• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Будьте любезны,прокоментируйте анализ.

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Елена Олеговна, прокомментируйте ,пожалуйста ,анализы.
Я ,как не пыталась ,здесь на форуме ,вникнуть в суть всех этих тестов, но в голове полный бардак.
В данных скринингах ничего не расписано по белкам. То есть, это не Western Blot? Может здесь в Сиетле тестируют другим способом? Заранее спасибо за ответ.
fullsizeoutput_fb0.jpeg fullsizeoutput_fb1.jpeg
Ещё у меня происходит постепенное повышение ЛДГ в крови при нормальной биохимии:АЛТ , АСТ и другие показатели не превышают допустимых пределов.
Самочувствие неважное...
Врача инфекциониста в США уже не увижу, 29 сентября надеюсь уже быть в Киеве...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Насколько я поняла, антитела к боррелиям у вас нет. Насчет повышенного ЛДГ, проверьте сердце.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
ну да...получается они не расписали по белкам вестерн блок, а просто суммарно вышло что показали положительный результат меньше 5 белков в Igg...
хорошо, а первый скрининг серология, о чём говорит? Перекрёст с какими инфекциями может быть? На сифилис почему то назначил-отрицательно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ифа может быть ложно положительным, если у вас, например, склонность к аллергии.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Я поняла. А скажите ИФА это то же самое что и " the Lyme IgG/IgM Antibody Serology test is an ELISA"????
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Спасибо.
Я всей душой надеюсь. что у меня нет хроники....но невролог всё же подозревает....
Да и симптоматика больше похожа на ,своего рода, нейроинтоксикацию, что ли....
Буду разбираться дома. В США медицины нет....увы...они что то там исследуют, конечно-база хорошая, но думающие врачи и терапия отсутствуют на корню..
Спасибо ещё раз.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Извините, еще один вопрос или скорее всего подтверждение моих сомнений. Правильно ли я поняла, что в лаборатории пишут " негативно" в результатах WB , если НИ один из 10 белков Не отреагировал как позитивный?
 

Вложения

  • IMG_6084.JPG
    IMG_6084.JPG
    463,3 KB · Просмотры: 13
  • IMG_6087.JPG
    IMG_6087.JPG
    425 KB · Просмотры: 11

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У нас, чтобы написать Позитив, должна быть реакция не менее, чем с двумя белками, обычно. Как это в Америке, не знаю.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
У нас, чтобы написать Позитив, должна быть реакция не менее, чем с двумя белками, обычно. Как это в Америке, не знаю.
Ну да... здесь негатив меньше 5....
А скажите, на сколько я знаю клещи в США , вроде отличаются от наших европейских:)))... тогда, если меня укусил в Киеве, то и туташний блот может , скажем, этого не подтвердить?
То есть мне нужет блот наш, европейский? Да?
Здесь же есть просто инфекционист, а я была еще и у туристического инфекциониста:))), типо, если что то там подцепила за пределами США....
 
Сверху Снизу