактирование: 2 сен 2017
  18. Александр Большой
    Оффлайн

Симпатии:
    268
    Спасибо. Можно ли такой набор антибиотиков использовпть при личении боррелиоза и бло?Имеет право на жизнь протокол:
    азитромицин
    тинидазол
    миноциклин вместо юнидокса
    левофлоксацин + риф - менять каждые две недели как вы писали

19. Cezary Kędzia
    Оффлайн

Cezary Kędzia Читатель

Симпатии:
    220
    Mozhna No w pieriod kogda prinimayete levofloksacin nielzia prinimat azytromicin. Nie soyediniayem ftorhinolonow z makrolidami.

20. Сюсю
    Оффлайн

Сюсю Новичок

Симпатии:
    20
    Уважемы доктор,
    Cezary Kędzia!Хотела у вас узнать,не опасно ли делать плазмаферез,чтобы снять аутоимунные процессы,которые вызвала болезнь Лайма в ногах,не чувствую своих ног,шаткая походка,трясуться руки.Читала отзывы что болезнь может вернуться с новой силой,так ли это?у меня не образовываются антитела G,после антибиотков М еще больше выросла.Стоит ли делать плазму или это риск?

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
    Лили и Алехей нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление