Был Герпес, стал Боррелиоз)

stervaaa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, уважаемые форумчане....Пришла к Вам с форума ВЭБ, только так до конца и не понимаю, где моя конечная остановка, герпесы или Боррелии))) Выложу свои анализы, подскажите копать мне тут информацию, или все же это ложно-положительный. Огромное спасибо заранее.

Сдавала в Динамике IgM через неделю, с 63,8 упал до 45. К сожалению анализ остался на руках у врача.
 

Вложения

  • _20171215_231946.JPG
    _20171215_231946.JPG
    244,2 KB · Просмотры: 169
  • иммуночип.jpg
    иммуночип.jpg
    198,6 KB · Просмотры: 171
  • иммуночип2.jpg
    иммуночип2.jpg
    214,4 KB · Просмотры: 168

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день, ..... (даже не знаю называть ли Вас по нику)))
Вы не первая, кто пришел сюда с вирусного форума.
По всей видимости, у Вас свежий боррелиоз. Как-никак превышение нормы боррелиозных антител в 3 раза - это немало.
У многих боррелиозников вылазят герпесы и др. дрянь в связи с тем, что боррелии садят иммунную систему. Так что добро пожаловать к нам!(
 

stervaaa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, ..... (даже не знаю называть ли Вас по нику)))
Вы не первая, кто пришел сюда с вирусного форума.
По всей видимости, у Вас свежий боррелиоз. Как-никак превышение нормы боррелиозных антител в 3 раза - это немало.
У многих боррелиозников вылазят герпесы и др. дрянь в связи с тем, что боррелии садят иммунную систему. Так что добро пожаловать к нам!(
Спасибо за ответ, любая информация сейчас крайне важна. По нику конечно называть) Просто фишка вся в том, что у меня 8 месяцев вирусная кровь, повышенные лимфоциты, низкие нейтрофилы, по биохимии повышен биллирубин, тянет правый бок и все это время субфебрилитет, получается на боррелиозную симптоматику не тянет как-то...у меня нет суставных болей и прочих характерных симптомов для данного заболевания, и если началось все в апреле, может ли спустя 8 месяцев быть так повышен титр М? Ставили летом вроде как мононуклеоз...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за ответ, любая информация сейчас крайне важна. По нику конечно называть) Просто фишка вся в том, что у меня 8 месяцев вирусная кровь, повышенные лимфоциты, низкие нейтрофилы, по биохимии повышен биллирубин, тянет правый бок и все это время субфебрилитет, получается на боррелиозную симптоматику не тянет как-то...у меня нет суставных болей и прочих характерных симптомов для данного заболевания, и если началось все в апреле, может ли спустя 8 месяцев быть так повышен титр М? Ставили летом вроде как мононуклеоз...
Обычно при боррелиозе лимфоциты повышены. Субфебрильная температура у большей половины свежих боррелиозников. В боку тянет - это тоже не редкость.
Суставные боли не у всех.
Вполне могут быть повышены IgM даже через несколько лет. Стандартно при каждом обострении боррелиоза они повышаются. Т.е. в период ремиссии IgM могут исчезнуть, а при обострении опять повыситься.
Лично у меня первый положительный анализ на боррелиоз был через 8 месяцев после укуса.
Дело еще в том, что боррелиоз практически не встречается без коинфекций, которые усугубляют лечение. Они и симптоматику дополняют.

А голова и/или сердце болят? СХУ имеется?
 

stervaaa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Обычно при боррелиозе лимфоциты повышены. Субфебрильная температура у большей половины свежих боррелиозников. В боку тянет - это тоже не редкость.
Суставные боли не у всех.
Вполне могут быть повышены IgM даже через несколько лет. Стандартно при каждом обострении боррелиоза они повышаются. Т.е. в период ремиссии IgM могут исчезнуть, а при обострении опять повыситься.
Лично у меня первый положительный анализ на боррелиоз был через 8 месяцев после укуса.
Дело еще в том, что боррелиоз практически не встречается без коинфекций, которые усугубляют лечение. Они и симптоматику дополняют.

А голова и/или сердце болят? СХУ имеется?

Напишу предисторию.
У меня началось все в апреле этого года, якобы ангина, назначили антибиотик, через месяц начал тянуть правый бок, пошла к терапевту, назначили узи, биохимию, оак. Все в норме кроме билирубина - 34. В основном повышен был не прямой и загиб желчного)))) начала пить Урдоксу, на этом и выдохнула, через две недели рецидив якобы снова ангины, снова антибиотик и тот же Флемоклав. Уезжаю с ребенком в санаторий детский, там через неделю у меня обнаруживают острый трахеит, опять антибиотик Азитромицин))) и не три дня, а 5, ведь 37,2 не сбивается)))) Субфебрилитет тянется еще с билирубина. По приезду домой на следующей день меня увозят с жуткой болью по-женски с диагнозом Эндометрит, и там меня видимо добили Цефтриаксоном...а после больницы с кучей побочек в виде давления, головных болей и кучи кучи всего начала обследоваться и исключать, все возможные заболевания и в итоге вышла на инфекциониста...)). Сдавала на ВЭБ M два раза была сомнительно.

Сейчас беспокоит в основном цвет лица желт-серо-зеленый, выпадают сильно волосы, прыщи по лицу, чаще внутренние болючие, раньше такого не было никогда. Тахикардия меня в принципе преследует много лет. Узи сердца никаких миокардитов и прочего не показало, только узнала про пролапс митрального клапана и доп хорда, но это с рождения. МРТ головного мозга ок. Головные боли были летом, сильные, и начало заболевания сопровождало выкручивание ног. Особенно ночью. СХУ есть, но в легкой форме, как у многих, что с кровати сползти не могут, такого нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Только не подумайте, что я Вас хочу убедить в наличии боррелиоза! Никто этого точно знать не может.

Если почитаете истории больных боррелиозом, то многое увидите общее с Вашей историей.
Очень часто истории начинаются с ОРЗ или другими жалобами по дыхательной системе с соответствующей температурой.

Есть еще сложности в том, что при приёме антибиотиков может начаться ухудшение из-за реакции Яриша-Герксгеймера. А это головные боли и мн. др.

Кроме того, боррелии могут поражать печень. Лично у меня было, что до начала приёма антибиотиков печеночные пробы были повышены, болело в правом боку, а во время приёма антибиотиков они снизились и боли ушли. Но всё же через немало месяцев опять начали повышаться печеночные пробы (антибиотики тоже вредят).
И почему Вы решили, что пролапс с рождения? У меня до болезни никогда по УЗИ не писали о пролапсе. А как заболел, то он и нарисовался.

Боррелиоз бывает от лёгкой, практически безсимптомной формы и вплоть до летальной.
 

stervaaa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Только не подумайте, что я Вас хочу убедить в наличии боррелиоза! Никто этого точно знать не может.

Если почитаете истории больных боррелиозом, то многое увидите общее с Вашей историей.
Очень часто истории начинаются с ОРЗ или другими жалобами по дыхательной системе с соответствующей температурой.

Есть еще сложности в том, что при приёме антибиотиков может начаться ухудшение из-за реакции Яриша-Герксгеймера. А это головные боли и мн. др.

Кроме того, боррелии могут поражать печень. Лично у меня было, что до начала приёма антибиотиков печеночные пробы были повышены, болело в правом боку, а во время приёма антибиотиков они снизились и боли ушли. Но всё же через немало месяцев опять начали повышаться печеночные пробы (антибиотики тоже вредят).
И почему Вы решили, что пролапс с рождения? У меня до болезни никогда по УЗИ не писали о пролапсе. А как заболел, то он и нарисовался.

Боррелиоз бывает от лёгкой, практически безсимптомной формы и вплоть до летальной.

Альтернативы антибиотикам я так понимаю в этом случае нет? А форма заболевания меняется или у кого то может легко протекает, а у кого то с серьёзными осложнениями? Просто в иммуночипе написано сомнительно, есть ли смысл пересдавать? Или операться только на igm? Который за неделю упал с 64 ДО 45?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Альтернативы антибиотикам я так понимаю в этом случае нет? А форма заболевания меняется или у кого то может легко протекает, а у кого то с серьёзными осложнениями? Просто в иммуночипе написано сомнительно, есть ли смысл пересдавать? Или операться только на igm? Который за неделю упал с 64 ДО 45?
Некоторые больные утверждают, что альтернативными методами вылечились. Но я не сторонник лечить НЕхронический боррелиоз чем-то другим, кроме антибиотиков.
Пересдать не помешает. Еще лучше будет в данном случае сдать иммуноблот или вестернблот хотя бы для того, чтобы в будущем можно было ориентироваться. ИФА можно сдать еще и в др. лаборатории. А М-ки могут плавать туда-сюда, а также уходить по причине сероконверсии (на смену IgM приходят IgG). Кроме того, на эти числа влияет ровность ручек лаборанта, условия хранения крови, качество реактивов и мн. др.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Автор, не припомните, что было до того злополучного апреля, когда все началось? Может быть ездили на природу или жили на даче?
Согласна с Вячеславом, у многих боррелиозников болезнь начинается похожим образом. Это не обязательно означает, что у Вас непременно боррелиоз, но вполне возможно. Тем более и анализы намекают.
Я бы повторила иммуночип недели через две-три, если результат сохранится или станет более определенным, то я бы не сомневалась.

По поводу "нехорошего" цвета лица нужно бы хорошо обследовать ЖКТ, печень и тп Если подтвердится боррелиоз и нужно будет принимать антибиотики, то возможно этим органам потребуется более серьёзная поддержка.
 

stervaaa

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Автор, не припомните, что было до того злополучного апреля, когда все началось? Может быть ездили на природу или жили на даче?
Согласна с Вячеславом, у многих боррелиозников болезнь начинается похожим образом. Это не обязательно означает, что у Вас непременно боррелиоз, но вполне возможно. Тем более и анализы намекают.
Я бы повторила иммуночип недели через две-три, если результат сохранится или станет более определенным, то я бы не сомневалась.

По поводу "нехорошего" цвета лица нужно бы хорошо обследовать ЖКТ, печень и тп Если подтвердится боррелиоз и нужно будет принимать антибиотики, то возможно этим органам потребуется более серьёзная поддержка.
В апреле точно нет, холодина была. А вот в начале мая ездили на базу отдыху на пару дней в Подмосковье, а потом в лесу были на шашлыках. Именно бок тянуть стало как раз в середине мая...

Еще смотрела у многих иммунограмма с пониженными NK клетками. У меня дела обстоят иначе, они повышены в два раза(норма 120-200, у меня 364) , И CD8 выше нормы (190-650, у меня 707),остальное в иммунограмме все в норме, но это от сентября анализ
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В апреле точно нет, холодина была. А вот в начале мая ездили на базу отдыху на пару дней в Подмосковье, а потом в лесу были на шашлыках. Именно бок тянуть стало как раз в середине мая...

Еще смотрела у многих иммунограмма с пониженными NK клетками. У меня дела обстоят иначе, они повышены в два раза(норма 120-200, у меня 364) , И CD8 выше нормы (190-650, у меня 707),остальное в иммунограмме все в норме, но это от сентября анализ
Об иммунограмме для Вас ещё рано говорить, если речь идёт о свежей инфекции. Точнее, Ваша иммунограмма и должна отличаться от результатов давних хроников. Сейчас Вам нужно ориентироваться на клинику, специфические анализы (ИФА, блот, чип), ОАК, биохимию. Пока все вписывается.
 
Сверху Снизу