CD8/CD57 результат

Irma

Читатель
Сообщения
38
Лайки
4
Баллы
8
Добрый вечер! Анализ CD 8 / CD 57 : если показатель снижен в 3 раза, то это в пользу боррелиоза или это не тот анализ? Спасибо .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте!
Это не совсем тот анализ, вот прочитайте тут писали: Положительный результат анализа в CMD (Серологическая диагностика боррелиоза)

Р.С . Пожалуйста, не создавайте на каждый вопрос новую тему, пишите все о себе в одной теме. Иначе в разброс не удобно будет и вам(искать ответы, свои темы) и отвечающим (иногда чтобы ответить, нужно прочитать всю вашу историю сначала), да и тема в 3-5 сообщений не читабельна по сути и никакой смысловой пользы форуму не несет. Ваши созданные темы будут объединены в одну самую первую, в эту: Как можно объяснить анализы? Помогите, пожалуйста, разобраться
Дальше продолжайте ее, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
анализ, применяемый врачами иладс относит боррелиоза, называется CD3-/CD57+ Cells, делают в Германии (можно из Москвы сдать) . А именно в российских лабораториях его нет.
 

Irma

Читатель
Сообщения
38
Лайки
4
Баллы
8
Просто я прочитала на сайте CMD в расшифровке, что снижение этого показателя отмечается при хронической болезни Лайма, поэтому решила уточнить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нигде в "писаниях" о болезни лайма этот анализ , именно популяция клеток сд8/сд57, вроде не упоминается. Откуда цмд взяли, что уменьшение именно их абс.кол-ва бывает при боррелиозе, не ясно. Вот обзорная статья про этот показатель. CD8+ CD28− and CD8+ CD57+ T cells and their role in health and disease Болезнь лайма не встречается.
То что написано на сайте лаборатории должно откуда то браться, из мед.журналов, опубликованных исследований, монографий, а тут как-то тупик произошел)
 
Сверху Снизу