• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бычий цепень на фоне боррелиоза

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Самолечение, так понимаю, не спасет?
я так понимаю, что на стадии личинки не работают препараты, только ждать пока вырастет особь и тогда никлозамид: Противогельминтное средство. Вызывает паралич ленточных гельминтов, также снижает их устойчивость к протеолитическим ферментам ЖКТ. Активен в отношении Taeniarhynchus saginatus (бычьего цепня), Diphyllobothrium latum (широкого лентеца), Hymenolepis nana (карликового цепня).
Особые указания
Никлозамид не применяют при свином цепне, т.к. существует риск развития цистицеркоза.
В России нет этого препарата, не зарегистрирован)
Можно применять празиквантел.

ПС. Паралич это не смерть, поэтому, самостоятельно таким не надо заниматься. Червяк очухается через пару часов и как ни в чем не бывало продолжит жить. Это делают в больнице, таблетки по весу, потом слабительное, потом осмотр и поиски головы гельминта.

Итого: Несите личинку в лабораторию, пусть кто-то посмотрит, мясо если осталось тоже-вареное и сырое. Через 16-20 нед (вроде такие сроки) следить за отхождением члеников (не яйца гельминтов в кале, а именно куски паразита будут самостоятельно выходить, их ловить в банку). Спросите Конакову, существует ли на сегодня препарат против личиночной стадии цепня, может и есть, но я не слышала. И сдохнет ли фина при кипячении полчаса (какого размера кусок?)
Всякие тыквенные семечки, чистки, полынь и заговоры не нужны и не помогают).
Но может вы зря волнуетесь все таки. Очень много людей "видят" паразитов и личинки там где их нет. Тем более мясо вы варили. При +80 град погибают личинки. Если кипело полчаса то даже полкило мяса куском должно было и внутри провариться. А варёную финну скорее всего не опознают..
 

Maxman

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
я так понимаю, что на стадии личинки не работают препараты, только ждать пока вырастет особь и тогда никлозамид: Противогельминтное средство. Вызывает паралич ленточных гельминтов, также снижает их устойчивость к протеолитическим ферментам ЖКТ. Активен в отношении Taeniarhynchus saginatus (бычьего цепня), Diphyllobothrium latum (широкого лентеца), Hymenolepis nana (карликового цепня).
Особые указания
Никлозамид не применяют при свином цепне, т.к. существует риск развития цистицеркоза.
В России нет этого препарата, не зарегистрирован)
Можно применять празиквантел.

ПС. Паралич это не смерть, поэтому, самостоятельно таким не надо заниматься. Червяк очухается через пару часов и как ни в чем не бывало продолжит жить. Это делают в больнице, таблетки по весу, потом слабительное, потом осмотр и поиски головы гельминта.

Итого: Несите личинку в лабораторию, пусть кто-то посмотрит, мясо если осталось тоже-вареное и сырое. Через 16-20 нед (вроде такие сроки) следить за отхождением члеников (не яйца гельминтов в кале, а именно куски паразита будут самостоятельно выходить, их ловить в банку). Спросите Конакову, существует ли на сегодня препарат против личиночной стадии цепня, может и есть, но я не слышала. И сдохнет ли фина при кипячении полчаса (какого размера кусок?)
Всякие тыквенные семечки, чистки, полынь и заговоры не нужны и не помогают).
Но может вы зря волнуетесь все таки. Очень много людей "видят" паразитов и личинки там где их нет. Тем более мясо вы варили. При +80 град погибают личинки. Если кипело полчаса то даже полкило мяса куском должно было и внутри провариться. А варёную финну скорее всего не опознают..
Кусочки маленькие, насчет кипения получаса не уверен личинка сверху, да качество не очень.
 

Вложения

  • 20220608_172829.jpg
    20220608_172829.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 42

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Видела финны, они похожи на белые горошины. Тут ничего такого. Вы точно уверены, что это она была?
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Плохо проварил мясо, в надежде что пронесет(спешил выпить вовремя антибиотик), но обнаружил в нем финну, когда уже съел несколько кусочков. Через пару дней появилась сыпь. Цепень повредит иммунитету, поэтому подскажите, пж, схему, как заморить молодого червячка, и чтобы с лечения аб не слететь. Еще вопрос по антидепрессантам: стоит ли начинать? Выписывали их еще до болезни, но не решался принимать, мб облегчат состояние (депрессия многолетняя) .
Ивермектин завалит его, без последствий вам, я ветеринарный пил, конский, соблюдая дозировку мг/кг веса. Ветеринарный в разы дешевле и малая вероятность, что подделка. Я ео от аскарид пил. Все вермоксы и декарисы в топку, от них сразу же печень набухает, и не факт что поможет, а ивермектин широкого спектра действия.
 
Последнее редактирование:

Maxman

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Ивермектин завалит его, без последствий вам, я ветеринарный пил, конский, соблюдая дозировку мг/кг веса. Ветеринарный в разы дешевле и малая вероятность, что подделка. Я ео от аскарид пил. Все вермоксы и декарисы в топку, от них сразу же печень набухает, и не факт что поможет, а ивермектин широкого спектра действия.
Он же не от ленточных червей.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Еще вопрос по антидепрессантам: стоит ли начинать?
Какие,если амитриптилин то пусть пьют сами,те кто вам назначил. Тем более все ады должен назначать специалист,сейчас всем их насыпают,а те кто жалуется еще больше шансов что насыпят.
В терапии сейчас каждому второму назначают,пригоняют мед.психолога недотепу и та не разговаривая назначает. Зачем разбираться в вашем состоянии,когда ады все разрулят,а некоторым с ними еще хуже становиться,я вот например не переношу препараты влияющие на сознание ни в каком виде,у меня начинается паническая атака сразу. Как то разок попробовал и даже не нагнав перестал пить,думал крыша уедет. У меня светлая голова,с ней нет проблем,просто меня пытались убедить что крыша протекла,ошиблись они.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Он же не от ленточных червей.
Вот именно. Рекомендации его принимать крайне сомнительные и странные. С чего вдруг он поможет, вообще не понятно. Давайте тогда иммуномодуляторы глушить, иммунитет поднимется и сам сожрет цепня:facepalm::facepalm::facepalm:. Если что-то от чего-то может помочь, не значит, что его при каждом случае надо жрать.
Инфекционист что сказал? А лаборатория?
 

Maxman

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Вот именно. Рекомендации его принимать крайне сомнительные и странные. С чего вдруг он поможет, вообще не понятно. Давайте тогда иммуномодуляторы глушить, иммунитет поднимется и сам сожрет цепня:facepalm::facepalm::facepalm:. Если что-то от чего-то может помочь, не значит, что его при каждом случае надо жрать.
Инфекционист что сказал? А лаборатория?
По засохшей личинке ничего. Да он и про боррелиоз сказал, что не серьезно это.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Есть вариант. Поищите по лабораториям ПЦР на цепня, даже с отправкой куда-то. Чтобы совершенно точно знать цепень это или что-то другое. Не факт, что такое найдете, но я знаю что тесты на паразитов выпускают. Не могу точно сказать именно про бычьего цепня, слышала про аскарид и других.
 

ValV

Читатель
Сообщения
35
Лайки
21
Баллы
8
По засохшей личинке ничего. Да он и про боррелиоз сказал, что не серьезно это.
Ну вот , началось в деревне утро...) Осталось дождаться ответа Карнаковой . Она в последнее время что то охладела к консультациям. Может послать лечить голову.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу