• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Быстрые симптомы Укус боррелиозного клеща

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте!

Укусил клещ 11 мая на даче.Вечером почувствовал слабость и поднялась температура до 37.
Далее 12 мая Клеща проверили на графской-выявлен боррелиоз.
Сегодня был у инфекциониста выписали ЮниСолютаб на 10 дней по 2 таб.
Беспокоит повышение температуры к вечеру до 37.Я уже заболел? Поможет ли антибиотик?
От укаса прошло 3 дня. Есть шанс выздороветь?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Здравствуйте. Клещ инфицирован, симптомы есть, вероятность заражения очень высокая. По моему мнению курс 10 дней это мало. В Беларуси любой районный инфекционист назначит минимум 21, в Минске назначают 30, а здесь люди острую стадию лечат несколькими антибиотиками. На этой стадии большинство людей выздоравливает, если пройти адекватный курс лечения.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
37 это не температура, вы своевременно начали профилактику, вам профилактика нужна, а не лечение. Обычный, нормальный курс обычным препаратом. Успокойтесь и избегайте солнца, допивайте юнидокс.
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо!

Температура скачет. От 35.6 до 37 в течение дня.
Ещё слабость в ногах и плохо сплю очень..
Схожу ещё к другому инфекционисту. Есть ли в Москве опытные специалисты? Ходил в платную клинику.

Всем Большое Спасибо за ответы!
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Прошло 4 дня с момента начала приема ЮниДокса. Пить решил сразу по 400 мг в день.
Температура продолжает скакать. Сегодня утром 37. Усталость в ногах.
Подскажите, может нужно что-то еще добавить к ЮниДоксу?
Очень переживаю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Прошло 4 дня с момента начала приема ЮниДокса. Пить решил сразу по 400 мг в день.
Температура продолжает скакать. Сегодня утром 37. Усталость в ногах.
Подскажите, может нужно что-то еще добавить к ЮниДоксу?
Очень переживаю.
Температура и от переживания может быть. Больше отдыхать сейчас и не нервничать. На юнидоксе избегать солнца и с молочкой не рекомендуют, по времени подольше разносите. От самих аб тоже могут быть побочки. 4 дня слишком мало, чтобы эффект какой то был, я так думаю. Не могу ничего сказать что добавить, может быть и ничего пока не нужно. Вы у врача другого были? Вроде собирались?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Прошло 4 дня с момента начала приема ЮниДокса. Пить решил сразу по 400 мг в день.
Температура продолжает скакать. Сегодня утром 37. Усталость в ногах.
Подскажите, может нужно что-то еще добавить к ЮниДоксу?
Очень переживаю.
Могу сказать только свое мнение. Если вы считаете что заразились и мы говорим про острую стадию боррелиоза, то лечение доксициклином 30 дней - оптимальный курс лечения. Не забывайте про диету, режим сна и отдыха и позитивное мышление. Сейчас ваш главный помощник - это ваш иммунитет.
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Был у ещё одного инфекциониста.
Всё тоже самое сказал. Пить Юнидокс.
У них как видно это стандартная схема.
Буду продолжать пить.

Спасибо за ответы!
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Ноги не проходят. Поднимаясь по лестнице сразу чувствую усталость.
Прочитал что некоторые пьют еще и Тинидазол. Вроде как докси не помогает полностью...
Вот как быть?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ноги не проходят. Поднимаясь по лестнице сразу чувствую усталость.
Прочитал что некоторые пьют еще и Тинидазол. Вроде как докси не помогает полностью...
Вот как быть?
А до укуса хоть когда нибудь были проблемы с ногами?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Нет, вообще. Все было отлично.
Слабость в ногах может быть от чего угодно, в том числе от эмоциональных переживаний. Могут и сами аб давать симптомы ( побочки). Не знаю как быстро проявляются боррелиозные симптомы, у всех по разному. Есть ощущение что как простуда?
 

Palomar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
На какие инфекции ещё сдавали? Бабезиоз, бартонеллез?
Нет, не сдавал. Имеет ли смысл сдавать спустя 10 дней?
Слабость в ногах может быть от чего угодно, в том числе от эмоциональных переживаний. Могут и сами аб давать симптомы ( побочки). Не знаю как быстро проявляются боррелиозные симптомы, у всех по разному. Есть ощущение что как простуда?
Дня 3 знобило. Температура поднималась до 37.Потом прошло.
Сейчас в целом состояние норм. Клещ как раз в ногу укусил..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Нет, не сдавал. Имеет ли смысл сдавать спустя 10 дней?

Дня 3 знобило. Температура поднималась до 37.Потом прошло.
Сейчас в целом состояние норм. Клещ как раз в ногу укусил..
Мое мнение, сдайте лучше оак, оам и биохимию.
А пить что то еще по совету из интернета опасно, это только ваше решение, с врачом лучше посоветуйтесь.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Все советуют в вет лечебницу ,а есть ли смысл ?У кого нибудь там находили патогены ?
Я сдавала -не нашли !
 
Сверху Снизу