• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон / Роцефин - внутримышечно

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.483
Баллы
129
В институте ревматологии лежать и каждый день делать капельницы? Я все никак не пойму как это происходит. Можно ли без отрыва от работы это делать?
Капельницы можно делать в мед.учреждении, скорее в коммерческих только, если есть назначение от врача. В самом НИИ есть два варианта, лежать там круглосуточно или приезжать на дневной стационар ( утром откапались и свободны) Вот катетер вам вряд ли на дневном поставят, это риски, ну мало ли что....

Елена

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
Добрый день всем, мне врач назначила 1 месяц цефтриаксона в/м или в/в как удобнее, сказала делай где хочешь, или в своей поликлинике (сначала необходимо посетить терапевта, потом терапевт даст направление к инфекционисту, затем посетить инфекциониста, добиться от него направления на в/м или в/в инъекции, как я слышала бесплатно только 2 недели) или делать все платно.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.313
Баллы
128
сначала необходимо посетить терапевта, потом терапевт даст направление к инфекционисту, затем посетить инфекциониста, добиться от него направления на в/м или в/в инъекции, как я слышала бесплатно только 2 недели
Я два года назад просто к терапевту пришла с ее назначениями, он бумагу написал в процедурный кабинет, и я ходила 3 недели. Не знаю может добрый он или раздолбай, или за это что-то изменилось.
По субботам там могла быть дежурная медсестра, которая не умеет, я спрашивала заранее, в воскресенье в цмд ходила с назначением. Только медсестры в поликлинике супер медленно вводить не будут.
А с катетером можно на работу ходить?
Я читала, что под цефтриаксон не ставят катетер, портится вена в том месте быстро. В ЦМД готовы были колоть бабочкой в любое место от запястья до сгиба локтя.

Елена

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
Я два года назад просто к терапевту пришла с ее назначениями, он бумагу написал в процедурный кабинет, и я ходила 3 недели. Не знаю может добрый он или раздолбай, или за это что-то изменилось.
По субботам там могла быть дежурная медсестра, которая не умеет, я спрашивала заранее, в воскресенье в цмд ходила с назначением. Только медсестры в поликлинике супер медленно вводить не будут.

Я читала, что под цефтриаксон не ставят катетер, портится вена в том месте быстро. В ЦМД готовы были колоть бабочкой в любое место от запястья до сгиба локтя.
Добрый день, скажите пожта, что такое ЦМД?

Сверху Снизу