Отзыв Была я в ВСА в Аугсбурге. Мне не понравилось.

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Грустно, конечно. Но у нас, например, никакие анализы ни в каких частных лабораториях, даже самых супер-пупер, страховками государственными не оплачиваются. Никто из-за этого не сомневается в их квалификации. Если кто и сомневается, то не по этой причине.
Жаль, что так в России, но в Германии "немного" по-другому.
Думается, что частично должны всё же покрывать, да и наверняка что-то оплатят.
Я то собственно сомневаюсь в том, что у них лаборатория для стандартных анализов лучше чем все остальные по Германии, сложно себе это представить. Да и как-то не принято отговаривать людей. Вот это смущает собственно.
Но это моё сугубо личное мнение.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Жаль, что так в России, но в Германии "немного" по-другому.
Думается, что частично должны всё же покрывать, да и наверняка что-то оплатят.
Я то собственно сомневаюсь в том, что у них лаборатория для стандартных анализов лучше чем все остальные по Германии, сложно себе это представить. Да и как-то не принято отговаривать людей. Вот это смущает собственно.
Но это моё сугубо личное мнение.
Мб правило такое просто? Мол к нам только с нашими анализами.
Меня в Польше заставили (очень попросили) пересдать пару анализов, которые я привезла из Москвы, например...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Жаль, что так в России, но в Германии "немного" по-другому.
Думается, что частично должны всё же покрывать, да и наверняка что-то оплатят.
Я то собственно сомневаюсь в том, что у них лаборатория для стандартных анализов лучше чем все остальные по Германии, сложно себе это представить. Да и как-то не принято отговаривать людей. Вот это смущает собственно.
Но это моё сугубо личное мнение.
Смотря ведь о каких анализах шла речь, не знаю, все ли анализы, которые им нужны, делаются в любых лабораториях. Или действительно тест-системы не те, которым они доверяют. Мы же знаем, что они разные могут быть, в Германии тоже наверное.
Наши обычные анализы, например, принимает врач, не клещевые конечно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Грустно, конечно. Но у нас, например, никакие анализы ни в каких частных лабораториях, даже самых супер-пупер, страховками государственными не оплачиваются. Никто из-за этого не сомневается в их квалификации. Если кто и сомневается, то не по этой причине.
Про Москву писали:
https://borrelioz.com/forum/threads/invitro-po-polisu-oms.991/
В сети нашла:
http://factumspb.ru/documents/Deduction_for_medical_treatment
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/
вообще, к слову..
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Ну значит в Москве заключен договор между ФОМСом и Инвитро, и то оплачивается только по направлению врача из поликлиники.)) У нас, например, подобных договоров нет, не знаю, есть ли еще где кроме Москвы.
Ну а налоговый вычет - это другое. Это за любое платное лечение можно получить.
 
Последнее редактирование модератором:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Смотря ведь о каких анализах шла речь, не знаю, все ли анализы, которые им нужны, делаются в любых лабораториях. Или действительно тест-системы не те, которым они доверяют. Мы же знаем, что они разные могут быть, в Германии тоже наверное.
Наши обычные анализы, например, принимает врач, не клещевые конечно.
Могу предположить, что @pin-up собиралась сдавать в этой лаборатории http://synlab.com/de/mensch/analysen/ , во всяком случае туда чаще всего отправляют. Боюсь, что по опыту и количеству проведенных анализов они фору дадут большую BCА, во всяком случае хуже точно не сделают. Естественно речь не о специфических анализах, но на коинфекции они анализы кажется делают.
Такое мое мнение, конечно могу ошибаться.

Я за свободу выбора! :D Ну и Германия всё же, денюшку все любят здесь считать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Что тут рассуждать. Могу предложить кому-нибудь местному ;) точно узнать все эти детали, что, где и как делают, что и как оплачивают и тд. Тогда можно говорить более предметно. А денюшки никому не лишние.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Что тут рассуждать. Могу предложить кому-нибудь местному ;) точно узнать все эти детали, что, где и как делают, что и как оплачивают и тд. Тогда можно говорить более предметно. А денюшки никому не лишние.
Это нужно у кого гос. страховка делать. А с частной там и так всё понятно.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Читала книгу немецкого врача, там она рекомендовала для анализов лабораторию IMD Berlin, там еще пару заведений было, не могу найти сейчас на скорую руку.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
"Der Borrelien-LTT wird bei Verdacht auf Borrelieninfektion von den privaten Krankenversicherungen bezahlt.

In der gesetzlichen Krankenversicherung (GKV) ist der Borrelien-LTT seit 01.07.2007 aus der Erstattungsfähigkeit herausgenommen worden (alle Infektionsantigene). Er ist definitiv keine Kassenleistung mehr.

„Kassenpatienten“ können den LTT auf Borrelien zu einem stark ermäßigten GOÄ-Satz von 0,6 (des einfachen Satzes) als IGeL (Individuelle GesundheitsLeistung) über den Arzt beziehen."

Тест LTT оплачивается частной страховкой при подозрении на боррелиоз. Государственная страховка не оплачивает его и другие анализы на антигены, с 01.07.2007 эти анализы были убраны из списка оплачиваемых анализов. Через врача пациенты с гос-й страховкой могут получить направление/ сделать анализы на LTT дешевле по специальному коэффициенту 0,6 ( думаю это врачей нужно спрашивать )

ПЦР, Elisa, Вестернблот госуд-я страховка должна оплачивать. Здесь много инфы по лабораториям и тестам, правда на немецком:

http://www.shg-bergstrasse.de/html/Borreliose/Borreliosetests.html
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Мб правило такое просто? Мол к нам только с нашими анализами.
Меня в Польше заставили (очень попросили) пересдать пару анализов, которые я привезла из Москвы, например...
В данном конкретном случае не стоит говорить за всю Польшу, только о враче. Ибо мой врач всегда принимал мои русские анализы. То, что я пересдавала в Польше, было сугубо моей инициативой
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Дублирую сюда

В Баварии нашла вот дневную клинику

http://www.gesundheitspark-cham.de/symptome-borreliose

Прием врачей и многие лабораторные анализы оплачивает государственная страховка - может для жителей Германии будет интересно. Интересно, дешевле у них анализы или нет?

Что показалось интересным - там ищут также боррелий в эритроцитах с помощью темнопольного микроскопа.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В данном конкретном случае не стоит говорить за всю Польшу, только о враче. Ибо мой врач всегда принимал мои русские анализы. То, что я пересдавала в Польше, было сугубо моей инициативой
Да, разумеется
Я наоборот побоялась врача очернять что ли))))
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я не из праздного любопытства
Я нашла хорошего доктора. Он тоже лечит по ILADS. К нему со всего мира едут.
Вот его сайт http://www.dr-w-klemann.de/
Но что самое приятное, он принимает страховку )))
Единственное, к нему очень большая очередь. Меня аж 30-е Июня записали
До него не дозвониться, писать только по email, но зато он может по переписки Вас проконсультировать
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Я нашла хорошего доктора. Он тоже лечит по ILADS. К нему со всего мира едут.
Вот его сайт http://www.dr-w-klemann.de/
Но что самое приятное, он принимает страховку )))
Единственное, к нему очень большая очередь. Меня аж 30-е Июня записали
До него не дозвониться, писать только по email, но зато он может по переписки Вас проконсультировать
Pin-up, а откуда известно, что он лечит по ILADS? Я посмотрела его сайт, там только сравнение двух руководств и подходов. Его собственные взгляды я там не нашла, как именно он лечит.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я нашла хорошего доктора. Он тоже лечит по ILADS. К нему со всего мира едут.
Вот его сайт http://www.dr-w-klemann.de/
Но что самое приятное, он принимает страховку )))
Единственное, к нему очень большая очередь. Меня аж 30-е Июня записали
До него не дозвониться, писать только по email, но зато он может по переписки Вас проконсультировать
Да, можно поподробнее? Очень интересно)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Pin-up, а откуда известно, что он лечит по ILADS? Я посмотрела его сайт, там только сравнение двух руководств и подходов. Его собственные взгляды я там не нашла, как именно он лечит.
Он входит в список врачей ILADS
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Он входит в список врачей ILADS
Вы собираетесь к нему? Напишите тогда, пожалуйста, после того, свои впечатления и пр. Хорошо?
М.б. есть отзывы о нем на местных сайтах?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вы собираетесь к нему? Напишите тогда, пожалуйста, после того, свои впечатления и пр. Хорошо?
М.б. есть отзывы о нем на местных сайтах?
Я похоже тут набрехала про ILADS. ( я не уверенна, по какой методике он лечит) Мне муж его нашел, оказывается он нашел его в списках немецких врачей, которые лечат боррелиоз. Но он мне строго порекомендовал пить антибиотики до тех пор пока не уйдут симптомы. Вот пью, жду с моря погоды))) А к нему попаду только летом
 
Сверху Снизу