• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вчера разводили 2 г в 20 мл, сегодня в 10.
Вводят медленно, почти не больно, синяков пока нет, умнички.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лучше, если для внутривенного введения разводят в 20 мл, чем в 10. Мне так кажется. Потому что они все равно в какой-то момент начинают торопиться, а с большим количеством жидкости получается медленнее.
В воскресенье была медсестра очень малоопытная. В итоге мы с ней решили оставить попытки вколоть в вену. И тогда она вколола все 20 мл в мышцу, без лидокаина естественно. Следующие 2 выходных я ходила в инвитро-лечу. Обходилось в 500 рублей. Один день не доглядела, а медсестра развела не 2 грамма, а один. Второй день медсестра вводила цеф подсоединив к шприцу иглу-бабочку. Мне понравилось - игла очень тонкая по сравнению с той, что от шприца. Сегодня в поликлинике узнала, что в понедельник и вторник были уже опытные медсестры, и есть смысл только воскресенья пропускать.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
про скорость введения со мной прям ссорятся медсестры, про инструкцию про 2-4 мин слышать не хотят, вводят в вену ну минуту наверно. ношу конфеты и забалтываю чтоб помедленнее
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Медсестрам что принято дарить, конфеты?
Если я завтра принесу пакет с разными шоколадными конфетами и скажу, что это для всех к чаю, то это нормально будет?
Просто завтра последний день цефтриаксона. Я лажаю в социальных взаимодействиях.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Медсестрам что принято дарить, конфеты?
Если я завтра принесу пакет с разными шоколадными конфетами и скажу, что это для всех к чаю, то это нормально будет?
Просто завтра последний день цефтриаксона. Я лажаю в социальных взаимодействиях.
А зачем в последний день дарить конфеты? :) Надо было в первый. ;)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
21 день прокололи. Я решила ещё на неделю больше проколоть. Колет дома муж в мышцу. И он долго трясет пузырек, потому что там кусочки, которые не сразу растворяются. Медсестры все делали очень быстро. Получается, что дозировка ниже была ((((((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
21 день прокололи. Я решила ещё на неделю больше проколоть. Колет дома муж в мышцу. И он долго трясет пузырек, потому что там кусочки, которые не сразу растворяются. Медсестры все делали очень быстро. Получается, что дозировка ниже была ((((((
А вы смотрели как медсестры разводили? Может у них навыков больше.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я потом пузырьки из под цефа ведь не рассматривала. А там скорее всего были комки не успевшие раствориться.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я потом пузырьки из под цефа ведь не рассматривала. А там скорее всего были комки не успевшие раствориться.
Странно, я смотрела как при мне разводили лендацин, тот же порошок, медсестра набирала в шприц физраствор, протыкала пузырек и по самый край, быстрая встряска и потом в том же порядке в шприц обратно. Даже на донышке капель не оставалось
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Разные цефтриаксоны по разному растворяются. Отечественные хуже, действительно дольше надо ждать . А от медсестры растворимость сух.вещества не зависит))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лендацин как раз у меня. Как то все равно не мгновенно все растворяется, не знаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лендацин как раз у меня. Как то все равно не мгновенно все растворяется, не знаю.
Я когда развожу порошки то сначала сухой порошок трясу, как бы комок разбиваю по стенкам, затем растворитель вливаю. Попробуйте, может лучше будет
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Колет дома муж в мышцу. И он долго трясет пузырек, потому что там кусочки, которые не сразу растворяются. Медсестры все делали очень быстро.
Я вот что тут подумала. Дома же колем в мышцу и разводим на 3,5 млл, а медсестры разводили для введения в вену, 10 млл на 1 грамм. Наверно в этом все и дело: жидкости больше - растворяется быстрее.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вот что тут подумала. Дома же колем в мышцу и разводим на 3,5 млл, а медсестры разводили для введения в вену, 10 млл на 1 грамм. Наверно в этом все и дело: жидкости больше - растворяется быстрее.
А вы дома для в\м тоже в физрастворе разводите? Если в лидокаине или новокаине-то растворимость может быть связана с разными растворителями
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Да, как раз в 1% лидокаина. Так что вот и разгадка.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем Вы спасали свои ягодицы, иодистой сеткой?
2. Вы не рассматривали вариант, чтобы на 4-й неделе заменить уколы на цефиксим перорально?
3. Подключали ли в какой-то день метронидазол и азитромицин? (Если да, то подробнее, пожалуйста, с дозировкой)
4. Как Ваше самочувствие ?
 
Сверху Снизу