• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Быстрый рост эритемы

NomenФортуна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, т.к.не могу на данный момент попасть к инфекционисту, нахожусь в Турции.
23 октября утром обнаружила на шее свежий прыщик-укус, около 1 см.,чесался немного. Никаких насекомых не наблюдалось. Нахожусь на территории отеля,парки, лес не посещала. К обеду он был уже 3-4 см.
24-го расширился до 5-6 см, начала мазать фенистил и пить зиртек. По пол дозы(имею хпн 3б)
25 - го эритема уже ~ 10*5 см, терапевт(др.врача не было) выписал цефпрозил по 500мг 2 р.день. За боррелиоз ни слова. Из симптомов :эритема и иногда темп до 37,1.в остальном все без изменений. Диагноз доктор не назвал, пришлось изучать самой. В итоге, эритема оказалась оч похожа на ЛБ. И вот теперь мне надо срочно найти как раздобыть доксициклин, тут без рецепта не продадут. Думаю как убедить врача выписать именно то, что мне нужно!
26, 27, 28-го - этирема ещё немного выросла, постепенно светлея.
29 - (7 - й день от укуса) - сегодня утром эритема исчезла, осталось маленькое красноватое пятнышко около 1 см.
Анализы сдам уже дома,и вот такие вопросы образовались:
1.)Эритема ЛБ может расти так быстро сразу после укуса?укус был свежий.
2.) Может ли эритема ЛБ так быстро пройти от не специфического для лечения ЛБ антибиотика?
3.) Мог ли Цефпрозил легко устранить саму эритему, а боррелии спокойненько уже "разбежались"?
4.) Эритема мигрирующая бывает только при ЛБ?
Не дождусь пока уеду, лечу сестру, она приболела и я с ней сейчас , раньше недели никак.
Изучаю сайт,но на некоторые вопросы ещё не нашла ответов, поэтому прощу прощения за м.б.уже освещенные темы.
Спасибо.
 

NomenФортуна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
IMG_20191029_190118.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Эритемв может быстро расти. Но без лечения быстро не проходит. Кроме боррелиоз,это может быть просто аллергия на вас насекомого. Вам надо сдать кровь на антитела к боррелиям.
 

NomenФортуна

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Hellena, спасибо за внимание к моему вопросу. Через неделю собираюсь сдать анализы и оч.надеюсь, что это все таки аллерг.реакция.
 
Сверху Снизу