Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Самая лучшая лаб в Польше дла диагностики коинфекций prywatna praktyka lekarska tomasz wielkoszyński wielkoszynski Indywidualna Specjalistyczna Praktyka Lekarska
Боюсь, что это будет трудно сделать
Надо послать сыворотку и как можно быстрее например DHL
Посылка должна быть охлаждённой
Вообщем возможно, но сложно
Лаборатория arminlab кажется делает elispot бруцеллёз
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Прошу просчения но админ запретил мне использовать латинские буквы потому мои ответы будут короткие. Комары,клопы, половой путь, врождённый борелиоз
Спасибо за правду!)) Скажите доктор, считаете ли вы, что боррелиоз является причиной аутоиммунных заболеваний, таких как РС, Волчанка,болезнь Бехтерева, а также БАС? Есть ли у вас такие пациенты?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Спасибо за правду!)) Скажите доктор, считаете ли вы, что боррелиоз является причиной аутоиммунных заболеваний, таких как РС, Волчанка,болезнь Бехтерева, а также БАС? Есть ли у вас такие пациенты?
Ya polucil wremiennoye razresheniye ot admina pisat otwiet latinskimi bukwami urrra!
Na sciot Washewo waprosa ocien mnogo moih pacyentow s predwaritelnim diagnozom: raseyeniy skleroz, Bolezn Behterewa (kstati s wnukom Behterewa Ya ucilsya w instytutie i pokuriwali wremia ot wremieni na instytutskom pietakie na Lwa Tolstowo:)))), wolcianka , skleroderimiya i drugie autoimunniye zabolewaniya.Eto primierno 25% iz wsieh pacyentow s hroniceskim boreliozom. Nado pomnit shto priznaki demielinizacyi w rezonansie eto yescio niet PC!!!. 75% popalo Ko mnie posle nieuspieshnih popytok psihiatriceskowo leceniya.Kak prawilo oni infecyrowany Bartoneloy i Mykoplazmoy. Bolshe ciem u polowiny bolnih niedostatocnost scitawidnoy zhelezy.
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Вопрос не по теме. Как тебя занесло в Питер? :)
Pierwiy raz nie postupil w polskiy Med i rabotal god sanitorom na niewropatologi i gatowilsya K ekzamienom. Wdrug uznał shto mozhno popytatsa postupat w innostranniye wuzy . Ekzamieny byli na mesyac ranshe ciem w polskiye medy. Ohotilas za mnoy armia:)) Izza plohowo znaniya russkowo yazyka nie postupil za to postupil w piedagogiceskiy instytut im Gercena na logopediyu:))) God otucilsya i wyucil niemnogo russkiy yazyk i postupil w Pawłowa :)))) Tam paznkomilsya s zhenoy:) eto było 25 let nazad
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Pierwiy raz nie postupil w polskiy Med i rabotal god sanitorom na niewropatologi i gatowilsya K ekzamienom. Wdrug uznał shto mozhno popytatsa postupat w innostranniye wuzy . Ekzamieny byli na mesyac ranshe ciem w polskiye medy. Ohotilas za mnoy armia:)) Izza plohowo znaniya russkowo yazyka nie postupil za to postupil w piedagogiceskiy instytut im Gercena na logopediyu:))) God otucilsya i wyucil niemnogo russkiy yazyk i postupil w Pawłowa :)))) Tam paznkomilsya s zhenoy:) eto było 25 let nazad
Здорово! я когда-то хотела в Герцина поступать, а поступила в Лодзи :)
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
Ya polucil wremiennoye razresheniye ot admina pisat otwiet latinskimi bukwami urrra!
Na sciot Washewo waprosa ocien mnogo moih pacyentow s predwaritelnim diagnozom: raseyeniy skleroz, Bolezn Behterewa (kstati s wnukom Behterewa Ya ucilsya w instytutie i pokuriwali wremia ot wremieni na instytutskom pietakie na Lwa Tolstowo:)))), wolcianka , skleroderimiya i drugie autoimunniye zabolewaniya.Eto primierno 25% iz wsieh pacyentow s hroniceskim boreliozom. Nado pomnit shto priznaki demielinizacyi w rezonansie eto yescio niet PC!!!. 75% popalo Ko mnie posle nieuspieshnih popytok psihiatriceskowo leceniya.Kak prawilo oni infecyrowany Bartoneloy i Mykoplazmoy. Bolshe ciem u polowiny bolnih niedostatocnost scitawidnoy zhelezy.
Ого! А у меня антитела джи к микоплазме хоминис зашкаливают в очень много раз!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, добрый день. Очевидно речь том, что нет возможности полностью элиминировать боррелий из организма, а не об избавлении от симптомов.

Алекcсей, если бы не было такой возможности и , хоть какая-то часть боррелий оставалась в теле, то и жалобы бы оставались. Вспомните хотя бы как начинается болезнь. Буквально пара дней после укуса - и симптомы нарастают лавинообразно. Боррелии еще толком не успели по телу распространиться и размножиться, а у больного уже голова раскалывается и колотун стучит. У меня лично так было.
А если никаких жалоб нет, значит и болезни нет.
Для уважаемого доктора могу предоставить свое тело для анализа и исследований. Уверена, что он никаких боррелий, бартонелл и микоплазмы не найдет. Я их всех вывела:)
Puti gaspodniye nieispawiedimy
Воистину!
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Алекcсей, если бы не было такой возможности и , хоть какая-то часть боррелий оставалась в теле, то и жалобы бы оставались. Вспомните хотя бы как начинается болезнь. Буквально пара дней после укуса - и симптомы нарастают лавинообразно. Боррелии еще толком не успели по телу распространиться и размножиться, а у больного уже голова раскалывается и колотун стучит. У меня лично так было.
А если никаких жалоб нет, значит и болезни нет.
Для уважаемого доктора могу предоставить свое тело для анализа и исследований. Уверена, что он никаких боррелий, бартонелл и микоплазмы не найдет. Я их всех вывела:)

Воистину!
Соня! Я очень рад что у Вас выздоровление произошло благополучно и того желаю всем больным боррелиозом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Na sciot Washewo waprosa ocien mnogo moih pacyentow s predwaritelnim diagnozom: raseyeniy skleroz, Bolezn Behterewa (kstati s wnukom Behterewa Ya ucilsya w instytutie i pokuriwali wremia ot wremieni na instytutskom pietakie na Lwa Tolstowo:)))), wolcianka , skleroderimiya i drugie autoimunniye zabolewaniya.Eto primierno 25% iz wsieh pacyentow s hroniceskim boreliozom. Nado pomnit shto priznaki demielinizacyi w rezonansie eto yescio niet PC!!!.
Здравствуйте, доктор! Очень приятно видеть Вас на этом форуме.
Скажите, пожалуйста, эти пациенты с аутоиммунными диагнозами наверное долго лечились гормонами, прежде чем они попали к Вам? Получаете ли Вы у таких пациентов лабораторное подтверждение хронического боррелиоза? Если да, то с помощью каких тестов? Насколько сложнее (и сложнее ли) продвигается лечение таких больных? Есть ли в Вашей практике примеры успешного разрешения симптомов у этой группы пациентов или все пока в процессе лечения?
Спасибо.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте, доктор! Очень приятно видеть Вас на этом форуме.
Скажите, пожалуйста, эти пациенты с аутоиммунными диагнозами наверное долго лечились гормонами, прежде чем они попали к Вам? Получаете ли Вы у таких пациентов лабораторное подтверждение хронического боррелиоза? Если да, то с помощью каких тестов? Насколько сложнее (и сложнее ли) продвигается лечение таких больных? Есть ли в Вашей практике примеры успешного разрешения симптомов у этой группы пациентов или все пока в процессе лечения?
Спасибо.
Не думаю, что для того, чтобы получить аутоиммунку при боррелиозе нало долго лечиться гормонами. Можно просто думать, что выздоровел после двух недель докси. Затем носить годами боррелию латентно. И только потом ба-бах аутоиммунка. Ну или те, кто врожденно имеют боррелиоз и не в курсе, что имеют.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Доброго дня, Cezary Kędzia! Спасибо за то, что пишите на этом форуме.

Чаще других здесь бывают больные со свежим боррелиозом, когда кроме пятна или/и только положительного анализа нет других признаков боррелиоза. Даже у врачей ILADS расходятся мнения как долго должна продолжаться антибиотикотерапия в таком случае. Вы как считаете, минимально сколько времени их надо лечить и со скольких антимикробных препаратов состоит набор боррелиозника в таком случае?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У вас будет возможность развеять миф, о том, что хронический боррелиоз неизлечим.
Соня, как развеять "миф", если доктор написал: "Niet analiza kotoriy na 100% potwierdit ili isklucit borelioz", а латентная форма может длится годами (иногда более 10 лет)?
 
Последнее редактирование модератором:

JuliaR

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Вопрос доктору:
скажите, пожалуйста, какую схему антибиотиков вы считаете наиболее эффективной в лечении бартонеллеза? Какие антибиотики предпочтительней?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Здравствуйте. Мой вечный вопрос про лайм и беременность. У вас были хронически больные женщины с боррелиозом и беременностью? Что в этом случае следует предпринимать?
 

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Вопрос доктору:
скажите, пожалуйста, какую схему антибиотиков вы считаете наиболее эффективной в лечении бартонеллеза? Какие антибиотики предпочтительней?
Добрый день! В лечении бартонеллеза я использую протоколы Рифампицина и Дапсон и макролидами или фторхинолоны (levoxa, cipronex, Moloxin ). Но их нельзя сочетать с макролидами. Меньше всего побочных нежелательных эффектов у Мофлоксацина (Moloxin) часто использую Рифамбутин. С бартонеллой очень большая проблема поскольку у бло Bartonella like organism имеентся 2 клеточные стенки. Между ними жидкость. Обычно антибиотик проникает через первую и тогда микроб включает механизм инфузионной помпы и откачивает его кнаружи.
 
Последнее редактирование модератором:

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Здравствуйте. Мой вечный вопрос про лайм и беременность. У вас были хронически больные женщины с боррелиозом и беременностью? Что в этом случае следует предпринимать?
Добрый день! Единственный антибиотик который разрешается давать беременным женщинам амоксициллин 3-4 грамма в сутки в течение всей беременности . все остальные аbx кроме, азитромицина, тератогенны
 
Последнее редактирование модератором:

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Доброго дня, Cezary Kędzia! Спасибо за то, что пишите на этом форуме.

Чаще других здесь бывают больные со свежим боррелиозом, когда кроме пятна или/и только положительного анализа нет других признаков боррелиоза. Даже у врачей ILADS расходятся мнения как долго должна продолжаться антибиотикотерапия в таком случае. Вы как считаете, минимально сколько времени их надо лечить и со скольких антимикробных препаратов состоит набор боррелиозника в таком случае?
Добрый день! Я уже послал Анне Москва материалы для перевода на русский со сроками всех видов и этапов боррелиоза. Если у нее будет время и желание переводить это на русский язык. Аня! Будь любезна:) Боррелиоз свежий безсимптомный -это такое, когда у нас только эритема или положительный анализ после укуса клеща лечим 4-6 недель. Американцы обожают доксициклин 2x200 mg. Я его не люблю. Я предпочитаю сочетание зинната 2 грамма в сутки ежедневно с азитромицином 500 mg в сутки 5 дней в неделю поскольку в остальные 2 дня даю флуконазол. Поскольку эти два лекарства обрабатываются в печени одним цитохромом их лучше не давать в тот же день Зиннат можно заменить амоксициллином лучше с клавуланом поскольку спирохета вырабатывает беталактамазу.
.
 
Последнее редактирование:

Cezary Kędzia

Читатель
Сообщения
80
Лайки
243
Баллы
33
Вопрос доктору:
скажите, пожалуйста, какую схему антибиотиков вы считаете наиболее эффективной в лечении бартонеллеза? Какие антибиотики предпочтительней?
Добрый день! Обычно начинаю со схемы : цефалоспорин или амоксициллин /макролид/метрониддазол или тинидазол или плаквенил. Это примерно 2 месяза а потом перехожу на миноциклин с добавками в зависимости от коинфекций. Очень часто использую LDN (низкие дозы налтрексона) особенно у пациентов с Хашимото и аутоиммунными заболеваниями.
 
Сверху Снизу