• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон или доксициклин?

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.005
Баллы
128
Да, первым был положит. анализ на энцефалит, он быстро готов был.
А на 21 сутки сдала повторно на лайм
Тоже проглядел, так как быстро читал. Вас это в первую очередь волновать должно было.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
Да, несколько раз была, и уже с иммуноблотом тоже была 28.09.23. Она иммуноблот описала, симптомы все, и отправила на консультации к неврологу, гинекологу, эгдокринологу. По причине моего возраста. Лечение по лайму сказала так: молодец, что вы цеф начали, отмените, его хватит. Я ей сказпла, что перешла на докси утром того дня. Она сказала - продолжить неделю. Я ушла от нее, и начала дальше читать в интернете про лечение, и нашла этот форум
Евгения, давайте попробуем еще раз все по порядку.
У Вас была страховка «от укуса клеща», верно? Клещ Вас укусил 19.08. Вы обратились куда? Когда? Все точно с датами.
Потом что происходило? Тоже с датами.
Анализы выложите (скрины без личных данных) ВСЕ, какие были - положительные, отрицательные, неважно.
Как дальше все развивалось? Какой врач Вам это все говорит? Инфекционист »по страховке»?

Полная каша, а не история. Сами себя диагностируете, сами лечите …

Евгения_Dorogay

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
У Вас была страховка «от укуса клеща», верно? Клещ Вас укусил 19.08. Вы обратились куда? Когда? Все точно с датами.
Анализы выложите (скрины без личных данных) ВСЕ, какие были - положительные, отрицательные, неважно.
Как дальше все развивалось? Какой врач Вам это все говорит? Инфекционист »по страховке»?

К сожалению, по анализам все так, диагностировать вынуждена, поскольку при моих симптомах - я их описала - и иммуноблоте ставят б.лайма под вопросом. Ставили. Сегодня инфекционист написала заключение: цеф отменить, докси на 10 дней, 200.

Евгения_Dorogay

Читатель
Лайки
1
Баллы
8

Тоже проглядел, так как быстро читал. Вас это в первую очередь волновать должно было.
Что Вы для защиты почек и печени принимали в период антибиотиков?

Евгения_Dorogay

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
Зря отменили, надо было закончить курс. Напишите подробнее, как определили Лайм? Это первое заражение или были раньше? Была ли эритема? Какие симптомы ещё?

Если уже начали, пройдите весь курс цефа. Обязательно прикрытие желчного- урсосан/урсофальк.

А, да... на цефе почему то у многих суставы появляются, но это у него такая побочка есть. Цеф мощнее чем докси, после докси все равно на курс цефа засядете
Сегодня цеф возобновила. Курс же должен быть 21 день? У меня было 15 дней. Суставы сегодня отозвались. Понаблюдаю. Скажите, а для защиты почек и печени принимали что то? Что подошло?

Евгения_Dorogay

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
Мне терапевт посоветовал капать Реамберин, для снятия интоксикации. Есть ли у кого то такой опыт? И про витамины почитала в Библиотеке (Бурраскано), пишет, что обязательно В.

Евгения_Dorogay

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
Здравствуйте. Расскажу о своем опыте. У меня на 19 день приема доксициклина тоже ( как я подумала) пошёл откат и заболели суставы ( колени и большой палец руки), но прошло спустя 4 дня. Читая истории людей поняла, что часто такое бывает. По моим предположениям боррелии гибнут и идёт интоксикация временная. Считаю, что цефтриаксон вам надо продолжать до конца курса, в потом курс доксициклина. Я не врач.

Здравствуйте. Расскажу о своем опыте. У меня на 19 день приема доксициклина тоже ( как я подумала) пошёл откат и заболели суставы ( колени и большой палец руки), но прошло спустя 4 дня. Читая истории людей поняла, что часто такое бывает. По моим предположениям боррелии гибнут и идёт интоксикация временная. Считаю, что цефтриаксон вам надо продолжать до конца курса, в потом курс доксициклина. Я не врач.
Благодарю за опыт, очень ценно. Тоже надеюсь, что этт связано с интоксикацией, буду наблюдать. Цеф возобновила сегодня, суставы отозвались. Понаблюдаю. У меня курс цефа был прокапан 15 дней, сегодня возобновила, по схеме, как написала Ушакова тут на форуме читала, что цеф на 21 день. Получается, что неделя.
А Вы для защиты печени и почек принимали что то?

яЕлена

Известный человек
Лайки
212
Баллы
59
Мне терапевт посоветовал капать Реамберин, для снятия интоксикации. Есть ли у кого то такой опыт? И про витамины почитала в Библиотеке (Бурраскано), пишет, что обязательно В.
Мне сделали капельницу, очень хвалили препарат. Стало от него плохо, начали гореть уши, потом лицо, потом поняла, что предобморочное состояние, еле успела капельницу перекрыть. Но возможно моя личная непереносииость. А так побольше воды для почек. Урсосан или урсофальк для желчного на цефе.

Юлия1

Завсегдатай
Лайки
41
Баллы
43
Сегодня цеф возобновила. Курс же должен быть 21 день? У меня было 15 дней. Суставы сегодня отозвались. Понаблюдаю. Скажите, а для защиты почек и печени принимали что то? Что подошло?
Назначают 21-28 дней

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
К сожалению, по анализам все так, диагностировать вынуждена, поскольку при моих симптомах - я их описала - и иммуноблоте ставят б.лайма под вопросом. Ставили. Сегодня инфекционист написала заключение: цеф отменить, докси на 10 дней, 200.
Евгения, Вы можете ответить на все вопросы с самого начала? Подряд. Спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой.) Пока мы видим только Ваши вопросы, на которые невозможно дать ответы, не понимая всю историю.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
549
Баллы
128
Реамберин очень помогает при боррелиозе даже читал исследования проф медицинские где одним капали реамберин а другим нет при лечении боррелиоза тем кому капали реамберин быстрее восстанавливались после лечения

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
549
Баллы
128
Мне сделали капельницу, очень хвалили препарат. Стало от него плохо, начали гореть уши, потом лицо, потом поняла, что предобморочное состояние, еле успела капельницу перекрыть. Но возможно моя личная непереносииость. А так побольше воды для почек. Урсосан или урсофальк для желчного на цефе.
От него бывает аллергия все таки янтарная кислота это мне тоже не пошел, я его пробовал один раз капать спина покраснела

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
Реамберин имеет сосудорасширающие свойства, поэтому его нужно капать медленно, это даже указано в инструкции. Обычно медсестры этого не любят, можно дать им прочитать.
Может немного раздражать желудок по той же причине. Но препарат отличный.

Jazza1976

Завсегдатай
Лайки
91
Баллы
43
Капаю сейчас цеф каби и реамберин. С реамберином явно легче.Врач правда хочет сделать опять перерыв, типа без перерыва реамберин перестает работать. Поэтому капаем с пробелами. Если реамберин отменят, думала тиоктовой кислотой заменить. Невролог вроде выписал, но не знаю, согласится ли инфекционка капать.

EkaterinaG

Читатель
Лайки
11
Баллы
4
Благодарю за опыт, очень ценно. Тоже надеюсь, что этт связано с интоксикацией, буду наблюдать. Цеф возобновила сегодня, суставы отозвались. Понаблюдаю. У меня курс цефа был прокапан 15 дней, сегодня возобновила, по схеме, как написала Ушакова тут на форуме читала, что цеф на 21 день. Получается, что неделя.
А Вы для защиты печени и почек принимали что то?
Когда принимала доксициклин пила омез, а с цефтриаксоном урсосан.

More

Читатель
Лайки
16
Баллы
8
Реамберин имеет сосудорасширающие свойства, поэтому его нужно капать медленно, это даже указано в инструкции. Обычно медсестры этого не любят, можно дать им прочитать.
Может немного раздражать желудок по той же причине. Но препарат сегодня на

Реамберин очень помогает при боррелиозе даже читал исследования проф медицинские где одним капали реамберин а другим нет при лечении боррелиоза тем кому капали реамберин быстрее восстанавливались после лечения
Я вот сегодня на онлайн приёме с Ушаковой тоже спросила про реамберин
Говорю мне его в стационаре кололи при острой форме. Она говорит он может ослабить действие аб. Выразилась ещё так : " получается одной рукой даём, другой забираем ". Говорит прокапайтесь им после всего курса.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.000
Баллы
128
Не знаю, чем он может помешать. Улучшает энергетический потенциал клеток, реологические свойства крови, способствует выведению токсинов и тд. Из крови он ничего не «забирает». Тем более его нужно капать перед введением антибиотика, когда он уже отработал и практически вывелся из организма.
Мб она перепутала с реополиглюкином например?

Сверху Снизу