• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цераза - быть или не быть

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошо бы иметь обработанный перевод этого кусочка. А то через переводчика получаются кривые утюги вместо многовалентного железа:)
Я попробую если будет время. Но там так много неизвестных терминов, что я боюсь что-то не с тем соединить. :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Cпасибо, Jelena!

Итак, наттокиназа в номенклатуре называется subtilisin http://www.chem.qmul.ac.uk/iubmb/enzyme/EC3/4/21/62.html Она является серин-протеазой, которые принадлежат к классу гидролаз. Сильный антикоагулянт.

Здесь тоже шла речь о серин-протеазе, может быть даже и о самой наттокиназе :

Обнаружен фермент, который 'очищает' раковые клетки

Цитата:
По словам доктора Йорга Харткампа (JorgHartkamp) из Манчестерского университета, обнаружение новой роли протеазы HtrA2 произошло случайно при проведении исследований по выявлению факторов регуляции активности гена-супрессора WT1.
Сериновые протеазы — ферменты, способные разрезать белки рассечением пептидных связей и отличающиеся от других протеаз наличием в своём активном центре аминокислоты серина. Сериновая протеаза HtrA2/Omi участвует в регуляции апоптоза и обнаруживается главным образом в митохондриях, хотя частично может находиться в ядре клетки.
Оказалось, что при создании проапоптических условий в клетке, например при цитотоксической терапии, сериновая протеаза HtrA2 связывается с белками WT1 и расщепляет его на несколько фрагментов.
http://www.abercade.ru/research/industrynews/3508.html

В Википедии о наттокиназе имеется следующая информация:

Alzheimer's Disease

A 2009 study showed that nattokinase may be effective in catabolism of toxic amyloid fibrils associated with Alzheimer's Disease, as well as the insulin fibrils associated with diabetes and the prion peptide fibrils associated with prion diseases.[19] The study reported that its effects were similar to those seen when proteinase K was applied in the same manner. The study's authors noted that "[t]his amyloid-degrading ability of nattokinase suggests that it may be useful in the treatment of amyloid-related diseases," particularly as "[p]revious results in rats, dogs and humans have suggested that nattokinase can enter the circulation when taken orally." However, they cautioned that their results were preliminary, and made the following suggestion:"ince natto has been ingested by humans for a long time, it would be worthwhile to carry out an epidemiological study on the rate of occurrence of various amyloid-related diseases in a population regularly consuming natto." Indeed, 2011 WHO data shows nearly a tenfold increased incidence of death by Alzheimer's and dementia in the United States versus Japan, where natto is regularly consumed by a significant portion of the populace.[20]Since Bacillus subtilis depends heavily on amyloid proteins for its cellular structure, nattokinase may be most effective in the presence of live B. subtilis, which sequesters such proteins in its cell membrane. This compounds the difficulty of conductingin vivoefficacy studies on nattokinase isolate, as it is unclear what portion of nattokinase's effect stems from activity in the gastrointestinal tract versus once it enters circulation.

Обращаю внимание на следующее: "Since Bacillus subtilis depends heavily on amyloid proteins for its cellular structure, nattokinase may be most effective in the presence of live B. subtilis, which sequesters such proteins in its cell membrane."

Японское блюдо Натто богатое наттокиназой делают по особому рецепту путем брожения бобов с добавлением сенной палочки.

Сенна́я па́лочка (Bacillussubtilis) — грамположительная спорообразующая аэробная почвенная бактерия. Первоначально были описаны в 1835 Эренбергом как Vibriosubtilis, в 1872 были переименованы Коном в Bacillussubtilis. Название «сенная палочка» вид получил из-за того, что накопительные культуры этого микроорганизма получают из сенного экстракта. Является продуцентом некоторых полипептидных антибиотиков, а также ферментов (амилазы, протеазы), получаемых промышленно.https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенная_палочка

Часть поста удалена.

Мне хочется полагать, что комплекс определенных оксиредуктаз с гидролазами дают тот лечебный эффект, который нам нужен. Тот же набор мы видим и в огневке: цираза - оксиредуктаза, липаза и пр. - гидролазы.
А еще вспомнился человек с овсом. Тот, который готовил овес особым образом: заливал, нагревал, настаивал, сливал - точно не помню как, но можно найти. И этим зельем он вылечил себя и кучу людей. Ферментация... Теперь могу поверить.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Из патента:
Cerase is a waxolytic enzyme which may be found in bacterial and other microbial organisms, including fungi. This enzyme is known for its property of decomposing wax and has been tested and used as an antituberculous agent. However, the problem of the use of this enzyme is in the difficult purification process and the resultant high cost for cerase of a purity which could be injected into animals or humans. The present invention obviates this problem in providing a simplified and high yielding method of purification of the enzyme from the raw materials.

Вполне возможно, что в результате очистка церазы все равно получилась слишком дорогой, и это и есть ответ...

Кстати, церазу вводили внутривенно.
Неизвестно, сколько энзимов попадает в организм через желудок...
Из Википедии, о наттокиназе, комментарий выше:
This compounds the difficulty of conductingin vivo efficacy studies on nattokinase isolate, as it is unclear what portion of nattokinase's effect stems from activity in the gastrointestinal tract versus once it enters circulation.
Но эффект, несомненно есть.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Юля, спасибо за пост.

Я снова попробовала на днях принимать эти же ферменты (благо еще осталось в банках), но снова не могу выдержать.
Параличей шеи сейчас нет, только крепатура, но сильная усталость валит с ног.
Правда, усталость наступила не на 1 день после приема, а на третий.

Видимо, опять буду бросать, или снижать дозу (пила по 2 капсулы ночью, когда встаю пить воду-, чтобы с максимально большим отрывом от еды)
(я подозреваю, что часть моей слабости-усталости может давать мне гибель кандиды. Считается что токсины грибков, которые гибнут от протеаз,- миметики, и они наносят повреждения в ЦНС).
Я сегодня задыхаюсь (забывание вдохнуть и т.п....), тяжело двигаться.

Я думала, ты продолжишь цитировать мой пост.
Там ниже я пишу о Биоспорине.
Это те самые Bacillussubtilis из Наттокиназы.

В Украине они производятся на заводе Биофарма.
Когда-то я видела, как они подавляют активность бактерий в чашке петри, мамина подруга работала в Инст Микробиологии.

Я эпизодически принимала Биоспорин от кандиды, (От него я обычно моментально поправляюсь), и решила попробовать сейчас, потому что тяжело переболела гриппом и получила осложнения на почки.

У него ГОРАЗДО. В РАЗЫ более приятный эффект чем у IHERB-овских препаратов.
Есть и хорошее движение в кишечнике , и улучшение состояния кожи, и те же онемения на шее.
Все делает как-то мягче.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я думала, ты продолжишь цитировать мой пост.
Там ниже я пишу о Биоспорине.
Это те самые Bacillussubtilis из Наттокиназы.
А я вот не подумала.))
Если Вы успели внимательно прочитать мой пост полностью, то могли увидеть, что я писала не о гидролазах, с которыми нет никаких проблем, а о необходимости комплекса энзимов из определенных разных классов. Речь о действии на грибки не шла вообще.
По некоторым причинам мне пришлось удалить бóльшую часть информации.
Если Вам приятнее от препарата, то это еще не значит, что он лучше. Настоящая реакция как раз бывает жесткой.
Могу только посоветовать продолжать и держаться. Но это на Вашу смелость и ответственность.

А Биоспорин несомненно хороший препарат, но он не содержит составляющей комплекса, к которому я пыталась привлечь внимание.
Когда-то я видела, как они подавляют активность бактерий в чашке петри, мамина подруга работала в Инст Микробиологии.
И Вы до сих пор не нашли возможности взять соскоб и посмотреть, что же содержится в ваших язвах? Язва - концентрация возбудителя.

Пожалуйста, заметьте, что я не называю Вас на "ты" и не давала своего согласия.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У него ГОРАЗДО. В РАЗЫ более приятный эффект чем у IHERB-овских препаратов.
Есть и хорошее движение в кишечнике , и улучшение состояния кожи, и те же онемения на шее.
Все делает как-то мягче.
Захотелось испытать этот препарат. А его у на с нет((. Почему? Кто производитель?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Захотелось испытать этот препарат. А его у на с нет((. Почему? Кто производитель?
В Украине они производятся на заводе Биофарма.
...............................
Это те самые Bacillussubtilis из Наттокиназы.
Наоборот, Наттокиназа из них.)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, такая огромная работа! Очень интересно!
Спасибо большущее за такую информацию:)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
...............................

Наоборот, Наттокиназа из них.)
Да, да :) прямо как
"Казнить нельзя, помиловать."

Я даже не искала где сделать микроскопию в Киеве по своему вопросу.
Надеюсь помучить этим ВСА, когда дойдет.
Явные язвочки были после укусов, я тогда не сопоставила возможность развития событий в такое дерь...
А мамина подруга давно в селе на пенсии.
{Если у Вас будут какие то идеи, то буду очень благодарна}

Д-Р Клингхард в своих работах пишет о искажении работы поджелудочной у пациентов Лайм, в основном он пишет о симптомах снижения выработки инсулина.
Возможна ли такая версия, что ряд протеаз тоже снижается, и прием той же церразы, помогает, как восполнительная терапия?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Д-Р Клингхард в своих работах пишет о искажении работы поджелудочной у пациентов Лайм, в основном он пишет о симптомах снижения выработки инсулина.
Возможна ли такая версия, что ряд протеаз тоже снижается, и прием той же церразы, помогает, как восполнительная терапия?

Олена, действительно поджелудочная страдает от Лайма. В свое время я лечилась у Барановой в Ярославле и там она называла это Лайм -панкреатит. То есть это явление не такое уж редкое, и врачи об этом знают.
Что касается церазы и пподжелудочной, то такая версия мне нравится.
Если цераза может переваривать даже воск и хитин, то она вполне могла бы переваривать и нашу обычную традиционную пищу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня повышен инсулин, остальные ферменты в норме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Введите в поиск Инвитро слово ферменты. Они все вылезут.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, такая огромная работа! Очень интересно!
Спасибо большущее за такую информацию:)
Пожалуйста.) Но там не так много осталось.
Или Вы имеете в виду всю работу? Вы успели прочитать первоначальный вариант?
Я даже не искала где сделать микроскопию в Киеве по своему вопросу.
Надеюсь помучить этим ВСА, когда дойдет.
Явные язвочки были после укусов, я тогда не сопоставила возможность развития событий в такое дерь...
А мамина подруга давно в селе на пенсии.
{Если у Вас будут какие то идеи, то буду очень благодарна}
Есть такие. :)
Поехать к Майдыло вместо ВСА.
У маминой подруги наверняка остались контакты с институтом. Найти их, развить и добиться микроскопии с язвочек.
Сделать фотографии существующих язвочек и их подробное описание.
И перейти со всем этим в другую тему.)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Д-Р Клингхард в своих работах пишет о искажении работы поджелудочной у пациентов Лайм, в основном он пишет о симптомах снижения выработки инсулина.
Возможна ли такая версия, что ряд протеаз тоже снижается, и прием той же церразы, помогает, как восполнительная терапия?
Думаю нет, так как цераза не протеаза, которые из класса гидролаз. Она оксиредуктаза. Но в комплексе, они, видимо, и борятся с инфекциями и может быть восполняют тем, что осталось. Для этого надо изучать механизмы.
Тут же важно не восполнять, а добиться, чтобы организм сам начал вырабатывать то, что необходимо. А для этого надо искоренять причину. Ясно, что это инфекция, другой быть не может.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Серрапептазу и наттокиназу - если пить, то под строгим контролем гемостаза. Вместе если их пить - можно нажить болезни крови (нарушения свертываемости). Про церазу у меня нет информации.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пожалуйста.) Но там не так много осталось.
Или Вы имеете в виду всю работу? Вы успели прочитать первоначальный вариант?
.)
Юля, я успела прочитать, и статья действительно большая. Но я даже скорей имела в виду Вашу огромную работу по ее поиску. И хотела поблагодарить за это.
Вы любите, и это у Вас хорошо получается , искать информацию в инете.
Я тоже считаю, что за ферментами и другими природными веществами -большое будущее. Но уже сегодня мы можем ими пользоваться. Я доверяю мнению Мухина и просто принимаю церазу , изучая ее действие на себе. А Вы нашли подтверждение ее существования и эффективности в инете. Теория и практика идет рука об руку. Вот, в общем-то это я и хотела сказать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я тоже считаю, что за ферментами и другими природными веществами -большое будущее. Но уже сегодня мы можем ими пользоваться. Я доверяю мнению Мухина и просто принимаю церазу , изучая ее действие на себе. А Вы нашли подтверждение ее существования и эффективности в инете. Теория и практика идет рука об руку.
Смотрите как интересно... А в русском патенте никакой церазы нет:
"Известен способ выделения из восковой моли препарата липаз, являющихся пищеварительными ферментами насекомого, которые обладают антимикробным действием по отношению к Mycobacterium tuberculosis. Для этого личинок восковой моли, собранных в пчелином улье, растирают и высушивают методом Виллштаттера, затем проводят экстракцию липаз из полученного порошка эмульгирующей смесью, содержащей 50% глицерина и 1,5% карбохселя, затем липазы осаждают ацетоном и подвергают лиофилизации."
http://www.freepatent.ru/patents/2038086
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОГО ПРОДУКТА ИЗ ЛИЧИНОК БОЛЬШОЙ ВОСКОВОЙ МОЛИ. Авторское свидетельство СССР N 1284229, хл. А 61К 35/04. 1989.
https://borrelioz.com/forum/threads/nastojka-ognevki-ja-vylechilsja.1493/page-20#post-48950

Ссылка на оригинал http://ru-patent.info/20/35-39/2038086.html

Липаза (англ. Lipase), иногда Стеапсин (англ. steapsin) — водорастворимый фермент, который катализирует гидролиз нерастворимых эстеров-липидных субстратов, помогая переваривать, растворять и фракционировать жиры.
По классификации ферментов липазы относятся к эстеразам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Липаза
От себя добавлю, что это класс гидролазы.

Получается, что Мухин не работал с церазой... Или?
Кто-нибудь может найти липазу /steapsin в классификации? А она еще и не одна...

Но как бы там ни было, липаза существует и цераза тоже, оба они содержаться в огневке и оба названы эффективными против туберкулеза. И это не может быть один и тот же фермент: они же из разных классов... А вдруг когда-то решили, что цераза принадлежит другому классу? Но у них, вроде, разный хим.состав и механизмы действия, и содержатся они в совсем разных естественных объектах...
Но все-таки как-то надо посмотреть на эту липазу в классификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, цераза -это только одна составная часть Огневки. Если зайдете в тему про огневку, то я там выкладывала из чего состоит вся настойка. Я узнавала как готовили препарат в институте Туберкулеза, там вообще другая технология, но препарат тоже работал.
Мне кажется, что лечебный эффект этого препарата не нужно приписывать какому-то одному элементу, пусть даже такому очень интересному, редкому и полезному как цераза.
Изучал ли Мухин отдельно церазу? История умалчивает. Но точно известно, что он изучал действие огневки , а следовательно и церазы, как неотъемлемой части огневки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пью серрапептазу, делела тест на сахар на глюкометре дома, кровь из пальца никак не останавливалась... сахар, кстати, огорчил. (
 
Сверху Снизу