• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цераза - быть или не быть

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пью настойку и таблетки восковой моли. Таблетки сильные, но обожгли желудок, про настойку еще рано что-то говорить. Хорошая вещь. Но "я вылечился" можно будет говорить, если как я думаю, проживешь год после исчезновения всех симптомов.
Соня, при всем к тебе уважении - скажи пожалуйста - как можно различать симптомы БМ и БЛ так отчетливо? Ведь для обоих болезней свойственны онемения, подергивания, потеря слуха и зрения, боли, скованность, покалывания? В описаниях этих заболеваний симптомы очень похожи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лана, что ж тебя так Сонины моргеллоны беспокоят в теме про церазу?

Специально для тех, у кого нет моргеллонов напишу, что единственный симптом БМ , который отличает ее от других коинфекций - это наличие ВОЛОКОН. Если есть волокна, то это точно моргеллоны.
Все остальные симптомы как то :
подергивания, боли в суставах, головные боли, слабость, головокружения, гул и дрожание в теле , шум в ушах, двоение в глазах, онемение кожи, боли в мышцах и пр. - это симптомы других клещевых инфекций . Все эти симптомы у меня были, но прошли после лечения. То есть я из своего опыта могу сделать вывод, что клещевые инфекции могут быть одновременно с моргеллонами, а могут быть и раздельно. И соответственно набор симптомов может быть от самого широкого, до одних только волокон.
Зрение: нарушение зрения при лайме сильно отличается от нарушения при БМ. Я наблюдала у себя и то, и другое на протяжении шести с лишним лет и могу сравнивать. При Лайме - это дрожание как марево над горячим асфальтом и двоение предметов. А при БМ - это как посторонний предмет, который закрывает глаз, как пленка на глазу, как конъюнктивит с выделением большого количества слизи, пленок и моргеллонов. Аналогично и в ушах.
Еще раз подчеркну, что если есть волокна, что это БМ.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
У меня уже третий год нет симптомов боррелиоза. Я попрошу не ставить мне диагнозы. Зато у меня есть симптомы болезни моргеллонов.
интересно чем вы исключили боррелиоз? какие анализы это подтверждают если в Москве не доступна адекватная диагностика?
временные нарушения слуха, зрения, временные немения, да довольно широкий спектр стёртой симптоматики после попытки лечения действительно диагностированного Лайма являются не чем иным как продолжением болезни, ну если вы считаете иначе, значит вы до сих пор не знаете чем отличается лайм от других инфекций или забыли что его главной особенностью является способность к имитации.
Ну вам решать, что вы там себе лечите, однако если у вас нет болезни Лайма, зачем вам этот сайт.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А при БМ - это как посторонний предмет, который закрывает глаз, как пленка на глазу, как конъюнктивит с выделением большого количества слизи, пленок и моргеллонов. Аналогично и в ушах.
Еще раз подчеркну, что если есть волокна, что это БМ.
волокна - пусть БМ, вот только ноги всё равно растут от Лайма и БМ в некоторых случаев диагностируется как расстройство психики
но всё остальное - чистый 100% лайм, да несколько инфекций сразу при лайме далеко не редкость
у меня есть огнёвка несколько флаконов, по ощущениям обычный тоник, не более того, работает как адаптоген повышая сопротивляемость организма как впрочем и другие все настойки, в маточном молочке наверняка полезных свойств побольше будет. Но лечить настойка ничего не будет, это не лекарство.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, что ж тебя так Сонины моргеллоны беспокоят в теме про церазу?

Специально для тех, у кого нет моргеллонов напишу, что единственный симптом БМ , который отличает ее от других коинфекций - это наличие ВОЛОКОН. Если есть волокна, то это точно моргеллоны.
Все остальные симптомы как то :
подергивания, боли в суставах, головные боли, слабость, головокружения, гул и дрожание в теле , шум в ушах, двоение в глазах, онемение кожи, боли в мышцах и пр. - это симптомы других клещевых инфекций . Все эти симптомы у меня были, но прошли после лечения. То есть я из своего опыта могу сделать вывод, что клещевые инфекции могут быть одновременно с моргеллонами, а могут быть и раздельно. И соответственно набор симптомов может быть от самого широкого, до одних только волокон.
Зрение: нарушение зрения при лайме сильно отличается от нарушения при БМ. Я наблюдала у себя и то, и другое на протяжении шести с лишним лет и могу сравнивать. При Лайме - это дрожание как марево над горячим асфальтом и двоение предметов. А при БМ - это как посторонний предмет, который закрывает глаз, как пленка на глазу, как конъюнктивит с выделением большого количества слизи, пленок и моргеллонов. Аналогично и в ушах.
Еще раз подчеркну, что если есть волокна, что это БМ.
Соня, я абсолютно спокойна. Ты интересно написала, спасибо. Выздоравливай, Соня!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Расстройства зрения - это может быть из-за поражений головного мозга, ощущения человека субъективны и изменчивы, а объективную картину покажет МРТ мозга с контрастом, наверное.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А может мне Цераза растворить сладж в желчном пузыре?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
drey, и все кто может, найдите, пожалуйста, Наттокиназу и Муколазу(? Mucolase) в классификации ферментов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
интересно чем вы исключили боррелиоз? .
Вы наверно , хотели спросить как я поняла, что у меня уже третий год ремиссия?
Вам скажет любой врач, что отсутствие симптомов в течении долгого времени говорит о ремиссии. У меня с 2008 по 2012 год были все вышеперечисленные симптомы. Анализы, исследования и врачи поставили диагноз : Хронический нейроборрениоз. Позже Тестирование показало наличие таких клещевых инфекций как микоплазма, риккетсии, бартонеллез и боррелии . Бабезии не было. После лечения в 2012 году все симптомы постепенно начали проходить и по сей день не появляются. Тестирование показало, коинфекций тоже нет. Даже если вы не доверяете данным Имедиса!
Отсутствие симптомов болезни в течении трех лет - это и есть ремиссия . Так врачи говорят.
Только, пожалуйста, не говорите про какие-либо анализы на бартонеллез, лайм и прочее. Все уже прекрасно знают , что они дерьмовые. Простите за выражение, привыкла называть вещи своими именами.
Соня, я абсолютно спокойна. Ты интересно написала, спасибо. Выздоравливай, Соня!
Спасибо, Лана!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Расстройства зрения - это может быть из-за поражений головного мозга, ощущения человека субъективны и изменчивы, а объективную картину покажет МРТ мозга с контрастом, наверное.
Двухдневное снижение зрение с выделением большого количества слизистых комочков и волокон - это явное обострение БМ. Если бы не было бы слизи с волокнами, то можно было бы списать это на что угодно , вплоть до сезонной аллергии.
Но моргеллоны тем и примечательны, что без всяких анализов и заключений врачей, можно понять с чем мы имеем дело. Моргеллонов невозможно спутать с другими болезнями.
Причем, параллельно со мной еще один человек с БМ принимает огневку и он отметил точно такую же реакцию со стороны глаз. Слизистые комочки и пленки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
волокна - пусть БМ, вот только ноги всё равно растут от Лайма и БМ в некоторых случаев диагностируется как расстройство психики
.
О кей! Все, кто найдет у себя волокна под кожей, знайте, что это всего лишь расстройство психики. Вам это только мерещитсЯ.
Что говорите? А как же фотографии и микроскопы?
Микроскопы врут, фотографии - это мираж:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вам решать, что вы там себе лечите, однако если у вас нет болезни Лайма, зачем вам этот сайт.

Хороший вопрос:) Я и сама иногда думаю про это. Если у меня больше нет симптомов Лайма , можно ли считать, что я избавилась от Лайма полностью? Или это такая ремиссия?
В принципе, лично мне все равно какими словами это называть, мне важнее сам факт: я живу и работаю так же, как до укуса. Много времени провожу за рулем, у меня почти мужская профессия. У меня всегда хорошее настроение, улыбаюсь, даже отдельные нападки на форуме меня не трогают. Это говорит о том, что с нервной системой порядок. Что еще нужно человеку, который приготовился разменять полувековой юбилей? :)
Наверно, только избавиться от моргеллонов, но судя по нынешней ситуации, с этим вопросом мы все будем еще долго-долго разбираться. Ничего! В свое время с Лаймом было то же самое:)
Зачем мне этот сайт, Вы спрашиваете? Привыкла я к нему, и ко мне привыкли. Мне много пишут, и , пожалуй ,большая часть переписки остается за кадром.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ну вам решать, что вы там себе лечите, однако если у вас нет болезни Лайма, зачем вам этот сайт.

Дрей, безусловно каждый взрослый человек должен самостоятельно принимать решения о собственном лечении, что Соня и делает. И у нас совсем не много людей на сайте, которые достигли излечения или стойкой ремиссии с полным отсутствием симптомов, хотя их опыт необычайно полезен. Я лично знаю людей, которые вылечившись, перестают писать, и их дальнейших опыт и состояние остается неизвестным. Поэтому я думаю все должны быть благодарны, когда выздоровевшие люди остаются с нами и готовы делится опытом. кому подходит определенный опыт - каждый решает сам. И на будущее прошу Вас общаться корректнее с форумчанами.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
drey, и все кто может, найдите
drey, и все кто может, найдите, пожалуйста, Наттокиназу и Муколазу(? Mucolase) в классификации ферментов.
наттокиназа:
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Nattokinase

http://enzyme.expasy.org/EC/3.4.21.62

Mucolase:
http://www.chemnet.com/ChinaSuppliers/24169/S-Carboxymethyl-L-cysteine--759846.html
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Хороший вопрос:) Я и сама иногда думаю про это. Если у меня больше нет симптомов Лайма , можно ли считать, что я избавилась от Лайма полностью? Или это такая ремиссия?
если имеются подозрения на другие инфекции тем более по симптоматике похожие на вялотекущий лайм ( а именно вялотекущий лайм позволяет вести нормальный образ жизни), то о ремиссии вам рано говорить. Вы подвергаете себя опасности возможных последствий. Ремиссия - это когда нет никаких проблем и никаких других инфекций включая маргелонов и других чертей.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я лично знаю людей, которые вылечившись, перестают писать, и их дальнейших опыт и состояние остается неизвестным.
нечто подобное сказал Кличко......Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…":)
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
совсем не понимаю аналогии с кличко. что вы хотели сказать?
у нас на форуме была моя бывшая коллега, с которой я сидела в одном отделе, узнала, что это она, случайно, когда на форуме она больше не писала, сейчас вижу, что она ведет очень активный образ жизни по фейсбуку. хотелось бы, чтобы она и здесь написала, как себя чувствует, но ей это не нужно((
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Mechanism of cerase action

The enzyme cerase is a polypeptide having a molecular weight of approximately 125,000 and a very high iron 3,558,432 7 Patented-Ian. 26, 1971 content of approximately 0.8% and thus is an iron oxidase. Unique features of this enzyme reside in its high iron content and the very high oxidation state of the iron, either hexavalent or heptavalent, which state of oxidation make it possible for cerase to attack inert paraffins and waxes. In vitro studies show cerase is able to hydrolyze paraflins, high molecular waxes and their alcohols, as well as certain fatty acids. In vivo experiments suggest that the enzyme action is limited to the highest molecular waxes, such as those found in tuberculosis bacteria and other microorganisms.

From the chemical point of view, cerase attacks only R-CH2 –CH2-R bonds, and thus differs from other peroxidases which attack various phenols and aromatic amines. Cerase is also a cyclophorase ty-pe enzyme but does not exhibit dehydrogenase activity in the classical sense. Such unique chemical effect is exemplified by the products of reaction with most of the substrates mentioned: peroxides, epoxides and water soluble ethers of reduced molecular weights. These products can be observed with the most pure crystalline preparations of the enzymes.

With respect to the physical properties of cerase, this enzyme is very resistant to heat but is sensitive to ultra low temperatures, having a temperature range of approximately 1 to C. The optimum temperature range for enzymatic activity is approximately 3037 C. Cerase is stable in physiological systems in a pH range of 4-9 with the optimum pH range for enzymatic activity of 6-7.

Cerase is an oxygen requiring enzyme and is inert in entirely anaerobic systems, i.e., where oxygen is unavail able or is chemically bound.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, тут подтвердили, что цераза растворяет парафины.
Хорошо бы иметь обработанный перевод этого кусочка. А то через переводчика получаются кривые утюги вместо многовалентного железа:)
 
Сверху Снизу