• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цераза - быть или не быть

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это не та ли серрапептаза, которую пью я? :)
Наконец кто-то начал думать :rolleyes:
Пусть теперь drey найдет формулу серрапептазы в номенклатуре энзимов. Найдите мне, drey, я хочу ее пощупать!:)
Только ищите по слову "серрапептаза (serrapeptase) ", а не какому-то другому!
..................................................


Chemotherapy of Bacterial Infections R. J. Schnitzer, ‎Frank Hawking - 2013 - ‎Medical Cerase, antituberculosis effect, 462 resistance and cross ...
(в поиске Mechanism of cerase action)
https://books.google.se/books?id=bS0SBQAAQBAJ&pg=PA594&lpg=PA594&dq=Mechanism+of+cerase+action.&source=bl&ots=WmlZLjLwin&sig=h22hifSGvpfO-gCFXS4RNAab17A&hl=sv&sa=X&ei=uPUAVZC2L4T6ywPQ0YHgCw&ved=0CD4Q6AEwBA#v=onepage&q=Mechanism of cerase action.&f=false
......................................................

Прежде чем продолжить, скажите, пожалуйста, кто отобрал и использовал отдельные сообщения в качестве компонентов и создал результат названный "Цераза - быть или не быть", и чье это было решение?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Юлия, Вы можете продолжать или не продолжать, а по модерации Вам никто отчитываться не будет. Если есть вопросы, пишите в личку.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Согласно международной классификации ферментов, их классифицируют согласно типу катализируемой реакции. Т.е. действительно, не всегда можно определить формулу.
Определение химической природы фермента, т.е. принадлежность к флавопротеинам, пиридоксальфосфатпротеинам, гемо-протеинам, металлопротеинам и т. д. не может служить общей основой для классификации, так как только для небольшого числа ферментов известны простетические группы, доступные идентификации и прямому определению.


Серрапептаза:
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Serratiopeptidase
Классификация по типу катализируемой реакции:
http://www.chem.qmul.ac.uk/iubmb/enzyme/EC3/4/24/40.html

Но церразы нет в классификации по типу катализируемой реакции.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Для лечения болезни Лайма, д-р Ли Кауден теперь использует продукт Serrapeptase Nutramedix вместо Carnivora. Первоначальная цель Serrapeptase в протоколе о болезни Лайма является распустить фибрина покрытие, которое окружает бактерий связана с болезнью Лайма Borrelia например, Babesia, Bartonella и Ehrlichia.

Слоем фибрина, охватывающих эти микробы позволяет им, чтобы скрыть и сделать их еще неизвестных иммунной системы. Однако, когда фибрина растворяется иммунная система может легко определить и устранить бактерии.

Есть много протеолитических ферментов, имеющихся в настоящее время, но они выводятся из аллергенных источников, таких как соевые бобы, свинина и Aspergillus, в то время как у большинства пациентов не беспокоимся по поводу, что Serrapeptase является гипоаллергенным. Serrapeptase также считается как эффективные, недорогие и могут быть использованы после еды, чтобы помочь перевариванию белков животного происхождения.

http://ru.france-sante.org/forum-th...yme+disease+candidiasis-L72.1-1380-health.php
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Необходимость в их использовании возникает потому, что часто собственных ферментов в нужный момент просто мало, а также, о чем уже говорилось, они по тем или иным причинам могут быть просто функционально неполноценными. Ключевой протеолитический фермент в задачах оптимизации воспаления любой природы - серратиопептидаза ( официальное название) Она присутствует во всех живых системах, но впервые была обнаружена в кишечнике тутового шелкопряда. Использует ее тутовый шелкопряд для освобождения от кокона и делает это очень даже изящно, растворяя последний серратиопептидазой. Серратиопептидаза (как иммунологически активный фермент) относится к альфа-2-макроглобулинам биологических жидкостей и контролирует процессы разрушения и элиминации подвергающихся разрушению тканей. В лекарственных препаратах используется серратиопептидаза, выделенная из микроорганизма Serratia E15.
http://www.medicusamicus.com/index.php?action=3x694-13bcdefgh-14-15x2

http://homeotreat.co.il/ru/page93.html?amp
В аптеках продаются препараты Серокс , Серата и др аналоги.
 
Последнее редактирование:

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Возможно, этот фермент и сам по себе для кого-то даст терапевтический эффект, особенно если у человека несильные симптомы или не было агрессивного АБ-лечения.
Но мне кажется, что более эффективным будет сочетание этого вещества с основным протоколом. Фермент растворит защитные барьеры инфекции, а АБ или травы окончательно добьют бактерии,
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сразу скажу, что фермент, который называют цераза/сerase – это не Serratiopeptidase, которую называют Серрапептазой.
Определение химической природы фермента, т.е. принадлежность к флавопротеинам, пиридоксальфосфатпротеинам, гемо-протеинам, металлопротеинам и т. д. не может служить общей основой для классификации, так как только для небольшого числа ферментов известны простетические группы, доступные идентификации и прямому определению.
Jelena, спасибо за нужное прояснение. Можете дать источник?
Но церразы нет в классификации по типу катализируемой реакции.

Я не случайно попросила найти формулу серрапептазы используя только это обозначение, для того чтобы вы увидели, что никакого так широко используемого термина «серрапептаза» там нет, а есть serralysin и
other names: Pseudomonas aeruginosa alkaline proteinase; Escherichia freundii proteinase; Serratia marcescens extracellular proteinase; Serratia marcescens metalloproteinase; Pseudomonas aeruginosa alk. protease; Serratia marcescens metalloprotease
«Серрапептаза» нет даже в Википедии.

Как вы (все, кто уверен, что церазы нет в классификации) определяете, что фермента именуемого церазой/cerase нет в классификации, если неизвестно как цераза именуется в классификации и механизм ее реакции тоже неизвестен? От чего вы отталкиваетесь в поиске?
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сразу скажу, что фермент, который называют цераза/сerase – это не Serratiopeptidase, которую называют Серрапептазой.
Юля, скорей всего это два разных фермента. У восковой моли это Цераза, а у тутового шелкопряда это Серрапептаза.
Что у этих ферментов похоже?
И тот , и другой находится в кишечнике у личинок бабочки. У них схожее действие на бактерии: они растворяют внешнюю оболочку бактерий. Только в случае с Церразой, писали про палочку Коха. А Серрапептаза действует на боррелии и пр.
Оба фермента используют для очищения сосудов и восстановления тканей после травм, в том числе и шрамов.
Оба ферзмента показали хорошие результаты при лечении легочных заболеваний ( бронхит, туберкулез)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Побочные действия и противопоказания к приему препарата Серрапептазы - Серраты:


Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, нарушения свертываемости крови.

Передозировка
При значительном превышении дозы у пациентов развивалось внутреннее кровотечение.

Взаимодействия с другими препаратами
Препарат при одновременном применении усиливает действия антикоагулянтов прямого и непрямого действия [например, Аспирина и др.]. При необходимости комбинации этих препаратов их применяют под строгим врачебным контролем и в случае необходимости производят коррекцию дозы антикоагулянтов.

Особые указания при приеме
Поскольку препарат влияет на свертывание крови, необходимо с осторожностью применять у пациентов с угрозой кровотечения и с нарушением времени свертывания крови, а также у пациентов, которые принимают антикоагулянты.

http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/7362/
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Заказала Серрапептазу. Анна, вы эту пьете? Предварительно прочла более 250 отзывов. :wacky:

У одних фибромиалгистов боли усилились, у других исчезли. Эффект есть не у всех. Приятно порадовало, что почти никто не жалуется на раздражение желудка. Кровью никто не истек. Но надо смотреть сочетание с другими лекарствами и бадами. Например, очень эффективно пить серрапептазу с наттокиназой - для решения проблем с сосудами, разжижением крови и холестериновых бляшек. Но за месяц до операции, наример, имплантации или удаления зубов, прием энзимов нужно прекратить. Подобный эффект возможен при совместном приеме Серрапептазы с Пикногенолом, Ресвератролом и другими добавками.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Лана, я пробовала серрапептазу принимать тоже. Через неделю приема пошли кровоизлияния по телу и была вынуждена остановить ее прием. Сразу все прекратилось.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, скорей всего это два разных фермента. У восковой моли это Цераза, а у тутового шелкопряда это Серрапептаза.
Но я так и написала, что цераза - это не серрапептаза.)
Они принадлежат к разным классам: цираза - к оксиредуктазам, а серрапептаза - к гидролазам.
И тот , и другой находится в кишечнике у личинок бабочки. У них схожее действие на бактерии: они растворяют внешнюю оболочку бактерий. Только в случае с Церразой, писали про палочку Коха. А Серрапептаза действует на боррелии и пр.
Что касается церазы, то есть информация, что она связывается с липополисахаридами (ЛПС) бактерий. https://borrelioz.com/forum/threads/nastojka-ognevki-ja-vylechilsja.1493/page-11#post-46925 Если это так, то она должна действовать на все грамотрицательные, так как ЛПС располагаются на их внешней стенке. А значит и на спирохеты.
Каким образом серрапептаза действует на боррелии, мне неизвестно. Но, кажется, ее назначают как средство борьбы с биопленками, а не с самой бактерией?
С церазой поразительно то, что в клинических испытания на морских свинках, все животные которые получали фермент, выздоровели, а все, которые не получали - умерли. Это же стопроцентный результат! (первая ссылка в
https://borrelioz.com/forum/threads/nastojka-ognevki-ja-vylechilsja.1493/page-11#post-46936 )
Далее следует констатация, что цераза проявила высокий антибактериальный эффект, широкие клинические испытания на животных и людях оправданы и в прогрессе (последняя ссылка в https://borrelioz.com/forum/threads/ceraza-byt-ili-ne-byt.1566/#post-47067 )
После этого глухо... Если они были уже прогрессе, то...?
Оба фермента используют для очищения сосудов и восстановления тканей после травм, в том числе и шрамов.
Оба фермента показали хорошие результаты при лечении легочных заболеваний ( бронхит, туберкулез)
Да, ферменты - это чудо. Почитала немного и, кажется, это именно они являются натуральными антибиотиками, лекарствами и детоксами в последней (или первой?) инстанции.

У меня есть ощущение, что ими можно вылечить все, но есть проблема: избыток ферментов, так же как и их недостаток (а также избыток одних и недостаток других), может привести к отрицательному результату, и наверное очень сложно скомпоновать точно сбалансированную группу ферментов, которая бы правильно работала в каждом отдельном случае. Такая утонченная энзимотерапия. Может есть где-то для избранных? Избранными ферментами.)

К слову о ферментах) :

Обнаружен фермент, который 'очищает' раковые клетки

Цитата:
По словам доктора Йорга Харткампа (Jorg Hartkamp) из Манчестерского университета, обнаружение новой роли протеазы HtrA2 произошло случайно при проведении исследований по выявлению факторов регуляции активности гена-супрессора WT1.

Сериновые протеазы
— ферменты, способные разрезать белки рассечением пептидных связей и отличающиеся от других протеаз наличием в своём активном центре аминокислоты серина. Сериновая протеаза HtrA2/Omi участвует в регуляции апоптоза и обнаруживается главным образом в митохондриях, хотя частично может находиться в ядре клетки.

Оказалось, что при создании проапоптических условий в клетке, например при цитотоксической терапии, сериновая протеаза HtrA2 связывается с белками WT1 и расщепляет его на несколько фрагментов.
http://www.abercade.ru/research/industrynews/3508.html

Если верить диссертации, то настойка огневки содержит сериновую протеазу https://borrelioz.com/forum/threads/nastojka-ognevki-ja-vylechilsja.1493/page-11#post-46936
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, на каждый чих у природы есть свое " будь здоров" . Значит и к каждой болезни в природе должно быть лекарство, нужно только искать . У Вас отлично получается искать материалы, подтверждающие эффективность ферментов. Так держать! И все у нас получится!
Меня тоже очень волнует тема дозы. Вроде бы с одной стороны желательно поддерживать высокую концентрацию ферментов в крови для большего эффекта. А с другой стороны , Вы правильно говорите, что избыток ферментов может быть вреден.
Ферменты недолговечны и быстро распадаются. Может быть есть смысл принимать их чаще , но по-немногу?
Конечно, нужно подбирать все очень индивидуально с оглядкой на собственный организм и переносимость.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я принимала вот эти препараты с Iherb

http://www.iherb.com/Enzymedica-Enzyme-Defense-120-Capsules/3609?rcode=ntd248 -раньше он назывался ViraStop.

http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-84-Capsules/3608?rcode=ntd248

Там схема приема 75/25 % Кандидазы и ViraStop.
Через пару дней начались ощущения отравления и сильные паралич мышц шеи и лица.
Тяжело было двигаться, усталость.
Я испугалась и бросила.

интересно, возможно биодоступная церраза из Огневки будет действовать более мягко?

я ещё не пробовала ее :)

сейчас я принимаю украинский Биоспорин. Это лиофилизат бактерий Bacillus subtilis & Bacillus licheniformis.

Они выделяют ферменты, подавляющие патогенные микроорганизмы. Поскольку они действуют на кандиду, то похоже тоже через растворение стенки.

хороший результат, через неделю начались тянущие онемения шеи, чувство отравления...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Олена, я после огневки два дня не видела и два дня не слышала:) Нормальный человек бросил бы все это нафиг , но мне отступать уже некуда. Моргеллоны в спину дышат, нужно же что-то делать.
Страшно? -А то! Все осложнения на голове, то глаз отключится, то ухо. Так и до самого мозга недалеко...
Это я к чему? Любое излечение будет идти через осложнения. Нужно временно снизить дозу или даже на время прекратить прием.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Олена, я после огневки два дня не видела и два дня не слышала:) Нормальный человек бросил бы все это нафиг , но мне отступать уже некуда. .
если зрение и слух вернулось то значит действует на вас настойка? так стоит это понимать?:rolleyes: (побочка от настойки очень редкое явление связанное с переносимостью продуктов пчеловодства)
я вам один умный вещь скажу..........боррелиозные симптомы имеют свойство произвольно появляться и произвольно пропадать, независимо от какого либо лечения.
если у вас такие эффекты возникают, значит у вас обычная вялотекущая форма активного боррелиоза, которую надо лечить не всякой ерундой, а только антибиотиками.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
хороший результат, через неделю начались тянущие онемения шеи, чувство отравления...
Олена, почему вы называете результат хорошим? Если Вы пишете "онемение шеи, отравление" - это же плохо?

Хорошо, это когда после такого наступает стойкое улучшение.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
если у вас такие эффекты возникают, значит у вас обычная вялотекущая форма активного боррелиоза, которую надо лечить не всякой ерундой, а только антибиотиками.

У меня уже третий год нет симптомов боррелиоза. Я попрошу не ставить мне диагнозы. Зато у меня есть симптомы болезни моргеллонов.
И эта , как вы говорите , ерунда, возможно сможет убрать волокна моргеллонов.
Антибиотики говорите? Ну-ну... Если кто-то еще не знает, то одними антибиотиками хронический боррелиоз вылечить невозможно. А я, к слову говоря, вообще их не могу принимать. Только не спрашивайте где и почему, я об этом уже много раз писала .
Дрей, можно один единственный совет? Если Вам эта тема неинтересна, и Вы считаете огневку и церазу ерундой, то и не пишите про них. Вам ближе антибиотики? Есть огромное количество тем про них. И там, кстати, нет Сони, которая носится со своими моргеллонами и очень сильно этим раздражает.
 
Сверху Снизу