• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Была беременна, когда укусил клещ. Как я лечилась

ElenaS

Новичок
Сообщения
7
Лайки
4
Баллы
3
Я уже писала мою историю. Можно ли ссылку здесь кидать?
В Сербии укусил клещ, помогите разобраться
Посоветовали поделиться моим опытом. Так вот, беременность 32-я неделя. Клещ укусил, никаких признаков боррелиоза, никакого недомогания. Сдала для спокойствия через месяц-два анализы, и опа! Результаты мягко говоря не очень. Сдавала еще через какое-то время, т.к. была заграницей и пока приехала, врач попросил повторить анализы.
Были консультации двух инфекционистов, гинеколога, да и здесь на форуме мне очень-очень помогли и поддержали (спасибо!), в итоге соглашаюсь на лечение антибиотиками. 21 день пила их. Это был амоксициллин. Ребенку почти 2,5 года сейчас. Его не мучила анализами. Тьфу, тьфу, тьфу, вроде все хорошо. Наблюдалась у инфекциониста, боррелиоза нет.
Так что, уважаемые беременные, попавшие в подобную ситуацию - все равно, на всякий случай, сдавайте анализы при укусе клеща, и обязательно консультируйтесь со специалистами. Надеюсь, мое сообщение вам поможет.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо!
Правильно ли я поняла, антибиотики 21 день вы принимали уже после родов?
 
Сверху Снизу