• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Быстрые симптомы Укус боррелиозного клеща

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Все советуют в вет лечебницу ,а есть ли смысл ?У кого нибудь там находили патогены ?
Я сдавала -не нашли !
Есть смысл только первые 2 недели. Дальше только по методу обогащения в Новосибирске.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это пцр или микроскопия?
Микроскопия по типу "в этом пятнышке я вижу бабезию, а в этом не хочу видеть". А обогащение заключается в обычном центрифугировании. Про этот "метод" уже не раз писалось на форуме и он не внушает доверия. Вероятность 50/50, так что решаете сами.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Микроскопия по типу "в этом пятнышке я вижу бабезию, а в этом не хочу видеть". А обогащение заключается в обычном центрифугировании. Про этот "метод" уже не раз писалось на форуме и он не внушает доверия. Вероятность 50/50, так что решаете сами.
Однако этот метод имеет патент РФ. И там много что видно. Собственно, все, что плавает.
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Пью Юнидокс 18 дней по 400 в день.
Симптомы не уходят.
Ноги не проходят.3 дня назад появилась ощущение как будто потянул спину. Прошло через 2 дня.
Долго не могу стоять на ногах, сразу чувствую усталость в стопах.
Температура днем 37.1. Утром и вечером спадает.

Можно ли уже сдавать анализы? С момента укуса прошло 19 дней. Или подождать?
Сдавать ИФА или сразу имуноблот?
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
На 20 день сдал Ифа на IGg и IGm. Боррелий не обнаружили. Может быть такое что они не выработались?
Врач назначила Виферон... Не навредит ли он если все таки боррелиоз есть?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
На 20 день сдал Ифа на IGg и IGm. Боррелий не обнаружили. Может быть такое что они не выработались?
Врач назначила Виферон... Не навредит ли он если все таки боррелиоз есть?
Кроме боррелиоза есть ещё бабезиоз, бартонеллез и далее по списку
 

Taty

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Пока не поздно это какой срок?
На 20 день сдал Ифа на IGg и IGm. Боррелий не обнаружили. Может быть такое что они не выработались?
Врач назначила Виферон... Не навредит ли он если все таки боррелиоз есть?
Palomar, а у какого врача вы наблюдаетесь? у инфекциониста? из какой клиники? Если не сложно, можно пару слов об этом.
 
Сверху Снизу