• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Буду рада любой информации!

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Дарья, то, что сын стал нервный - это может быть боррелиозным симптомом. Большинство боррелиозников это замечали у себя.
Далее, если бы анализ был ложноположительный (например, из-за герпеса), то тогда титры антител были бы практически постоянны. А по анализам видно, что в организме проходит сероконверсия. Т.е. ранние антитела падают, а поздние растут. Значит идёт в организме процесс.
Кроме того, эти результаты анализов не могут быть следствие контакта со слюной клеща, на них боррелиозные антитела не вырабатываются, это совсем другое вещество. Да и не могут быть следствием только контакта с боррелиями без их последующего размножения т.к. антитела вырабатываются очень медленно и для достижения диагностических титров нужно много боррелий.
Исходя из этого всего, и учитывая давность возможного заражения, а также коварность боррелиоза, я считаю, что сыну нужно обязательно пройти курс лечения. Как говориться, лучше перебдеть, чем рисковать остаться хроником.
И у детей лечение боррелиоза в подавляющем большинстве случаев проходит успешно!
Чем лечить - решает врач, но мне кажется, что лечиться одним только доксициклином в данном случае будет рискованно. Детей чаще лечат антибиотиками из группы пеницилина или цефалоспоринами, например, цефтриаксоном. Но это решает врач.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Зам. главного врача по анестезиологии и реанимации – Трощанский Дмитрий Витальевич
Доктор медицинских наук
.
Этот доктор должен заниматься анестезиологий и реанимацией, а не диагностикой и лечением инфекционных заболеваний. Его "рекомендации" уже разложили по полочкам, совершенно согласна с коллегами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и лечением без диагноза врача. Прием любых сильнодействующих лекарств должен быть только под присмотром врача и под постоянным контролем анализов. Какими лекарствами лечить и в каком количестве может сказать только врач.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
согласна,но пятно почти не видно(

Покажете врачу фото эритемы, которое на 1 странице и то, что осталось от эритемы сейчас. Не ждите результата иммуночипа, идите сейчас, с результатом иммуночипа к врачу придете еще раз.

А сколько стоит прием?

Вы можете узнать это в регистратуре. Форумчане у нее были в разные годы. Стоимость ее приема не важна. Т.к. она одна в России. А чтобы попасть на лечение в польскую клинику Майдыло, например, на лечение, надо заплатить около 650.000 руб за две недели. И лечить вас будет не Майдыло.

Но есть и кабитетные врачи в Польше - Мария Зубель и другие. Правда не знаю, берут они новых пациентов или нет? Там затраты на билеты, гостиницу, переводчика, дорогой прием врача.

Лечение у поляков более серьезное, 2-3-4 антибиотика одновременно, несколько месяцев.

Мне Ушакова назначала месяц Цефтриаксона/Цефатоксима внутнивенно.
 
Последнее редактирование:

ДарьяКорниенко

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте. Я наверное совсем уже того,тк не могу никак дозвониться до НИИ ревматологии. Они только по будням принимают? Может быть у кого нибудь остался номер их регистратуры? Или туда надо просто ехать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Покажете врачу фото эритемы, которое на 1 странице

Вот те раз)
Значит, все-таки советуете показать врачу фото?
А когда я несколько дней назад отправляла врачу-терапевту эти фотографии , чтобы проконсультироваться, у Вас это вызвало бурю негативных эмоций.
Лана, я не хочу искать логики в Ваших поступках. Я просто прошу Вас руководствоваться здравым смыслом.
А смысл в том, что автор темы просит помощи . У них еще даже диагноза нет, а Вы уже и Польшу вспомнили, и четыре антибиотика. Потерпите немного со своей Польшей. :)
Пусть Дарья вначале проконсультируется у Ушаковой. Это лучший вариант для Москвы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот те раз)
Значит, все-таки советуете показать врачу фото?
А когда я несколько дней назад отправляла врачу-терапевту эти фотографии , чтобы проконсультироваться, у Вас это вызвало бурю негативных эмоций.
Лана, я не хочу искать логики в Ваших поступках. Я просто прошу Вас руководствоваться здравым смыслом.
А смысл в том, что автор темы просит помощи . У них еще даже диагноза нет, а Вы уже и Польшу вспомнили, и четыре антибиотика. Потерпите немного со своей Польшей. :)
Пусть Дарья вначале проконсультируется у Ушаковой. Это лучший вариант для Москвы.
Я вообще не уверена в твоем реальном существовании и твоих "врачах-терапевтах". В прошлый раз ты рекламировала нетрадиционщика со стоимостью приема 20 тыс. рублей. Вот она была вполне реальна.

Кстати, по поводу Польши: лучший вариант ехать лечиться все-таки туда, если есть возможность. Пока у молодого человека инфекция относительно свежая. У Ушаковой лечение более сильное, чем у других врачей России. Но все же недостаточное и неадекватное, по меркам ИЛАДС.

Автор, вся эта информация есть на форуме и в библиотеке форума.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я вообще не уверена в твоем реальном существовании и твоих "врачах-терапевтах". В прошлый раз ты рекламировала нетрадиционщика со стоимостью приема 20 тыс. рублей. Вот она была вполне реальна.
.
Меня не волнует, в чем Вы уверены, а в чем нет. Эта тема посвящена лечению мальчика 19 лет. А Вы снова устраиваете разборки.
Я никогда не рекламировала и никогда не лечилась за 20 тыс. Это все ложь и клевета.
Если Вы считаете, что я нарушаю правила форума, то обращайтесь к администратору.

Соблюдайте правила форума и прекратите " тыкать". Мы с Вами не знакомы настолько близко.
Прошу администратора форума обратить внимание.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Здравствуйте. Я наверное совсем уже того,тк не могу никак дозвониться до НИИ ревматологии. Они только по будням принимают? Может быть у кого нибудь остался номер их регистратуры? Или туда надо просто ехать?

Дарья, одно время Мария Анатольевна принимала в центре " Диагностика". Может быть туда позвоните...
А в институт Неврологии , тот, что на Каширке , я точно ездила в рабочий день и рано утром.
 

ДарьяКорниенко

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
3
Дарья, одно время Мария Анатольевна принимала в центре " Диагностика". Может быть туда позвоните...
А в институт Неврологии , тот, что на Каширке , я точно ездила в рабочий день и рано утром.


Да,я позвонила в Диагностику. К сожалению она там уже не принимает. На Каширку не дозвонилась - выходные.поедет в пн так. будет ждать и записываться и просить.
 

ДарьяКорниенко

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
3
У меня как раз все руки не доходили спросить, сколько лет мальчику.

Моему сыну 19 лет. Он очень противоречивый и недоверчивый. теперь,после слов Трощанского,он и слушать меня не хочет( не хочет идти к Ушаковой. Он стал очень нервным. Но я все равно добьюсь
 
Сверху Снизу