• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Здравствуйте! Скажите пожалуйста
Я колола в ягодицы всего неделю, так что ничего специального не делала. А в целом следовала назначениям Ушаковой. Уже точно их не помню, с собой нет. Там был трихопол в начале курса, неделя трихопола после цефалоспорины и на третий день трихопола начать пить кларитромицин 3 недели.
Сейчас это всё закончила, продолжаю принимать вобэнзим, а также пью артемизию - это уже без назначений. Чувствую себя более менее, гораздо лучше чем до курса.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Я колола в ягодицы всего неделю, так что ничего специального не делала. А в целом следовала назначениям Ушаковой. Уже точно их не помню, с собой нет. Там был трихопол в начале курса, неделя трихопола после цефалоспорины и на третий день трихопола начать пить кларитромицин 3 недели.
Сейчас это всё закончила, продолжаю принимать вобэнзим, а также пью артемизию - это уже без назначений. Чувствую себя более менее, гораздо лучше чем до курса.
Вобэнзим пили весь курс АБ? Врач назначил? Думаю себе добавить)
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Я колола в ягодицы всего неделю, так что ничего специального не делала. А в целом следовала назначениям Ушаковой. Уже точно их не помню, с собой нет. Там был трихопол в начале курса, неделя трихопола после цефалоспорины и на третий день трихопола начать пить кларитромицин 3 недели.
Сейчас это всё закончила, продолжаю принимать вобэнзим, а также пью артемизию - это уже без назначений. Чувствую себя более менее, гораздо лучше чем до курса.
Еще маленький вопрос. Трихопол -доза 250 мг. Вдруг вспомните, сколько таблеток и сколько раз в день, Спасибо большое за ответ.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вобэнзим пили весь курс АБ?
Я считаю, что вобэнзим - вещь всем хорошая и ничем не плохая. Он улучшает проникновение антибиотика в биопленки вроде как.
Еще маленький вопрос. Трихопол -доза 250 мг.
500-0-500
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
@Девушке помогли многомесячные вливания цефтриаксона.
Я это для себя всеръез не рассматривала. Просто во первых технически не организую. В финансовом смысле и в смысле понимания родных.
Надеюсь, что то, что есть хватит на ремиссию, а там видно будет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, нужна большая поддержка для лечения. У Девушки она была. А потом уже она и работать стала по 12 часов. На себя.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но ведь симптомы у нее остались, значит не полное выздоровление?
Лайм дает оставшиеся симптомы или постлайм - с некоторой долей вероятности могут показать элиспот, сераспот, анализ ликвора на лайм.

Представьте, если у человека лайм разрушил сустав. Или головной мозг. Лайм может быть вылечен двухлетним курсом аб. Но почему вы думаете, что сустав или мозг восстановится за время лечения? Что они вообще восстановятся? Если лайм их буквально съел? Разрушенность органа может давать симптомы - боль, дисфункция и прочее. А не только активная инфекция.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ребят подскажите пож, никто не пробовал цефриаксон колоть три раза в сутки по 1грм , разнос 8 часов, внутримышечно? Спасибо.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Я уже писала на форуме , мне так же помог цефтриаксон -каби( Португалия), около 1100 за 10 штук по 1 гр. Можно вводить в вену струйной, мне медсестра говорила, что они в больнице так делают.
Для данной беседы уже конечно не актуально. но может кому-нибудь пригодится. Да, они так делают. но лучше не надо. В инструкции написано вводить струйно в течении 2-х минут, никто не будет делать иньекцию две минуты, вкатят секунд за 10. Мне пришлось тромбофлебит лечить после больницы. Просите капельницы, поберегите вены.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
я со скандалом настояла на двух минутах. тем более я чуть не вырубилась когда ввели быстро первый раз и они сами не хотели проблем
 

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Подскажите как правильно вводить 4 гр. роцефин в.в., можно ли вводить его в шприце 10 мл или все таки в капельнице.
Не уменьшится ли эффективность от того что введут в 10 мл?o_O
Нужно ли добавить что ли либо к лечению?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите как правильно вводить 4 гр. роцефин в.в., можно ли вводить его в шприце 10 мл или все таки в капельнице.
Не уменьшится ли эффективность от того что введут в 10 мл?o_O
Нужно ли добавить что ли либо к лечению?
Для в/в инъекции 1 г цефтриаксона (роцефина) растворяют в 10 мл воды для инъекций. Вводят в/в медленно (2 - 4 мин).
Для в/в инфузий растворяют 2 г в 40 мл раствора, не содержащего кальций (0,9 % раствор натрия хлорида, 5 - 10 % раствор декстрозы (глюкозы)). Дозы 50 мг/кг и более следует вводить в/в капельно, в течение 30 мин. Цефтриаксон уколы: инструкция по применению, показания, дозировка

А Вы будете вводить даже не 2, а 4 г. Поэтому лучше вводить капельно. Если растворять 4 г в 10 мл, то будет высокая концентрация и можно вены обжечь (флебит).
И вообще считается, что капельное введение цефтриасона более эффективное, чем струйное.
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, кто лечил боррелиоз схемами цеф+другой ант какой-то, чтобы цеф оставался всегда нонстоп в течении хотя бы 6 месяцев???
Есть такие, или тут все пульсами лечатся?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, кто лечил боррелиоз схемами цеф+другой ант какой-то, чтобы цеф оставался всегда нонстоп в течении хотя бы 6 месяцев???
Есть такие, или тут все пульсами лечатся?
От цефтриаксона могут образовываться камни в желчном. Поэтому при длительном приёме возрастает риск потерять его. Иногда такое бывает. Кроме того, к антибиотикам вырабатывается устойчивость. И поэтому желательно их по очереди менять хотя бы через несколько месяцев. Лично я бы не стал принимать так долго цефтриаксон без чередования антибиотиков.
Но одна мама (Галина) писала здесь, что год лечила пульс-терапией цефтриаксоном свою дочь. В то время они добились ремиссии, а дальше их истории я не знаю. Были и др. отдельные случаи продолжительного лечения цефтриаксоном, но деталей я не знаю или не помню.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вячеслав, а цефотаксимом можно заменить цефриаксон, у вас был опыт с ним?
Я по моему читала, что Девушка долго на цефриаксоне и достаточно успешно.
Я сейчас на супраксе 2 таблетки в день. Я не нашла нигде информации о его влиянии на желчный (хотя у меня его нет, удалили, но протоки, переживаю)...думала поменять на цефотаксим внутримышечно 2г*3р в день.
 
Сверху Снизу