• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цераза - быть или не быть

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В личку Вам ответила.

Сдавала еще сегодня кровь из вены - сказали, что текучая и светло-розовая (это после одного дня приема серрапептазы), вчера кровь была темно-красная, обычная.)

Я еще купила комплекс, там наттокиназа, серрапептаза и еще много чего...:unsure:
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Пью серрапептазу, делела тест на сахар на глюкометре дома, кровь из пальца никак не останавливалась... (

Лана, скажите, а раньше кровь не вела себя так?
Я тоже начала принимать серрапептазу.
Хотя разжижение крови и растворение кой-чего ненужного - и есть ведь свойство этого фермента. Потому и рекомендуется прекращать приём за пару недель до операций.
Так что, наверно, кровь ведёт себя, как и должна в таких условиях, да?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, скажите, а раньше кровь не вела себя так?
Я тоже начала принимать серрапептазу.
Хотя разжижение крови и растворение кой-чего ненужного - и есть ведь свойство этого фермента. Потому и рекомендуется прекращать приём за пару недель до операций.
Так что, наверно, кровь ведёт себя, как и должна в таких условиях, да?
Нет, я два дня сдаю кровь из вены у одной и той же лаборантки, вчера была темно-красная, сегодня - светло розовая, так-то! :)

В плане - гемостазиограмма, контроль. Только это сейчас дорогое удовольствие. :(


Лана, как этот комплекс называется?

Если никто не против, я Ирик в личку препарат напишу, и все остальным кто хочет напишу, т.к. он больше по гинекологии.:sneaky: :x3:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я вот не очень понимаю. Ферменты, о которых здесь идет речь, они какие-то "необычные" или "другие"? нежели ферменты например в таблетках Креон, Фестал, Мезим и т.п. ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Сдавала еще сегодня кровь из вены - сказали, что текучая и светло-розовая (это после одного дня приема серрапептазы), вчера кровь была темно-красная, обычная.)
С этим нужно поаккуратнее, кровь ведь не только для операций нужна. Она вообще говоря кислород переносит. Нужно контролировать не только свертываемость, но и общие анализы, смотреть показатели красной крови, обмен железа и тп
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У восковой моли это Цераза, а у тутового шелкопряда это Серрапептаза.
Что у этих ферментов похоже?
. А Серрапептаза действует на боррелии и пр.
Впервые антимикробные пептиды, цекропины(англ. cecropin), были выделены из гемолимфы гусениц шелкопряда Hyalophora cecropia. Цекропины обладали сильной антимикробной активностью, однако удивительным было не только это, но и очень высокая специфичность действия этих веществ. Цекропины с высокой эффективностью действовали только на Escherichia coli.
Источник: wiki
А Escherichia coli - наша кишечная палочка, хорошая флора. Выводы ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Впервые антимикробные пептиды, цекропины(англ. cecropin), были выделены из гемолимфы гусениц шелкопряда Hyalophora cecropia. Цекропины обладали сильной антимикробной активностью, однако удивительным было не только это, но и очень высокая специфичность действия этих веществ. Цекропины с высокой эффективностью действовали только на Escherichia coli.
Источник: wiki
А Escherichia coli - наша кишечная палочка, хорошая флора. Выводы ;)
В каком смысле хорошая?
Пока находится в толстом кишечнике и у человека хороший иммунитет, то проблем она не доставляет. Но стоит только ей попасть не туда куда надо и она приносит много бед , например, перитонит. Вызывает гинекологические заболевания.
Это только то, что первое приходит в голову. Наверняка в той же вики про патогенность кишечной палочки больше написано.
Меня смущает другое: насколько я помню , серпентаза-это вещество, которое производят бактерии в кишечнике ЛИЧИНОК шелкопряда.
А в статье речь идет о Цекропинах из гемолимфы ГУСЕНИЦ. То есть стадии развития шелкопряда разные , скорей всего и речь идет о разных веществах.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
В каком смысле хорошая?
Пока находится в толстом кишечнике и у человека хороший иммунитет, то проблем она не доставляет..
Кишечная палочка приносит пользу организму хозяина, например, синтезируя витамин K[3], а также предотвращая развитие патогенных микроорганизмов в кишечнике[4][5].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кишечная_палочка
просто у этой палочки есть вредоносные штаммы. Но большая часть этой палочки, живет в симбиозе с нашим организмом
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я тоже много прочитала о свойствах Натто ( из которого выделяют наттокиназу), и решила его сама дома готовить. Она сама по себе очень полезная, профилактика тромбоза вен, очень хорошо для сердца, содержит в натуральном виде витамин К2. Многие Японцы обязательно едят Натто на завтрак.

P.S. Сенная палочка, благодаря которой получается Натто, сама производит антибиотик и поэтому губительна для некоторых бактерий, но безвредна для человека.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Рецептов полно в интернете, например этот. Натто - это должен уметь каждый :)
Единственное нужна йогуртница. Чтобы поддерживать температуру для ферментации
В йогуртнице нет доступа воздуха, а как у вас? Вообще опасно отравиться.... Я такое побаиваюсь делать, родственница так сильно отравилась домашним йонуртом, поди узнай в чем была ошибка... А у вас хорошо получается? Как это отражается на здоровье?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
В йогуртнице нет доступа воздуха, а как у вас? Вообще опасно отравиться.... Я такое побаиваюсь делать, родственница так сильно отравилась домашним йонуртом, поди узнай в чем была ошибка... А у вас хорошо получается? Как это отражается на здоровье?
Ну я уже две недели его готовлю и ем, не отравилась :)
Главное все миски облить кипятком, чтобы других примесей бактерий не было. А так ничего сложного.
Что касается здоровья, то фиг его знает, пока не понятно. Тут еще Лайм обострился, грудина болит сильно, глубоко вздохнуть больно.
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
Ну я уже две недели его готовлю и ем, не отравилась :)
Главное все миски облить кипятком, чтобы других примесей бактерий не было. А так ничего сложного.
Что касается здоровья, то фиг его знает, пока не понятно. Тут еще Лайм обострился, грудина болит сильно, глубоко вздохнуть больно.

может как раз наттокиназа начала растворять биопленки и боррелии полезли в кровь? Поэтому и обострение? но если так, то это хорошее обострение
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
может как раз наттокиназа начала растворять биопленки и боррелии полезли в кровь? Поэтому и обострение? но если так, то это хорошее обострение
Не знаю, нам остается только догадываться )))
 
Сверху Снизу