• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вячеслав, а цефотаксимом можно заменить цефриаксон, у вас был опыт с ним?
Я по моему читала, что Девушка долго на цефриаксоне и достаточно успешно.
Я сейчас на супраксе 2 таблетки в день. Я не нашла нигде информации о его влиянии на желчный (хотя у меня его нет, удалили, но протоки, переживаю)...думала поменять на цефотаксим внутримышечно 2г*3р в день.
Я была на цефотаксиме 4 мес.(внутримыш и в/в ). Желчный в порядке.Еще форумчанка Клара была на нем ( она внутривенно струйно ,но дневная доза у нее 9 гр или даже больше ...не помню) .
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо большое. Колоть внутривенно не вариант, не смогу сама..А внутримышечно подскажите пож вы как кололи? Каждые 6 часов три раза по два грм?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Спасибо большое. Колоть внутривенно не вариант, не смогу сама..А внутримышечно подскажите пож вы как кололи? Каждые 6 часов три раза по два грм?
Да, интервал 6 час.У меня получалось рано утром и вечером внутримышечно в ягодицы 3 гр( причем распределяла 3 гр по обеим ягодицам - в каждую по 1,5 гр) А в обед платно капельницу медсестра на дому ставила ( тоже 3 гр). Дырок в пятой точке за 4 месяца до луны...( но абсцессов не случилось)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо большое. Это у вас в сутки 9 грм выходило. У вас была монотерапия?
Хотела почитать вашу темку, не нашла к сож...не подскажете ссылочкой?
 
Последнее редактирование:

eva d

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте! Лендацин это Словения все верно? Он все ещё считается лучшим после роцефина? Роцефин не тяну по бюджету
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Не стоит. Если уж шприцы экономить ( хотя тот кто колется роцефином, думаю може себе позволить этого не делать), то хотя бы иглы надо менять (продаются отдельно). Т.е это вообще как бы положено, если конечно вы не в полевых условиях. Более того, иглу надо менять и после набора готового препарата из флакончика. Принцип: на один укол новая чистая игла. А игла, которой уже прокололи резинку во флакончике , считается б/у и затупленной. Это я как специалист по уколам с дипломом советую)))
Вообще плохо себе представляю 28 дней в/м уколов цефтриаксона. Лучше бы в/в сначала по 2 гр за раз, и это эффективнее. Организовать или платно или через поликлинику. А вот когда вены начнуть портиться, можно на в/м перейти. Потому что попа по 2 укола в день, скорее всего, скажет привет через пару недель, но попы разные бывают, может и пойдет нормально.
Внимание: внутривенно роцефин вводится без лидокаина.
Подскажите пожалуйста , а есть ли вред от ледокаина ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите пожалуйста , а есть ли вред от ледокаина ?
Аллергия, но и то, в очень маленьком проценте. Но! Есть. Делайте пробу. А вооще ледокоин можно добавлять и пол кубика, смотря как боль переносите.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
а есть ли вред от ледокаина ?
От реакции на ледокаин можно и ласты склеить: надо проверять в присутствии человека, который подготовлен сделать реанимацию, если "не так пойдёт".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите пожалуйста , а есть ли вред от ледокаина ?
При нефанатичном использовании внутримышечно лидокаин как растворитель- нет, кроме возможной аллергич.реакции ( аллергия возможна вообще на любой препарат), но есть много "но" и ошибок при его использовании в/м. Новокаин в качестве растворителя возможен, он попроще, но вроде не предусмотрен в инструкции к Роцефину. Самое безопасное это NaCl 0,9% в качестве растворителя, но иньекции получаются очень болезненные.
Лидокаин попав в сосуд может вызвать жизнеугрожающие ситуации. Поэтому рекомендовано делать аспирационную пробу при в/м инъекциях.
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
При нефанатичном использовании внутримышечно лидокаин как растворитель- нет, кроме возможной аллергич.реакции ( аллергия возможна вообще на любой препарат), но есть много "но" и ошибок при его использовании в/м. Новокаин в качестве растворителя возможен, он попроще, но вроде не предусмотрен в инструкции к Роцефину. Самое безопасное это NaCl 0,9% в качестве растворителя, но иньекции получаются очень болезненные.
Лидокаин попав в сосуд может вызвать жизнеугрожающие ситуации. Поэтому рекомендовано делать аспирационную пробу при в/м инъекциях.
да неее, я делаю уже больше 21 дней, я не про аллергию, а про передоз ))
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Нашла цефтриаксон каби импортный только для инфузий 2 гр. Можно в/м делать? Мне 1 гр нужен будет. Т.е. половину раствора возьму. Подскажите пожалуйста.
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Озадачилась поиском роцефина, а его в нужном количестве в местных аптеках и нет. Кто-нибудь покупал через apteka.ru? Это безопасно, как думаете?
И ещё вопрос по дозировке. Ушакова прописала 2г в/в капельно 21 день. В инструкции написано, что при боррелиозе нужно 50мг/кг веса, но не более 2г в сутки (этот момент мне непонятен совсем). Мой вес 85кг, на приеме я это озвучивала, и все-равно она мне прописала 2г, а по весу выходит, что нужно 4г...как быть? Для лечения первичной инфекции 2г хватит?
 

July

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Озадачилась поиском роцефина, а его в нужном количестве в местных аптеках и нет. Кто-нибудь покупал через apteka.ru? Это безопасно, как думаете?
Тоже интересовал этот вопрос, в итоге купила таки в обычной сетевой аптеке 10 шт (на первые 5 дней по назначению от М. А. Ушаковой тоже 2 гр/сутки, я вешу 60 кг), но сразу после 1 дня капельницы у меня началась сильная аллергия, пришлось заменить роцефин на кларитромицин, так что не покупайте сразу много, как я, потому что теперь роцефин лежит, не знаю куда деть. Жалко, столько денег...
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Товарищи,привет,как думаете про сочетание цефалоспорина и кларитромицина,планирую внутривенно какой нибудь цеф и клари перорально
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Озадачилась поиском роцефина, а его в нужном количестве в местных аптеках и нет. Кто-нибудь покупал через apteka.ru? Это безопасно, как думаете?
Многие по аптекам хотят покупают по 1 шт. Я думаю можно в аптека ру. Привезут, посмотрите на упак., не подделка ли
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В инструкции написано, что при боррелиозе нужно 50мг/кг веса, но не более 2г в сутки (этот момент мне непонятен совсем). Мой вес 85кг, на приеме я это озвучивала, и все-равно она мне прописала 2г, а по весу выходит, что нужно 4г...как быть? Для лечения первичной инфекции 2г хватит?
По весу назначают детям до 50 кг.
Далее идут стандартные взрослые дозы. Можно и 2 гр. и 4 грамма. В том числе и при боррелиозе. Как врач написала, так и принимайте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Тоже интересовал этот вопрос, в итоге купила таки в обычной сетевой аптеке 10 шт (на первые 5 дней по назначению от М. А. Ушаковой тоже 2 гр/сутки, я вешу 60 кг), но сразу после 1 дня капельницы у меня началась сильная аллергия, пришлось заменить роцефин на кларитромицин, так что не покупайте сразу много, как я, потому что теперь роцефин лежит, не знаю куда деть. Жалко, столько денег...

Точно так же попали на деньги, когда лечила своего знакомого. Купили Роцефин сразу много в надежной аптеке, а на него развилась сильная аллергия. Пришлось менять антибиотик. Вначале на Аугментин, но он тоже не пошел. А потом на Оспен, с ним и закончили курс.
Сегодня, спустя год, он переживает только о том, что пропадает куча неиспользованного Роцефина , а это деньги немалые:)
Но, сами понимаете, это я уже шучу.
Все остальное совершенно серьезно."
Вывод такой : не всякий антибиотик переносим, нужно быть осторожным.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу