• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Цефалоспорины III и выше поколений

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Я думаю, что это все-таки ЯГа, хотя я не была в этом уверена, пока реакция не стала уменьшаться. Второе свидетельство в пользу ЯГа: как только такая реакция появилась, она присутствовала у меня практически на каждом антибиотике (особенно на тех, которые проникают внутрь клеток!).
Можно попробовать поменять антибиотик, если Вы беспокоитесь что антибиотик что-то выжигает. Я тоже об этом беспокоилась. Если бы действительно периф. нервы выжигались, они бы не восстановились даже за несколько месяцев.

На счет кандиды, у меня точно этого быть не может. Как не странно, но у меня с ней проблемы были и не малые раньше (на слизистых), но жжение от грибов совершенно другое: именно зуд с покраснением, истончением кожи при кандидозном поражении. А здесь кожа абсолютно внешне не изменена. Но с началом антибиотикотерапии, моя молочница куда-то делась,
хотя везде все пишут, что на аб процветают грибы. Противогрибковых я не пила. Я так думаю, что в моем случае сильно влияла инфекция на состояние ЖКТ и слизистых, оно сразу улучшилось с приемом аб (парадокс).
И волосы перестали выпадать с первых же дней аб. Я считала раньше сильное выпадение волос своей инд. особенностью (у меня густые волосы были, это не сильно сказывалось).
Этот эффект аб вызвал у меня удивление, я только позже прочитала что при клещевых инфекциях могут волосы усиленно выпадать.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Кроме того, если Вы давно не кололи Б12, то можно было бы как раз проколоть, чтобы как-то защитить нервы. Если этого витамина сильно не хватает, это хорошо видно по ОАК: кол-во эритроцитов начинает снижаться,
повышается показатель MCV (средний объем эритроцитов). Если же недавно кололи (в последний год) или эти показатель в норме (ближе к средним значениям), то лучше не переусердствовать, переизбыток Б12 может вызвать тромбоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Походила сегодня в колготках тонких - нестерпимая острая боль в ногах и тазобедренных суставах, мышцах (ну, или нервах). У меня все симптомы активируются от холода, что ли. Больше наверное, ни у кого так нет, кроме меня. Никто про усиление симптомов от холода не жалуется.

Принимала сегодня Цедекс и Тамифлю для профилактики вирусов. Может, это препараты нервы жгут? Но по-моему, это холод. Хотя заболело сразу после Тамифлю.

Не знаю, что со мной. Ревматизм, стрептококк? Вирусы? Или Лайм?

Тупо отогреваюсь на печи.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Походила сегодня в колготках тонких - нестерпимая острая боль в ногах и тазобедренных суставах, мышцах (ну, или нервах). У меня все симптомы активируются от холода, что ли. Больше наверное, ни у кого так нет, кроме меня. Никто про усиление симптомов от холода не жалуется.

Принимала сегодня Цедекс и Тамифлю для профилактики вирусов. Может, это препараты нервы жгут? Но по-моему, это холод. Хотя заболело сразу после Тамифлю.

Не знаю, что со мной. Ревматизм, стрептококк? Вирусы? Или Лайм?

Тупо отогреваюсь на печи.
Я заметила, что когда у сына ЯГ на суставах, то охлаждение ее усиливает (например, когда в речке купался). Однако ЯГ на суставах редко длится долго (иногда всего день два, а потом на другом суставе).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Отогрелась и пропустила сегодня цефалоспорин, пью только метро. Захорошело.)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Походила сегодня в колготках тонких - нестерпимая острая боль в ногах и тазобедренных суставах, мышцах (ну, или нервах). У меня все симптомы активируются от холода, что ли. Больше наверное, ни у кого так нет, кроме меня. Никто про усиление симптомов от холода не жалуется.

Принимала сегодня Цедекс и Тамифлю для профилактики вирусов. Может, это препараты нервы жгут? Но по-моему, это холод. Хотя заболело сразу после Тамифлю.

Не знаю, что со мной. Ревматизм, стрептококк? Вирусы? Или Лайм?

Тупо отогреваюсь на печи.
По моему это нормально. На холод и голод всегда снижение иммунитета - боли и прочие неприятности ярко дают о себе знать. У нас тоже так. И на холод и на перегрев.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По моему это нормально. На холод и голод всегда снижение иммунитета - боли и прочие неприятности ярко дают о себе знать. У нас тоже так. И на холод и на перегрев.
Мне кажется, у меня все просто: холод - усиление симптомов, отогреваюсь - симптомы успокаиваются. Иные меры, в т.ч. антибиотики, похоже, ни на что не влияют.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вот и у меня какая-то ерунда с антибиотиками. В прощлом году пробовала левофлоксацин, бисептол, тинидазол, азитромицин с докси. Ощущений ноль. Словно пустышки пью, только жкт даёт знать о дискомфорте. такое чувство что полная резистентность или в цистах недосягаемы.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
А симптомы сохраняются, может Вы выздоровели? И были они эти реакции, когда Вы раньше лечились?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А симптомы сохраняются, может Вы выздоровели? И были они эти реакции, когда Вы раньше лечились?
Симптомы , к сажалению, после прошлого лета усиливаются. В основном эта смертельная усталость. Это после как клеща НЕПРИСОСАВШЕГОСЯ на себе увидела. Сразу скажу, что это не самовнушение, я про него забыла, когда стала наваливаться усталость и панические атаки - вспомнила. Усталость накатывала такая, что раз пришлось сесть на асфальт , не думая ни о чём.
Выздороветь??? Я трезвый реалист. Не думаю что это возможно.
Реакция раньше была, но только на бицилин, остальное как-то не поняла: не то реакция, не то типичные симптомы инфекции.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Симптомы , к сажалению, после прошлого лета усиливаются. В основном эта смертельная усталость. Это после как клеща НЕПРИСОСАВШЕГОСЯ на себе увидела. Сразу скажу, что это не самовнушение, я про него забыла, когда стала наваливаться усталость и панические атаки - вспомнила. Усталость накатывала такая, что раз пришлось сесть на асфальт , не думая ни о чём.
Выздороветь??? Я трезвый реалист. Не думаю что это возможно.
Реакция раньше была, но только на бицилин, остальное как-то не поняла: не то реакция, не то типичные симптомы инфекции.
Давай вместе пить Цедекс, после него трясутся мышцы разнонаправленно: ясное дело - яга. :D
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Однако ЯГ на суставах редко длится долго (иногда всего день два, а потом на другом суставе).
Такое впечатление, что понимание термина ЯГ потеряно на форуме полностью. ((
Может пора какой-то другой термин придумать? Я давно заметил, что ЯГ тут называют вообще всё, что угодно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Такое впечатление, что понимание термина ЯГ потеряно на форуме полностью. ((
Может пора какой-то другой термин придумать? Я давно заметил, что ЯГ тут называют вообще всё, что угодно.
Насчет ЯГ я иронизирую, я правда не могу понять, что за реакция у меня на цефалоспорин, и на пользу мне это или во вред.

А ЯГа вот она: Коинфекции - Бартонеллёз
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А проходят через ГЭБ

- Цефотаксим ?

- Цефепим ?
Да, проходят, но для Цефотаксима необходимо 6-12 г в/сут-с интервалом в 6 ч., для Цефепима достаточно однократное применение в количестве 2 г.-раз в сутки.
:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, проходят, но для Цефотаксима необходимо 6-12 г в/сут-с интервалом в 6 ч., для Цефепима достаточно однократное применение в количестве 2 г.-раз в сутки.
:)
Левис, спасибо большое! Т.е. для Цефепима достаточно однократного введения внутривенно? Напополам делить не лучше?

И, если делать внутримышечно в такой дозе, Цефепим никуда не проникает?
Лана, а для чего Вы спросили про Цефепим?
Думаю насчет него.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, спасибо большое! Т.е. для Цефепима достаточно однократного введения внутривенно? Напополам делить не лучше?
2 г. "нопопалам" делить никак не позволительно.

И, если делать внутримышечно в такой дозе, Цефепим никуда не проникает?

Думаю насчет него.
Мне начинали в/в цефтриаксон-перевели на цефепим, далее добивал цефепимом в/в.
А Вы какой рассматриваете(я покупал итальянский-вариантов было не много)?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу