• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Был Лайм, а сейчас симптоматика.

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
Помогите определится что у меня.

Пару слов истории и внизу три вопроса

Летом 2014 года имел эритерму и подтвержденный анализами Лайм.

Клеща не видел.

Пропил

Юнидокс 14дней,Хилак форте, Флукадол

Через месяц сдал БЛОТ и чудо , все хорошо. Сдавал после этого БЛОТ

еще два раза и всегда вариант отрицательный. Только P-41 .Летом этого года начались

проблемы . Сначала неприятные побаливающие ощущения в руках и ногах

потом мурашки по ногам и рукам а затем и по лицу. Ходил по врачам

и делал разные анализы и исследования. Нашли небольшие нарушения

на ЭНМГ обычной и игольчатой. Поставили диагноз -Вегето-Сенсорная

Полиневропатия. Отлечился 4 недели и симптоматика сильно изменилась

в худшую сторону. За месяц у меня уже появились фасцикуляции и спазмы на руках и ногах.

Спазмы возникают в моменты расслабления когда я засыпаю а фасцикуляции более всего

после нагрузок на мышцы, но бывает и без нагрузок, но крайне редко.

Врачи говорят , что это моя психопатка т.к. я начитался про БАС и этот месяц почти не сплю

и целыми днями про это только думаю.

Прилагаю анализ после укуса когда было подтверждение , через месяц после лечения и последний анализ как говорят самый

информационный LTT.


Вопроса три

1. На первом анализе я вижу что Borrelia burgdorferi, антитела IgM —подозрителен , чуть ниже на БЛОТ , OspC Bb (Borrelia burgdoferi) -нет .

Как это понимать?

2. На анализе LTT я не вижу теста на —Borrelia burgdorferi . Это так или …

3. Какие еще нужно сдать анализы и где.



Посоветуйте уже крыша едет
 

Вложения

  • эритерма_20_06_14.pdf
    159,3 KB · Просмотры: 109
  • 27_08_15.pdf
    230,5 KB · Просмотры: 98
  • blank_MDI_new_docx.docx
    61,9 KB · Просмотры: 103

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
"Подозрителен" я не вижу, вижу "сомнительный".
Да сплошь и рядом у боррелиозников разные лаборатории выдают разные результаты. И очень часто отрицательные при явном боррелиозе (укус клеща, типичная эритема и симптоматика..). Но блот у Вас явно был положительный.

В ЛТТ как раз есть результаты на 3 геновида лаймовских боррелий. Они там расписаны конкретно, а не в общем.
2-й анализ Вы делали в Синево, а первый, скорее всего, в какой-то другой лаборатори. У многих почему-то украинское Синево выдаёт отрицательный результат. Поэтому лучше пересдайте анализы в первой лаборатории. Но за 2 года они могли поменять поставщика реактивов.
А 14 дней лечения в таком возрасте нередко со временем боком вылазит. + еще боррелии подавляют иммунитет, а это значит, что антитела плохо вырабатываются. Так что продолжайте копать в направлении боррелиоза.
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
В ЛТТ как раз есть результаты на 3 геновида лаймовских боррелий. Они там расписаны конкретно, а не в общем.
2-й анализ Вы делали в Синево, а первый, скорее всего, в какой-то другой лаборатори.

Я не вижу в анализе LTT тест на Borrelia burgdorferi !
Первый так же сдавал в Синево два года тому.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я не вижу в анализе LTT тест на Borrelia burgdorferi !
Borrelia burgdorferi sensu lato включает: Borrelia burgdorferi sensu stricto ("американский" геновид), Borrelia afzelii и Borrelia garinii.
У Вас написано:
Borreliasensustricto* 1.0 SI < 2
Borreliaafzelii* 1.4 SI < 2
Borreliagarinii* 1.0 SI < 2
BorreliaOspC* 1.0 SI < 2
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Первый так же сдавал в Синево два года тому.
Тогда напрашивается вывод, что у Вас что-то другое. Но я в это другое очень слабо верю. Я больше склоняюсь к тому, что именно в Вашем случае анализы отрицательные из-за ослабленного иммунитета. Сами боррелии его садят. Серонегативный боррелиоз существует и есть много тому подтверждений.
А какие у вас показатели по др. общих анализах?
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
Тогда напрашивается вывод, что у Вас что-то другое.
Это намек на то от чего я уже загнал себя в депрессию?

Вот биоимунохимия крови месячной давности , тут немного смущает низкий уровень витамина D , я читал где то , что это может служить иногда как косвенно на болезнь Лайма , не во всех
конечно случаях.
Может попробовать сдать еще какие анализы ...
 

Вложения

  • биоимуннохимия_08_08_2016-5.pdf
    215,5 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это намек на то от чего я уже загнал себя в депрессию?
Никакой это не намёк. Кроме боррелиоза есть много других болезней.
У Вас есть проблемы с сердцем? Суставы не болят? Головные боли часто бывают? Кожа не истончённая (типа папиросной бумаги)? Глаза не болят? Нет болевых ощущений в ушах от громких звуков? Панические атаки бывают?
Если совсем ничего из этого нет, то боррелиоз под сомнением, но и полностью исключить нельзя.
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
С сердцем сейчас нет , суставы вроде как нет НО летом ка раз началом было чтоначали ныть мышцы на ступне сверху от пальцев до щиколотки и так же на руках. Ревмопробы в норме. Кожа и головные боли не тревожат
Но вот что заметил , что еще с весны резко начала ухудшатся память , концентрация внимания, рассеянность и раздраженность. Это конечно может быть совпадением. МРТ головы и сосудов в норме. МРТ шеи почти в норме
есть конечно нарушения типа остеохондроза и компрессия дурального мишка , но как говорят врачи это может давать только на руки. На электроенцефалографии нашли признаки дисфункции медиобазальных
структур при гипервентиляции , но врачи говорят ,что это не может давать такую симптоматику. Вообщем все что есть не катит на такие симптомы. Главное то что всего за последний месяц симптоматика стала
катастрофической ! До этого не было ни фасцикуляций ни спазмов. Да кстати я забыл добавить , что именно месяц я как начал апитерапию . Я подумал , что это
пчелы могли посодействоать и на неделю прервал курс , но ситуация никак не изменилась.
Панические атаки у меня были на предмет того , что у меня может быть БАС
 
Последнее редактирование:

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
У Вас же был подтвержденный лайм? ,чего париться? Вы думаете что вылечили за две недели юнидоксом? единственное что Вы им сделали , так это титры сбили , вот это докси может за две секунды сделать
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
организм у всех разный , ответ иммунитета тоже , у некоторых титры могут упасть , поев грибы с плесенью , а у некоторых титры месяцами держутся,даже после приема антибиотиков
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
Просто начать пить антибиотики --- только потому , что был Лайм? Так сказать для эксперимента?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
А почему он был?почитайте форум ,с анализами сложнее порой ,даже чем с лечением,что Вам кстати мешает сдать анализы в другом месте?
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
Я не уверен, что нет, поэтому и пишу тут!
А анализы где ещё сдавать? Блот сдавал в СИНЕВО несколько раз, LTT делали в Германии, как говорят один из самых точных анализов по реакции лимфоцитов на боррелии... Ехать в Польшу, так они тоже вроде как в Германию отправляют..
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Многие опытные доктора говорят ,что не существуют идеальных анализов для боррелиоза ,мне просто интересно с чего Вы взяли ,что юнидокс мог помочь задавить за две недели спирохету ? Разве что усыпить )
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
Не я решал или решил а врач инфекционист в инфекционном отделении. Сейчас уже понимаю, что маловато было, возможно..
Поймал на самом начале через две недели после эритермы начал курс, вот поэтому и решил что в начале легко лечится
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
У нас вообще врачи не верят в это заболевание ,интернет,загон,психушка ,но ничего скоро и до них клещи доберуться ,они же не выбирают ,правильно? Вот тогда они вспомнят под капельницей цефтриаксона своих пациентов) и тогда курсы будут намного убедительнее)
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Вы ,кстати,проверялись на другие инфекции ,такие как- бартонелла,хламидия,микоплазма,уреаплазма?и т.д. и т.п.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Не пугайтесь сразу и сильно! это форум давно больных хроников :) почитайте тут истории, следите за собой, ведите дневник симптомов, что и когда менялось, после чего (еда, физ нагрузки, витамины, травы).
Есть случаи тяжелого хронического боррелиоза и без эритремы, а есть и противоположные - у меня соседка с дочерью, кусали их обоих 10 лет назад, с эритремой, 2 недели доксициклина, и никаких симптомов до сего дня.
Проверьтесь на другие инфекции, почитайте классиков - докторов, тут в библиотеке. Сделайте чек-лист - симптомтов по боррелиозу и коинфекциям.
Поверьте, у нас и всех очень разные организмы! тут на востоке США, клещи кусают всех, мы все бы давно вымерли.
И пишите, что у Вас и как, мы будем помогать чем можем
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Просто начать пить антибиотики --- только потому , что был Лайм? Так сказать для эксперимента?
Почему Вы считаете, что Лайм был? Ведь Вы имеете сейчас симптомы Лайма, так что возможно, он у вас сейчас есть.
 
Сверху Снизу