1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Буду рада любой информации!

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем ДарьяКорниенко, 11 окт 2017.

1. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. В середине августа у старшкго сына под мышкой появилось пятно.оно не чесалось,не зудело,а росло. Никаких жалоб на здоровье не было. Клеща не видел и не снимал. Единственное,он стал очнь раздражительным( это мне теперь так кажется).он сходил на прием к дерматологу и сдал анализы. они были отрицательные. через какое то время опять сдал. там был сомнительный результат. и вот сегодня пришел положительный. сдавал в Инвитро. Подскажите,что делать дальше? К кому обращаться? Что еще надо сдать?

Вложения:

• LKXF2pTSaG4.jpg
      LKXF2pTSaG4.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      41
    • MbATPCAkcrQ.jpg
      MbATPCAkcrQ.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      39
    • -e7N3yh9VW4.jpg
      -e7N3yh9VW4.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      42
  2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    При постановке диагноза нужно , прежде всего опираться на симптомы и жалобы.
    Можете поподробней рассказать именно про это?
    У Вас есть фото пятна?

ДарьяКорниенко нравится это.
  3. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2
    Жалоб ни каких не было,симптомов тоже. Его беспокоило просто пятно,которое растет. И все. сейчас границ пятна не видно.

Вложения:

• VUiMgxSP6ug.jpg
      VUiMgxSP6ug.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      75
    Соня нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Можно я покажу это фото своему врачу?

5. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2
    Конечно! Спасибо вам за неравнодушие)

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Отправила , вечером отпишусь по результатам.

Знаете, вот такая зубчатость, неровные края характерны для рожистой эритемы. Что-нибудь из таких симптомов есть?

Признаки и симптомы рожистого воспаления кожи при эритематозной форме заболевания
    Чувство жжения и распирающая боль на месте поражения — первые симптомы рожи. Покраснение и отек — первые признаки заболевания. В области поражения кожа горячая на ощупь и напряжена. Воспалительный очаг быстро увеличивается в размерах. Рожистая бляшка отграничена от окружающих тканей валиком, имеет зубчатые края и напоминает языки пламени. В тканях и капиллярах зоны поражения находится множество стрептококков, которые можно выявить при простой микроскопии мазка. Процесс продолжается до 1 — 2 недель. Покраснение исчезает постепенно, края эритемы размываются, спадает отек. Верхний слой эпидермиса слущивается и уплотняется, иногда появляются пигментные пятна. Стойкий отек говорит о развитии лимфостаза.

7. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2

нет,не было ничего из перечисленного. сына беспокоил лишь внешний вид. и странно что он не заметил клеща. он очень педантичный.все время моется и трется всякими кремами

8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Ну, если никаких ощущений от пятна не было, то это не рожа.

9. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2

10. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.119
    Судя по анализам, в организме происходит сероконверсия. Т.е. ранние антитела (IgM) уменьшаются и растут IgG. Да и эритема хоть и не классическая, но очень похожа на боррелиозную.
    Если пятно начало появляться еще в августе, то эта динамика результатов анализов хорошо вписывается в типичное течение боррелиоза.
    Обращаться надо к инфекционисту.

Александр35р и mit1 нравится это.
  11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Поясните, пожалуйста. Пятно сейчас прошло?

12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    По поводу заражения.
    Не обязательно должен быть укус клеща. Иногда бывает достаточно снять и раздавить клеща с собаки.
    Да и период между заражением и проявлением симптомов может быть довольно длительным.
    Не известно где бывал Ваш сын, в каких краях.
    Но помимо боррелиоза я бы еще проверилась на энцефалит . На всякий случай , хотя бы для собственного спокойствия.

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.900
    Энцефалит за два месяца уже бы проявился.

Александр35р нравится это.
  14. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2

Оно стало таким большим,что границ не видно.
    --- Дополнено, 12 окт 2017 ---
    У нас нет собак и кошек. Он провел все лето в Москве - работал. Один раз был в Ботсаду,сидел на траве.

15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Дарья, у мальчика нет симптомов. Обычно при боррелиозе симптомы появляются уже к концу первого месяца. И симптомы такие ощутимые,что их нельзя не заметить.
    Есть еще вариант , когда болезнь может быть как бы " отложена". То есть заражение произошло давно, может год назад, , но иммунитет долгое время сдерживал проявления. Возможно, поэтому, нет симптомов.
    По поводу анализов на боррелиоз : к сожалению, такая реальность, что анализы не всегда бывают верными. Качество их не позволяет уверенно сказать есть болезнь или нет. Диагноз ставится в большей степени по симптомам. А у мальчика нет симптомов. Пятно не очень похоже на "бычий глаз". Скорее даже на рожу , аллергию или грибок.
    Из всего получается, что сказать уверено, что это боррелиоз -нельзя.

Врачу фотографию отправила, но подробно еще не говорила.
    Я спросила, может ли это быть связано с боррелиозом. Врач ответила, что нужно подробней смотреть всю картину вместе с симптомами. И еще сказала, что у нее была пациентка с пятном на ноге. Я поняла из разговора, что оно было похожей формы . Но там у пациентки были очень -очень сильные симптомы, практически паралич. И диагностировался по анализам не только боррелиоз, но еще энцефалит.
    Наверно, это Вам не очень сильно помогло, но и я не волшебник, хотя и стараюсь:)

16. ДарьяКорниенко
    Оффлайн

ДарьяКорниенко Читатель

Симпатии:
    2

Здравствуйте. Благодарю вас. Он сегодня поедет к врачу. Мне посоветовали Дмитрия Трощанского. А какие должны быть симптомы? Все что я нашла в интеренете не подходят. Может быть ваша врач его посмотрит?

17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Симптомы боррелиоза могут быть разные. Особенно, если был укус и произошло заражение не только боррелиозом, но и другими , так называемыми, коинфекциями. Тогда симптомы накалываются один на другой и получается такое ассорти.
    За других не могу говорить . Я много писала про начало болезни в своей истории : Боррелиоз - это не приговор
    У меня первым симптомом после укуса было гриппо-подобное состояние: слабость, головная боль, светобоязнь, шум в ушах, головокружение, озноб. На улице был разгар лета, жара, а я куталась в куртку. При этом не было ни привычного насморка, ни осиплости. Позже добавились боли в суставах : началось с тазобедренных, потом плечи, потом колени, и потом уже все мелкие на руках. Все это произошло в течении ОДНОГО месяца от присасывания клеща.
    Мой врач терапевт, а не инфекционист. Просто к ней часто обращаются люди с неврологическими симптомами и после обследования у них находят разные инфекции. А потом уже лечатся - кому что нужно.
    А у Вашего сына все наоборот. У него симптомов нет, только анализы. Обычно в таких ситуациях врачи говорят пересдать анализы позже и следить за самочувствием.

Последнее редактирование: 12 окт 2017
  18. Colisa
    Оффлайн

Colisa Известный человек

Симпатии:
    407
    Дарья, мужчины иногда скрывают свое состояние до последнего. Ваш не такой?
    Можете сделать иммуночип в ЦМД?
    Он лучше того анализа, что вы сделали. Если и иммуночип найдет антитела, то стоит считать, что заражение случилось.
    Дальше нужно будет решать лечить антибиотиками или нет.
    Может быть если симптомов нет, то лечить не надо. Я не знаю, тут существуют разные точки зрения. Или все таки лечить. Но если лечить, то две недели доксициклина на мой взгляд плохая идея. Он в таком случае и с инфекцией не справится скорее всего, бактерия может перейти в устойчивые к антибиотикам формы, а вот ослабление иммунитета из-за антибиотика вполне может случиться.

Соня нравится это.
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.631
    Дарья , тут вот еще какая сложность ждет. Если лечить, то как контролировать результаты лечения? Жалоб - нет.
    По анализам вообще невозможно: падение антител может означать как уменьшение количества бактерий, так и то, что антитела меньше образуются из-за плохого иммунитета. А поскольку аб убивают полезную флору в кишечнике, то и иммунитет неизбежно садится. Вот такой замкнутый круг получается.
    Поэтому врачи и говорят, что нужно лечить больного, а не его анализы.

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.900
    Ну вообще говоря эритема, увеличивающаяся в размерах до "границ не видно" - это сам по себе симптом.
    Я бы посоветовала сдать помимо иммуночипа ещё и банальный ОАК, можно основную биохимию. Если в организме идёт какой-то инфекционный процесс, то в анализах это должно как-то проявляться.

Загрузка...

Поделиться этой страницей