• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Церковь,бабки,заговоры и пр.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Полчаса смотрю на название темы и не могу понять, о чем она. Ну для людей верующих церковь - помощник, разумеется. Или о чем тут?...
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Полчаса смотрю на название темы и не могу понять, о чем она. Ну для людей верующих церковь - помощник, разумеется. Или о чем тут?...
да я про то,обращался ли кто за помощью к священникам или ездил по святым местам. Или кто-то ходил за помощью к гадалкам,целительницам?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
да я про то,обращался ли кто за помощью к священникам или ездил по святым местам. Или кто-то ходил за помощью к гадалкам,целительницам?
Жень, я не религиозна, но чем может помочь священник, кроме как поддержкой?....В 2010 году я похоронила подругу, которая умудрилась умереть от волчанки. Так как внезапно решила, что лечение - ни к чему, а вот поездки по святым местам в ноябре с температурой 40 - очень к чему. Остался маленький сын. Крики трех десятков человек, что Бог может послать ей помощь через врачей, через лекарства, не возымели эффекта. Так что ноу комментс, если честно. Я всю эту малоинтересную историю выложила здесь, только чтоб кто-то с отчаяния не вздумал повторять.
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
не, боррелии не понимают церковно-славянский язык

на них скорее химия подействует, искусственная или натуральная, включая таблы, травы, кислотно-щелочной баланс. Ну и нормализация работы всех систем организма
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Священники и бабки... Попытка переложить ответственность с себя на других людей. Но - кто-то вроде ездил к шаману, там землю ел...
 
Последнее редактирование:

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
не,я понимаю конечно,что все они не смогут устранить инфекцию, но в качестве моральной поддержки и душевного спокойствия. Ведь это тоже часть борьбы с хворью.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Меня возили родственники к бабкам, перед реанимацией, когда еще диагноз не знали.
Стоит забыть про всю эту чушь и сосредоточится на реальном лечении и поиске врача.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
не,я понимаю конечно,что все они не смогут устранить инфекцию, но в качестве моральной поддержки и душевного спокойствия. Ведь это тоже часть борьбы с хворью.
Советую обращаться только к лайм-осведомленным психологам, которые знают симптомы лайма и коинфекций. Иначе ваши симптомы спишут на шизофрению, сглаз, порчу, одержимость - смотря к кому вы пойдете. А оно вам надо?
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Евг777, не удержалась, решила вам ответить, я тут видно одна безоговорочно в это верю...
Первое ,
по поводу религии,в моем случае, мне очень повезло,это спасло мне жизнь. 12 лет назад я встретила потрясающего священника, который свое верой просто на последнем мгновении вытащил меня с того света (сама я уже бороться не могла,сломалась, помирать собиралась). Он мне заменил отца.Только благодаря его поддержке все у меня получилось, я смогла приехать в Америку, где мне сделали операцию, которые не делают в России и это спасло мне жизнь и еще мужа здесь нашла. моя эмиграция в Америку была не поиском лучшей жизни, а спасением жизни. Если вы чувствуете что вам нужна церковь сейчас - идите туда!
У нас у всех разные пути...и у все разные резервные силы, как противостоять тяжелым жизненным испытаниям . вам повидимому нужна поддержка на данный момент, и в этом нет ничего стыдного, лайм - это тяжелейшее испытание, в одиночку тут не выстоять. если у вас сейчас действительно сильная потребность, что бы кто-то протянул вам руку и поддержал - не исключено, это может быть хороший батюшка из церкви.
Второе,
бабки,наговоры-порчи-сглазы.... не занимайтесь глупостями, не ходите вы к ним, завязните непонятно где и непонятно в чем... лучше врача ищите и мобилизуйтесь на поддержание здорового образа жизни. Если уж вы действительно подозреваете, что на вас наложены наговоры-порчи-сглазы, если эти мысли не дают покоя, тогда вы сами с этим сможете справиться, к бабкам ходить не надо. Есть молитвы на все это дело, свечи и вода.Сами с себя уберете все плохое, и не будут больше мысли о бабках и порчах-наговорах в голову лезть. Если вам нужна информация, как это делать - я напишу и объясню .
Третье,
консультация психолога, действительно ,знающего ,что такое лайм...
если у вас у вас вдруг будет необходимость в скорой психологической помощи, напишите мне кратко о своем состоянии и вопрос, я передам это мужу и возможно, он поможет вам советом,так как он доктор наук по клинической психологии и очень сочувствует всем нам….
очень надеюсь, что после моего ответа, по бабкам вы уже не пойдете, желаю удачи!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Неправда, почему одна? Тут речь шла о том, что поддержка (психолога, священника, друзей) не должна _заменять_ лечение, а должна дополнять его - да мы тут только так и держимся, по-моему. Каждый за свое.
Bibi, вы молодец! :)
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
..была я в 2003г вСочи в" школе здоровья"...и до этого ,года 2 ,"чистились всей семьей".
В Сочи ....очень понравилось, (клизмы 2 раза в день,)))) вегетарианская диета, травы , дыхательная гимнастика и тд)
НО!!!! Что бы пройти весь курс очистки ,нужно продать машину ,гараж и дачу)))и после - жить одной, в глуши, что бы не произошло новое инфицирование,
это уже не жизнь, насмотрелась там на таких фанаток "чистки" .....куда только они этих пиявок не прикладывали...сроду и не знала о таких местах )))
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Да какие-там бабки в борьбе против боррелиоза?!
На себя надо рассчитывать прежде всего.
И на правильный самонастрой (что Юрий - спортсмен на своем примере показал).

Наших не победить!
Фотка из Сургута. Наши дни. За бортом кабриолета, добравшегося так издалека - минус 30!
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd...._=1426785779_276cbd85b99d425bb2c13b8d91599d77

или еще одна: 4 декабря, Воркута, - 40, туман, и вот ОН! Северянин. На велосипеде!
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd...._=1429595231_bee2f8f48bd88d35050f731222b1b922
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
вот и все ответы на все! молодец ! у меня улыбка не сходит с лица последние 5 минут! Спасибо, Vesna, разрядила! я тут, дура, всю голову сломала, что с бабками делать, а все оказалось просто!
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Если кому-то это интересно.
У меня ребенок прошел 3 курса антибиотикртерапии в течение года.
Первый был Цефодокс 28 дней, потом Ровамицин, 3-й Сумамед 21 день.
После 2-х первых - четкая циклическая лихорадка 2/20 и прочие симптомы. Улучшение на время приема АБ и немного после, потом опять циклично, каждые 20 дней.
После Сумамеда - понять толком не успели т.к. после каждого курса АБ цикличность на некоторое время сбивалась, было пару температур не по графику, последняя со рвотой, чего до этого не бывало.
В общем перед датой очередного подъема тепературы, мы срочно собрались и поехали к очень известному священнику, про которого слышали, что поднимал практически безнадежных.
Не буду описывать подробности, но после встречи с ним, циклической лихорадки у ребенка больше не было.
Каждый может трактовать как он считает нужным.
Лично я ему очень благодарен.

UPD. На Бабезии сдвали многократно ПЦР и Ig - анализы отрицательные.
ВСА считает, что это borrelia miyamotoi
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
не,я понимаю конечно,что все они не смогут устранить инфекцию, но в качестве моральной поддержки и душевного спокойствия. Ведь это тоже часть борьбы с хворью.
Если вам вера в Бога помогает и морально от этого легче,то верить и можно и нужно.Да и в церковь можно ходить.Можно и либо святого отца найти либо психолога.Все способы хороши,когда чуете что морально уже не тяните,но запомните раз и на всегда,что с боррелией бороться нужно только лекарствами,никакие бабки,заговоры и святая вода вам не помогут,только медикаментозное лечение.
Когда человек еще недавно заболел,то ему тяжело морально очень,я знаю.
Но теперь у нас у всех есть форум,здесь и помогут морально и поддержат и посоветуют.Все-таки не одна.Найдите себе тут подругу с которой можно созвонится и поговорить-это уже будет огромная поддержка.

Пы.Сы.:А к бабакам не надо,они из вас все деньги вытянут которые нужны будут на покупку лекарств.

И с верой нужно быть осторожным.Сейчас очень много сект,которые спецом выискивают таких как мы /болеющих/ их обучают этому,так как больной человек слаб духом и на него можно легко влиять.Причем сами сектанты не верят ни в Бога ни в черта им важно вас затащить и высосать деньги,квартиру, все что можно.
Так,что надо разумно подходить и к этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Меня удивляют люди, которые ждут чудес с их телом от других людей - бабок, священников, верющих. Тогда как человек должен сам пройти свой путь, рассчитывая только на себя, в духовном плане. Думаю, что грамотный врач иладс принесет гораздо больше толку, чем посредники между человеком и Богом. :)
 
Сверху Снизу