1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Цефтриаксон/Роцефин - внутримышечно

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем nstya14, 22 янв 2018.

1. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    846
    Я колола в ягодицы всего неделю, так что ничего специального не делала. А в целом следовала назначениям Ушаковой. Уже точно их не помню, с собой нет. Там был трихопол в начале курса, неделя трихопола после цефалоспорины и на третий день трихопола начать пить кларитромицин 3 недели.
    Сейчас это всё закончила, продолжаю принимать вобэнзим, а также пью артемизию - это уже без назначений. Чувствую себя более менее, гораздо лучше чем до курса.

Lana, Муська и Фоля нравится это.
  2. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    377
    Вобэнзим пили весь курс АБ? Врач назначил? Думаю себе добавить)

3. Муська
    Оффлайн

Муська Читатель

Симпатии:
    6
    Еще маленький вопрос. Трихопол -доза 250 мг. Вдруг вспомните, сколько таблеток и сколько раз в день, Спасибо большое за ответ.

4. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    846
    Я считаю, что вобэнзим - вещь всем хорошая и ничем не плохая. Он улучшает проникновение антибиотика в биопленки вроде как.
    500-0-500

Муська нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Может, стоило продолжать, до полного выздоровления? Медсестру на дом?

6. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    377
    А оно возможно?)

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    @Девушке помогли многомесячные вливания цефтриаксона.

8. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    846
    Я это для себя всеръез не рассматривала. Просто во первых технически не организую. В финансовом смысле и в смысле понимания родных.
    Надеюсь, что то, что есть хватит на ремиссию, а там видно будет.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Да, нужна большая поддержка для лечения. У Девушки она была. А потом уже она и работать стала по 12 часов. На себя.

Colisa нравится это.
  10. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    377
    Но ведь симптомы у нее остались, значит не полное выздоровление?

11. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    846
    Она практически погибала, а потом стала работать и приемлемо себя чувствовать.

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Лайм дает оставшиеся симптомы или постлайм - с некоторой долей вероятности могут показать элиспот, сераспот, анализ ликвора на лайм.

Представьте, если у человека лайм разрушил сустав. Или головной мозг. Лайм может быть вылечен двухлетним курсом аб. Но почему вы думаете, что сустав или мозг восстановится за время лечения? Что они вообще восстановятся? Если лайм их буквально съел? Разрушенность органа может давать симптомы - боль, дисфункция и прочее. А не только активная инфекция.

Vatrushka нравится это.
  13. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    187
    Ребят подскажите пож, никто не пробовал цефриаксон колоть три раза в сутки по 1грм , разнос 8 часов, внутримышечно? Спасибо.

14. OxanaNik
    Оффлайн

OxanaNik Завсегдатай

Симпатии:
    139
    Для данной беседы уже конечно не актуально. но может кому-нибудь пригодится. Да, они так делают. но лучше не надо. В инструкции написано вводить струйно в течении 2-х минут, никто не будет делать иньекцию две минуты, вкатят секунд за 10. Мне пришлось тромбофлебит лечить после больницы. Просите капельницы, поберегите вены.

15. Наташа137137
    Оффлайн

Наташа137137 Читатель

Симпатии:
    16
    я со скандалом настояла на двух минутах. тем более я чуть не вырубилась когда ввели быстро первый раз и они сами не хотели проблем

Svetlana и OxanaNik нравится это.
  16. MAXMAX
    Оффлайн

MAXMAX Читатель

Симпатии:
    1
    Подскажите как правильно вводить 4 гр. роцефин в.в., можно ли вводить его в шприце 10 мл или все таки в капельнице.
    Не уменьшится ли эффективность от того что введут в 10 мл?o_O
    Нужно ли добавить что ли либо к лечению?

17. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.943
    Для в/в инъекции 1 г цефтриаксона (роцефина) растворяют в 10 мл воды для инъекций. Вводят в/в медленно (2 - 4 мин).
    Для в/в инфузий растворяют 2 г в 40 мл раствора, не содержащего кальций (0,9 % раствор натрия хлорида, 5 - 10 % раствор декстрозы (глюкозы)). Дозы 50 мг/кг и более следует вводить в/в капельно, в течение 30 мин. Цефтриаксон уколы: инструкция по применению, показания, дозировка

А Вы будете вводить даже не 2, а 4 г. Поэтому лучше вводить капельно. Если растворять 4 г в 10 мл, то будет высокая концентрация и можно вены обжечь (флебит).
    И вообще считается, что капельное введение цефтриасона более эффективное, чем струйное.

18. Все будет хорошо
    Оффлайн

Все будет хорошо Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, кто лечил боррелиоз схемами цеф+другой ант какой-то, чтобы цеф оставался всегда нонстоп в течении хотя бы 6 месяцев???
    Есть такие, или тут все пульсами лечатся?

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.943
    От цефтриаксона могут образовываться камни в желчном. Поэтому при длительном приёме возрастает риск потерять его. Иногда такое бывает. Кроме того, к антибиотикам вырабатывается устойчивость. И поэтому желательно их по очереди менять хотя бы через несколько месяцев. Лично я бы не стал принимать так долго цефтриаксон без чередования антибиотиков.
    Но одна мама (Галина) писала здесь, что год лечила пульс-терапией цефтриаксоном свою дочь. В то время они добились ремиссии, а дальше их истории я не знаю. Были и др. отдельные случаи продолжительного лечения цефтриаксоном, но деталей я не знаю или не помню.

Irin нравится это.
  20. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Известный человек

Симпатии:
    187
    Вячеслав, а цефотаксимом можно заменить цефриаксон, у вас был опыт с ним?
    Я по моему читала, что Девушка долго на цефриаксоне и достаточно успешно.
    Я сейчас на супраксе 2 таблетки в день. Я не нашла нигде информации о его влиянии на желчный (хотя у меня его нет, удалили, но протоки, переживаю)...думала поменять на цефотаксим внутримышечно 2г*3р в день.

Загрузка...