• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
По весу назначают детям до 50 кг.
Далее идут стандартные взрослые дозы. Можно и 2 гр. и 4 грамма. В том числе и при боррелиозе. Как врач написала, так и принимайте.

Понятно, спасибо!


Тоже интересовал этот вопрос, в итоге купила таки в обычной сетевой аптеке 10 шт (на первые 5 дней по назначению от М. А. Ушаковой тоже 2 гр/сутки, я вешу 60 кг), но сразу после 1 дня капельницы у меня началась сильная аллергия, пришлось заменить роцефин на кларитромицин, так что не покупайте сразу много, как я, потому что теперь роцефин лежит, не знаю куда деть. Жалко, столько денег...

На кларитромицин по рекомендации Ушаковой заменяли?
Я только закончила доксициклин 28 дней, на него никаких побочек не было. Надеюсь и с роцефином повезёт)


Точно так же попали на деньги, когда лечила своего знакомого. Купили Роцефин сразу много в надежной аптеке, а на него развилась сильная аллергия. Пришлось менять антибиотик. Вначале на Аугментин, но он тоже не пошел. А потом на Оспен, с ним и закончили курс.

Вывод такой : не всякий антибиотик переносим, нужно быть осторожным.

Спасибо! Не буду сразу много покупать тогда.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Товарищи,привет,как думаете про сочетание цефалоспорина и кларитромицина,планирую внутривенно какой нибудь цеф и клари перорально
Я нормально переносила, клари по 500 2раза в день (в суспензии работал лучше чем в таблах) :)
Сначала отмени клари, зайди на цеф, чтобы отследить реакцию, потом подключай если хочешь клари.. Если нормально пойдет один цеф, оставайся на нем.. Я бы так поступила.. ;)
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Я нормально переносила, клари по 500 2раза в день (в суспензии работал лучше чем в таблах) :)
Сначала отмени клари, зайди на цеф, чтобы отследить реакцию, потом подключай если хочешь клари.. Если нормально пойдет один цеф, оставайся на нем.. Я бы так поступила.. ;)
Ееее,спасыбол)))
Так и сделаю,как думаешь цеф по 1 гр через 12 часиков лучше запускать вв или ?
 
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ееее,спасыбол)))
Так и сделаю,как думаешь цеф по 1 гр через 12 часиков лучше запускать вв или ?
Все таки цефриаксон решил? Или цефуроксим? Или цефотаксим?
"цеф" чуть не понятно, у всех корень одинаков в слове ;)
Можно и внутрипопно начать попробовать.. У меня и у мужа тока такой опыт применения...
Смотри сам, я вооще считаю, что самый класс на долгосрлчку это капельницы, вены не "палим" и вводится медленно, так щадяще..
 

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Понятно, спасибо!




На кларитромицин по рекомендации Ушаковой заменяли?
Я только закончила доксициклин 28 дней, на него никаких побочек не было. Надеюсь и с роцефином повезёт)
Да, мне Ушакова заменила, после 28 дней юнидокса был 1 неудачный день Роцефина и теперь вот на 28 дней пью кларитромицин. Юнидокс более менее нормально шёл (не считая тошноты), кларитромицин вообще как конфетки, то ли я привыкла уже травиться, то ли нет эффекта. Надеюсь на первое. На Роцефин моя реакция была предсказуема, там даже в инструкции написано с осторожностью аллергикам на пенецилин.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Все таки цефриаксон решил? Или цефуроксим? Или цефотаксим?
"цеф" чуть не понятно, у всех корень одинаков в слове ;)
Можно и внутрипопно начать попробовать.. У меня и у мужа тока такой опыт применения...
Смотри сам, я вооще считаю, что самый класс на долгосрлчку это капельницы, вены не "палим" и вводится медленно, так щадяще..
Я ещё не определился какой из цефалоспорина буду,попробую вв струйно,капельницы долго,щас времени нет)
 
Последнее редактирование:

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Я ещё не определился какой из цефалоспорина буду,попробую вв струйно,капельницы долго,щас времени нет)
У меня на струйном введении за две недели все локтевые вены полетели, еле докапали последнюю неделю в кисти. Это был первый курс в больнице.
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
У меня на струйном введении за две недели все локтевые вены полетели, еле докапали последнюю неделю в кисти. Это был первый курс в больнице.
Выбора особо нет,буду пробовать
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Он парниша шальной ;)
Торопится не спеша, не про него..
Попробуй для начала внутрипопно, поймешь пойдет тебе или нет.. Все ж не 5 дней колоться, а дольше намного.. Берегите вены Валерий, Оксана права ;)
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Он парниша шальной ;)
Торопится не спеша, не про него..
Попробуй для начала внутрипопно, поймешь пойдет тебе или нет.. Все ж не 5 дней колоться, а дольше намного.. Берегите вены Валерий, Оксана права ;)
Евочка,я пока не начинаю,пока на курсе ж Мино+Виль,потом хочу клацид попробовать с Мино,а уж потом цефы,обдумать время пока есть,перед цефом хочу отдохнуть с месяц,детокс может пройду, спасибо вам огромное девочки за вашу заботу:thumbsup:
Требуйте чтобы медленно вводили
Я сам себе всё колю,и капаю)
 

Alla_la

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, что лучше колоть в/в Роцефин или всё-таки Цефтриаксон ??? На фоне приема цефалоспоринов нужно принимать Флогензим + Бифиформ ???
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите, что лучше колоть в/в Роцефин или всё-таки Цефтриаксон ??? На фоне приема цефалоспоринов нужно принимать Флогензим + Бифиформ ???
Роцефин лучше это оригинальный антибиотик. Флогэнзим ( Вобэнзим) и Бифиформ считаю нужно.
 

Alla_la

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо Вам огромное за рекомендации . Как считаете , целесообразна ли госпитализация для введения капельниц или достаточно все это делать по месту в поликлинике?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо Вам огромное за рекомендации . Как считаете , целесообразна ли госпитализация для введения капельниц или достаточно все это делать по месту в поликлинике?
Если в поликлинике это организуют под наблюдением, то почему бы и нет. Только там я подозреваю струйно вводить будут. Или же вы капельно хотите?
 

Alla_la

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Если в поликлинике это организуют под наблюдением, то почему бы и нет. Только там я подозреваю струйно вводить будут. Или же вы капельно хотите?
Я хочу капельно. Говорят , что капельно лучше ...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я хочу капельно. Говорят , что капельно лучше ...
Спросите в поликлинике как они делают, если вас смогут прокапать, то необязательно нужен стационар. Самое важное чтобы вы под наблюдением были во время капельниц.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я хочу капельно. Говорят , что капельно лучше ...
Капельницы для вен лучше. Мне в прошлом году делали струйно в поликлинике. Они очень торопятся, нужно медленнее вводить, а никто не хочет. Шесть лет назад не по поводу боррелиоза мне кололи цеф в вену в больнице, вот там медленно все делали, как надо. Думаю, что в больнице могут отказаться использовать европейский цеф. В поликлинику я со своим ходила. В ЦМД офисах хорошо делали за 500 р.
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Мне в поликлинике в дневном стационаре капельницы ставили с лендацином. По направлению от Ушаковой,и невролог писал заключение.
 
Сверху Снизу