Отзыв Была я в ВСА в Аугсбурге. Мне не понравилось.

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Читала Вашу историю. Держитесь, нам надо брать себя в руки. А почему Вы не едете в ВСА? Я бы рванула при первой возможности, но очередина...
Была я в ВСА в Аугсбурге. Мне не понравилось. Врач посидел со-мной 20 минут, за что я заплатила 180 евро.
За эти 20 минут он мне еще анализов крови, 'по-минимуму' на 550 евро назначил. ( У меня с собой была куча развернутых анализов, кроме ко-инфекций). И больше ничего мне не сказал. И еще сказал, что надо будет сделать УЗИ вн. органов. Каждый "орган" стоит по 40 евро. Потом ему нужно было кардиограмму, за энную сумму. Все это больше смахивает больше на выколачивание денег. Сюда отзывы не писала, потому что тут куча сторонников ВСА. Меня тут закидают тапками.:) Я еду в Понедельник в Польшу, попытаю там свое счастье))
 

Iri_na

Новичок
Сообщения
20
Лайки
3
Баллы
3
Была я в ВСА в Аугсбурге. Мне не понравилось. Врач посидел со-мной 20 минут, за что я заплатила 180 евро.
за эти 180 евро он мне еще анализов крови, 'по-минимуму' на 550 евро назначил. ( У меня с собой была куча развернутых анализов, кроме ко-инфекций). Все это больше смахивает больше на выколачивание денег. Сюда отзывы не писала, потому что тут куча сторонников ВСА. Меня тут закидают тапками.:) Я еду в Понедельник в Польшу, попытаю там свое счастье))
Поняла Вас. Да, не дешево, но когда болеешь, готов последние деньги отдать, лишь бы помогло. А они Вам курс лечения не назначили или Вы не пошли на второй прием? Желаю Вам удачи в Польше.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Была я в ВСА в Аугсбурге. Мне не понравилось. Врач посидел со-мной 20 минут, за что я заплатила 180 евро.
за эти 180 евро он мне еще анализов крови, 'по-минимуму' на 550 евро назначил. ( У меня с собой была куча развернутых анализов, кроме ко-инфекций). Все это больше смахивает больше на выколачивание денег. Сюда отзывы не писала, потому что тут куча сторонников ВСА. Меня тут закидают тапками.:) Я еду в Понедельник в Польшу, попытаю там свое счастье))
Та пишите уже, не так много у нас тапков :laugh:
Врач взял анализы, но это похоже на выколачивание денег :) - как вы это объясните? :)
Они всегда берут свои анализы, и не только в ВСА.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Та пишите уже, не так много у нас тапков :laugh:
Врач взял анализы, но это похоже на выколачивание денег :) - как вы это объясните? :)
Они всегда берут свои анализы, и не только в ВСА.
Когда мне назначили анализы. Я подошла к девочкам на ресепшене и спросила, можно я сдам кровь в другой лаборатории, потому что мне это будет дешевле. На что они мне чуть-ли не с пеной у рта доказывали, что у них супер чувствительная лаборатория. Мне так смешно стало, можно подумать другие сертифицированные лаборатории в Германии, не чувствительные.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Когда мне назначили анализы. Я подошла к девочкам на ресепшене и спросила, можно я сдам кровь в другой лаборатории, потому что мне это будет дешевле. На что они мне чуть-ли не с пеной у рта доказывали, что у них супер чувствительная лаборатория. Мне так смешно стало, можно подумать другие сертифицированные лаборатории в Германии, не чувствительные.
Можно и подумать, почему нет :) Порог чувствительности теста - это очень важно, тем более что вы принимаете аб. Если вы сдали эти анализы, то уж дождитесь их, а потом едьте в Польшу :)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Можно и подумать, почему нет :) Порог чувствительности теста - это очень важно, тем более что вы принимаете аб. Если вы сдали эти анализы, то уж дождитесь их, а потом едьте в Польшу :)
Я так и не сдала кровь. Взяла у них пробирки (им можно по почте их отправить). Сказала, что подумаю. А дома доча поставила стул, взяла пробирки с полки и разобрала все это дело на мелкие детали. :mad:
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Мне так смешно стало, можно подумать другие сертифицированные лаборатории в Германии, не чувствительные.
Это действительно смешно. А что со страховкой, не покрывает? Раньше у них было написано, что только один анализ страховка не оплачивает, не помню уже какой.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это действительно смешно. А что со страховкой, не покрывает? Раньше у них было написано, что только один анализ страховка не оплачивает, не помню уже какой.
Но и потом разве еще где-то делают ЛТТ? Хотя я слышала, что он теперь "законный" тест в Германии?
 
Последнее редактирование модератором:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Но и потом разве еще где-то делают ЛТТ? Хотя я слышала, что он теперь "законный" тест в Германии?
Возможно про него и было написано, сейчас лень искать. Но остальные анализы..
Мне действительно интересно про страховку. Просто если они именно свою лабораторию навязывают только, то это неприятно.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Это действительно смешно. А что со страховкой, не покрывает? Раньше у них было написано, что только один анализ страховка не оплачивает, не помню уже какой.
Никакая страховка, даже частная ВСА не оплачивает. Мол это аля-"Шарашкина контора "
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Никакая страховка, даже частная ВСА не оплачивает. Мол это аля-"Шарашкина контора "
Я думаю вы ошибаетесь. Я сама спрашивала про страховки и мне говорили, что почти все тесты из ВСА оплачиваются страховкой для жителей Германии и даже за некоторые можно было попробовать получить деньги и в моей стране, но я решила, что это будет себе дороже.
А вы спрашивали в приемной об оплате по страховке?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я думаю вы ошибаетесь. Я сама спрашивала про страховки и мне говорили, что почти все тесты из ВСА оплачиваются страховкой и даже за некоторые можно было попробовать получить деньги и в моей стране, но я решила, что это будет себе дороже.
А вы спрашивали в приемной об оплате по страховке?
Спрашивала, мне сказали, что не принимают :( Но у меня государственная стразовка
Может быть с частными страховками, как-то можно договориться о анализах. Не знаю, врать не буду
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Спрашивала, мне сказали, что не принимают :( Но у меня государственная стразовка
AOK?
Спрашивала, мне сказали, что не принимают :( Но у меня государственная стразовка
Может быть с частными страховками, как-то можно договориться о анализах
Просто я понимаю, что не будут оплачивать аппаратики всякие там и фито, но анализы то... странно, грустно :(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тогда вообще удивительно, ТКК нормальная страховая o_O
Что-то неладно в датском королевстве :thumbsdown:
Наверное изменили условия страхования. Потому что раньше страховка распространялась на все аккредитованные лаборатории. Я не думаю, что лаборатория ВСА перестала таковой быть :sneaky:
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Наверное изменили условия страхования. Потому что раньше страховка распространялась на все аккредитованные лаборатории. Я не думаю, что лаборатория ВСА перестала таковой быть :sneaky:
Условия страхования не менялись, точнее они скоро поменяются, но только в хорошую сторону.
Если только клиника перестала с страховыми работать
 
Последнее редактирование:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Грустно, конечно. Но у нас, например, никакие анализы ни в каких частных лабораториях, даже самых супер-пупер, страховками государственными не оплачиваются. Никто из-за этого не сомневается в их квалификации. Если кто и сомневается, то не по этой причине.
 
Сверху Снизу