• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефтриаксон и его побочные действия

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Задам в этой теме глупый вопрос ) Лето. Дома 26 градусов. Цефотаксим можно хранить в холодильнике? В условиях до плюс 25, минимум не указывается.
Если до плюс 25 то подразумевается вне холода, да и все. Холодильник не подходит думаю. Просто в самом прохладном месте в доме, куда солнечные лучи совсем не попадают, под кроватью например)) Внизу всегда прохладнее вроде бы
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если до плюс 25 то подразумевается вне холода, да и все. Холодильник не подходит думаю. Просто в самом прохладном месте в доме, куда солнечные лучи совсем не попадают, под кроватью например)) Внизу всегда прохладнее вроде бы
Я уже все углы проверила и везде 26
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я уже все углы проверила и везде 26
ну ..26 нормально. Но, лето впереди. Или лечитесь быстрее) или:
Регулируемый диапазон рабочей температуры: +1°C... +15°C
Liebherr LKexv 1800
дорого правда. Но может бывают нашенские или вашенские, подешевле или напрокат. Автомобильные холодильники есть еще)
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Хороший вопрос. Я вот тоже задумалась. Мильгамма хранится до +25. В аптеке сказали в холодильник. Вопрос можно ли применить ко всем препаратам
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Задам в этой теме глупый вопрос ) Лето. Дома 26 градусов. Цефотаксим можно хранить в холодильнике? В условиях до плюс 25, минимум не указывается.
Можно. Не в морозилке, а просто в дверце.

Всё, что должно храниться при температуре до +25 можно хранить в холодильнике при+3 - +5.
Главное чтобы не минусовая температура была и на препарате не было написан диапазон от +10 (В кремах/мазях масла могут твердеть при низкой температуре и расслаиваться на фракции).
 
Сверху Снизу