• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В институте ревматологии лежать и каждый день делать капельницы? Я все никак не пойму как это происходит. Можно ли без отрыва от работы это делать?
Капельницы можно делать в мед.учреждении, скорее в коммерческих только, если есть назначение от врача. В самом НИИ есть два варианта, лежать там круглосуточно или приезжать на дневной стационар ( утром откапались и свободны) Вот катетер вам вряд ли на дневном поставят, это риски, ну мало ли что....
 

Елена

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Добрый день всем, мне врач назначила 1 месяц цефтриаксона в/м или в/в как удобнее, сказала делай где хочешь, или в своей поликлинике (сначала необходимо посетить терапевта, потом терапевт даст направление к инфекционисту, затем посетить инфекциониста, добиться от него направления на в/м или в/в инъекции, как я слышала бесплатно только 2 недели) или делать все платно.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
сначала необходимо посетить терапевта, потом терапевт даст направление к инфекционисту, затем посетить инфекциониста, добиться от него направления на в/м или в/в инъекции, как я слышала бесплатно только 2 недели
Я два года назад просто к терапевту пришла с ее назначениями, он бумагу написал в процедурный кабинет, и я ходила 3 недели. Не знаю может добрый он или раздолбай, или за это что-то изменилось.
По субботам там могла быть дежурная медсестра, которая не умеет, я спрашивала заранее, в воскресенье в цмд ходила с назначением. Только медсестры в поликлинике супер медленно вводить не будут.
А с катетером можно на работу ходить?
Я читала, что под цефтриаксон не ставят катетер, портится вена в том месте быстро. В ЦМД готовы были колоть бабочкой в любое место от запястья до сгиба локтя.
 

Елена

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Я два года назад просто к терапевту пришла с ее назначениями, он бумагу написал в процедурный кабинет, и я ходила 3 недели. Не знаю может добрый он или раздолбай, или за это что-то изменилось.
По субботам там могла быть дежурная медсестра, которая не умеет, я спрашивала заранее, в воскресенье в цмд ходила с назначением. Только медсестры в поликлинике супер медленно вводить не будут.

Я читала, что под цефтриаксон не ставят катетер, портится вена в том месте быстро. В ЦМД готовы были колоть бабочкой в любое место от запястья до сгиба локтя.
Добрый день, скажите пожта, что такое ЦМД?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
всем привет, я хочу спросить , я вот колю сама себе лендацин, после забора лекарства перехожу на иголку сменную от 2 мл шприца . то есть короче и тоньше. и при заборе лекарства вижу мелкие пузырьки на стенках, верхний воздух выпускаю конечно. Как считаете, ничего опасного от этого и ничего что игла короче и диаметр небольшой?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цефы нужно колоть длинной иглой, чем глубже, тем лучше. Если вы конечно не весите как ребенок. Маленькой синей иглой разводят концентрат, потом для укола меняют на длинную.

ПС: колоть научится лучше не стоя, а лежа, расслабив ягодичную мышцу ;)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Цефы нужно колоть длинной иглой, чем глубже, тем лучше. Если вы конечно не весите как ребенок. Маленькой синей иглой разводят концентрат, потом для укола меняют на длинную.

ПС: колоть научится лучше не стоя, а лежа, расслабив ягодичную мышцу ;)
я 53 кг. я честно говоря разводила длинной 5 мл иглой, а колю 2мл, она короче конечно, но не то чтобы очень. Но вот что то засомневалась...а то что я делаю это не очень эффективно из за длины чтоль? и место укола выходит припухшим, не знаю почему
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Детям от 40 кг колят в отделении длинной иглой аб.
Вы смотрите как вам комфортно, я ж на истинну не претендую ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
и место укола выходит припухшим, не знаю почему

Колите длиной иглой! И еще один момент, разводите его 4 мл воды + 0,5~1мл ледокоина. Лучше усваиваться будет и меньше шишечек.. Не надо много ледокоина.
 
Сверху Снизу