• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день!
Ребятки подскажите как вы достаете цефтриаксон?
Я столкнулась с проблемой в этом плане. В аптеке его продают только по рецепту. Но врачи рецепт не дают, т.к в анализах нет боррелий.
Болею 4 года. Стою на учете у невролога с диагнозом болезнь Лайма, последствия после перенесенной нейроинфекции. Прошу у нее рецепт на антибиотики, она не дает, отправляет к инфекционисту сдавать анализы. Сдаю. Боррелий нет. А это значит и рецепта нет. Но состояние ухудшается. Все сложнее жить. Почитала форум, статьи на сайте. Понимаю, что мне необходимы антибиотики. Но что делать ума не приложу.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день!
Ребятки подскажите как вы достаете цефтриаксон?
Я столкнулась с проблемой в этом плане. В аптеке его продают только по рецепту. Но врачи рецепт не дают, т.к в анализах нет боррелий.
Болею 4 года. Стою на учете у невролога с диагнозом болезнь Лайма, последствия после перенесенной нейроинфекции. Прошу у нее рецепт на антибиотики, она не дает, отправляет к инфекционисту сдавать анализы. Сдаю. Боррелий нет. А это значит и рецепта нет. Но состояние ухудшается. Все сложнее жить. Почитала форум, статьи на сайте. Понимаю, что мне необходимы антибиотики. Но что делать ума не приложу.
А раньше анализы показывали что нибудь? Только в одном месте сдавали? И какие именно?
В основном по рецепту от врачей все же покупают или ищут аптеки где в свободном доступе, интернет-аптеки еще не всегда спрашивают. Поискать других врачей можно, кто возьмет ответственность за ваше лечение.
 

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Добрый! Мне в аптеке продали запросто без рецепта, причём спрашивала цену во многих, рецепт нигде даже не спросили. Видимо у Вас более законопослушные аптеки, чем в московском регионе.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
А раньше анализы показывали что нибудь? Только в одном месте сдавали? И какие именно?
В основном по рецепту от врачей все же покупают или ищут аптеки где в свободном доступе, интернет-аптеки еще не всегда спрашивают. Поискать других врачей можно, кто возьмет ответственность за ваше лечение.
Однажды показали. Поступила в стационар, ноги онемели. После обследования поставили диагноз Рассеянный склероз, но потом решили сделать анализ на инфекции, сделали забор ликвора, вот там и нашли боррелии. 24 укола в/в цефтриаксона. После этого лечения сделали такой же анализ ликвора, боррелий не обнаружили. И всё. Инфекционисты от меня отмахиваются. А невролог лечти последствия, но препараты картоксин, цераксон и т.д. поддерживают на плаву, но стало хуже. Видимо не помогают.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Добрый! Мне в аптеке продали запросто без рецепта, причём спрашивала цену во многих, рецепт нигде даже не спросили. Видимо у Вас более законопослушные аптеки, чем в московском регионе.
Живу в маленьком поселке, в Забайкальском крае. В поселке две аптеки, особо не до выбора, а в город ехать 350 км. Сил нет и финансов тоже.
Спасибо. Попробую через интернет аптеки.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Ребята, еще вопрос.
Вам назначают такие длительные курсы антибиотиков врачи-инфекционисты? Вы предоставляете им анализ где видно боррелии?
Потому, что мои врачи все отмахиваются. Сдавала и кровь и ликвор, боррелий не видно. Но это же не значит, что их нет. Иначе бы, состояние не ухудшалось.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ребята, еще вопрос.
Вам назначают такие длительные курсы антибиотиков врачи-инфекционисты? Вы предоставляете им анализ где видно боррелии?
Потому, что мои врачи все отмахиваются. Сдавала и кровь и ликвор, боррелий не видно. Но это же не значит, что их нет. Иначе бы, состояние не ухудшалось.
Если в ликворе нашли, то сомнений никаких и последствия у вас тяжелые.
Мало у кого их там находили.
В основном непрямыми методами ифа+иммуноблоты и клиническая картина. ПЦР 100%, но в крови боррелия не живет, нулевой шанс по моему поймать. У меня врач ревматолог, который назначил лечение.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ребята, еще вопрос.
Вам назначают такие длительные курсы антибиотиков врачи-инфекционисты? Вы предоставляете им анализ где видно боррелии?
Потому, что мои врачи все отмахиваются. Сдавала и кровь и ликвор, боррелий не видно. Но это же не значит, что их нет. Иначе бы, состояние не ухудшалось.

Мне пришлось в Польшу ехать за назначениями.
На месте никто ничего не назначает. Просят обратиться к психиатору. Я была там. И не один раз. Все виды антидепрессантов, все виды антиконвульсантов. В максимальных дозах.
Это не помогает.
В анализах антитела к боррелиям. Это никого не волнует. Так что даже если у Вас будут трижды положительные анализы (ИФА кровь), навряд ли за Вас возьмутся врачи.
Люди или сами лечатся на свой страх и риск, или ездят к ИЛАДС в Германию и Польшу, или лечатся альтернативными средствами.

пс: пожалуй единственное исключение - ревматолог Ушакова из Москвы. Она тоже может сделать назначения страдающим от последствий инфекций.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ребята, еще вопрос.
Вам назначают такие длительные курсы антибиотиков врачи-инфекционисты? Вы предоставляете им анализ где видно боррелии?
Потому, что мои врачи все отмахиваются. Сдавала и кровь и ликвор, боррелий не видно. Но это же не значит, что их нет. Иначе бы, состояние не ухудшалось.
У Вас же есть Почта России, попросите, пусть Вам перешлют его...Только если холодно, нужно как то утеплить...
Мы так иногда своих по Украине выручаем...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо мои хорошие за ответы! Нашла одну аптеку, там вроде бы без рецепта :)
Теперь надо найти умельца, кто ставить будет.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо мои хорошие за ответы! Нашла одну аптеку, там вроде бы без рецепта :)
Теперь надо найти умельца, кто ставить будет.
Вы вв хотите? Капельно или вм? Вм на цефриаксоне долго не продержитесь.. Максимум 2е недели..
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Вы вв хотите? Капельно или вм? Вм на цефриаксоне долго не продержитесь.. Максимум 2е недели..
Мне когда диагноз поставили, я проставила его 24 дня вв. Потом через год наверное уже не помню состояние ухудшилось и я уговорила врачей еще на один курс, проставила его еще 24 дня вв. Нормально перенесла. Сейчас ставить некому, ни кого не нашла. Облом с антиками (
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Мне когда диагноз поставили, я проставила его 24 дня вв. Потом через год наверное уже не помню состояние ухудшилось и я уговорила врачей еще на один курс, проставила его еще 24 дня вв. Нормально перенесла. Сейчас ставить некому, ни кого не нашла. Облом с антиками (
А если Роцефин внутримышечно? Сколько выдержите. Потом можно цефотаксим колоть 3-4 раза в день.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мне когда диагноз поставили, я проставила его 24 дня вв. Потом через год наверное уже не помню состояние ухудшилось и я уговорила врачей еще на один курс, проставила его еще 24 дня вв. Нормально перенесла. Сейчас ставить некому, ни кого не нашла. Облом с антиками (
Почему облом? Чуть не поняла? Напишите Валере, он поможет с рецептом.
 

Елена

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Всем привет! Хотела посоветоваться. Укус клеща в октябре, клещ переносчик боррелиоза. На 3 день начала доксициклин ( 2 недели приема). На фоне докси, на 14 день от укуса началось « вот это все» - суставы и темп 37. После 14 дней докси перерыв неделю и далее 14 ин’екций роцефина ( в/м)- эффекта нет. Еще перерыв дней 10 и еще 14 лендацина и 10 дней клацида. Эффекта нет. Анализ на а/т несколько раз отрицательный. Еще через мес элиспот - он оочень положительный. Сейчас по назначению Ушаковой предстоит 2 мес а/б: 1 мес цефалоспорины ( доза 3 г) и еще один мес пенициллинового ряда. Симптоматика та же: субфебрилитет и боли в мышцах и суставах. Периодически головные боли, боли в шее, немного подсело зрение. Как уже сказала ифа и имуночип ( cmd) отриц. Т.о диагноз ставится по элиспоту и симптоматике. Вирусные и аутоимунные патологии исключили. Не сдавала на бартонеллу, бабезии отр.
Что скажете, дамы и господа?) Было ли у кого-то что -то подобное и брали ли элиспот за основу?
И чтобы два раза не вставать: с а/б некоторые рекомендуют пить бад монолаурил. Кто-то пробовал?
Здравствуйте, скажите пожта, как Ушакова Вам назначила 2 месяца АБ? Внутривенно? В институте ревматологии лежать и каждый день делать капельницы? Я все никак не пойму как это происходит. Можно ли без отрыва от работы это делать? Я к ней в пятницу иду, тоже назначит. Элиспот у меня слабоположительный.
 

Елена

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Амбулаторно, а/б внутривенно 1 мес
Я прошу прощения за настойчивость, тоесть, если я правильно понимаю, каждый день прокалывается вена, и каждый раз в новом месте и так 30 раз?
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Я прошу прощения за настойчивость, тоесть, если я правильно понимаю, каждый день прокалывается вена, и каждый раз в новом месте и так 30 раз?
катетер лучше поставить сразу же
 
Сверху Снизу