Бубны и шаманы

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вчера очень интересную статью прочитала))) Нико, про бубны!)) описываются три эксперимента о том, как ДНК изменяется в зависимости от чувств и настроения. ДНК может самоизлечиватся в зависимости от энергии)))
У меня тоже есть про бубны. :) Слушаю бубны и шаманов - супер! Такое ощущение, что пропадает масса тела. :)

К примеру... так чтоб попроще..




:) :) :bee:..................:horseracing:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия, будьте осторожны (я без иронии). Там работают духи. И если они кого выбирают, то человек заболевает шаманской болезнью. Духи рвут его душу на части, пока человек не перестанет существовать как личность. Тогда он выздоравливает и становится проводником воли духов - шаманом.

Лично я обхожу стороной шаманскую тематику.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А это вообще простое, можно сказать адаптированное к зацивилизованному мозгу :)
И вообще - приятная медитация

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, будьте осторожны (я без иронии). Там работают духи. И если они кого выбирают, то человек заболевает шаманской болезнью. Духи рвут его душу на части, пока человек не перестанет существовать как личность. Тогда он выздоравливает и становится проводником воли духов - шаманом.
Это кто сказал? :) В природе нет добра и зла. И личностей, по большому счету тоже нет, а есть только энергии и их трансформации.
Это просто звуки из древности, когда человек еще не потерял свое сознание, вот и все.

И оставьте эти религиозные штучки..
.............................
Тогда еще попроще и по теме :) Танцуют все! :bee: :bee: :bee:

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Шаманская болезнь – тяжелый дар духов
Смешно.) Особенно "Эта болезнь представляет собой сильнейшее нервное расстройство, которое не лечится обычной медициной" :laugh:
В продолжение: а ею ничего не лечится! :roflmao:

И там ничего нет о том, что если слушать шаманов и бубны, то будет шаманская болезнь, нет? :) Речь идет о том, что человека выбирают шаманом или не выбирают, независимо от прослушивания и чего либо еще, если я правильно поняла..
Я слушаю всё это как комплекс звуков - так же, как и все остальное. И не могу сказать, что прям слушаю день и ночь.. Я много чего слушаю. :) Но иногда хочется именно таких комплексов.
А что ж тогда говорить о тяжелом роке, например?Есть такой, что можно заболеть не только шаманской болезнью. )) И ничего, слушают, и даже постят. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я много чего слушаю
Горловое пение, шаманские песни, варган, колокола и бубны - это вам не поп-музыка, а средство для входа в контакт с духами. Зачем вам контакт с духами, что вы хотите от них получить? Или им дать? Вы хотите стать шаманом? Там нет уважения и демократии - духи душу просто разрывают...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Горловое пение, шаманские песни, варган, колокола и бубны - это вам не поп-музыка, а средство для входа в контакт с духами. Зачем вам контакт с духами, что вы хотите от них получить? Или им дать? Вы хотите стать шаманом? Там нет уважения и демократии - духи душу просто разрывают...
))))) .
Вы все это долго сочиняли?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Шаманская болезнь проявляется не просто в психологических расстройствах, она порой имеет вполне конкретные физические проявления, такие как скачки давления, симптомы желудочно-кишечных расстройств, жар, озноб, непонятные болевые ощущения в разных органах тела и т.д. Симптомы могут исчезать и появляться вновь, казалось бы без всяких видимых причин. Обращаясь в медицинские учреждения с подобными расстройствами выявляется, что никаких особых физических отклонений нет."

Ну прямо наши симптомы... :D
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
У меня тоже есть про бубны. :) Слушаю бубны и шаманов - супер! Такое ощущение, что пропадает масса тела. :)

К примеру... так чтоб попроще..




:) :) :bee:..................:horseracing:

Юлия, будьте осторожны (я без иронии). Там работают духи. И если они кого выбирают, то человек заболевает шаманской болезнью. Духи рвут его душу на части, пока человек не перестанет существовать как личность. Тогда он выздоравливает и становится проводником воли духов - шаманом.
Лично я обхожу стороной шаманскую тематику.
А я - за шаманов! И вовсе необязательно искать объяснение того, как это действует (особенно когда куда попало тычут ДНК). Всё может быть проще и сложнее одновременно. Например:
...Когда в ваш компьютер из Интернета попал вирус - вы не вскрываете корпус и не греете паяльник. "Аппаратная часть" здесь не при чём, хотя и глючит по-чёрному. Мы запускаем антивирусник: программу против программы. Весьма вероятно, что с шаманами - то же самое: наши мозги, послушав бубен (только ли бубен? Или - в дело идёт телепатия?), узнаЮт - и начинают раздавать телесным подсистемам команды, приводящие к исцелению.
Что ж до "шаманской болезни" - это всего лишь адаптация человека к общению с духами. Как морская болезнь у салаги-морячка либо - баротравмы у начинающего аквалангиста. Но такое постигает лишь практикующих шаманов в начале их карьеры - а не "пользователей шаманских услуг":)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Шаманская болезнь проявляется не просто в психологических расстройствах, она порой имеет вполне конкретные физические проявления, такие как скачки давления, симптомы желудочно-кишечных расстройств, жар, озноб, непонятные болевые ощущения в разных органах тела и т.д. Симптомы могут исчезать и появляться вновь, казалось бы без всяких видимых причин. Обращаясь в медицинские учреждения с подобными расстройствами выявляется, что никаких особых физических отклонений нет."
Ну прямо наши симптомы... :D
А я говорила, что больные - это особая каста. Точно так, как у шаманов: через испытания - выход на новый уровень сознания и восприятия. Как Алекс сказал: нам дается еще один шанс... Вооот. А здоровые живут себе в своем призрачном мирке погони за счастьем, и ничего, ничего не знают... И думают, что мы больные. А получается наоборот.. В этом перевернутом мире все наоборот..
И вовсе необязательно искать объяснение того, как это действует (особенно когда куда попало тычут ДНК).
Несогласная я... Что значит, куда попало тычут? :unsure: ДНК - оно везде, и тыкать не надо. Как бы никуда не денешься и не денешь...
Весьма вероятно, что с шаманами - то же самое: наши мозги, послушав бубен (только ли бубен? Или - в дело идёт телепатия?), узнаЮт - и начинают раздавать телесным подсистемам команды, приводящие к исцелению.
Посредством волн, несущих частоты. :) Определенные могут активировать ДНК. :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А я говорила, что больные - это особая каста. Точно так, как у шаманов: через испытания - выход на новый уровень сознания и восприятия. Как Алекс сказал: нам дается еще один шанс... Вооот. А здоровые живут себе в своем призрачном мирке погони за счастьем, и ничего, ничего не знают... И думают, что мы больные. А получается наоборот.. В этом перевернутом мире все наоборот..
Пожалуй, да. Как говаривал Ницше, "То, что не убивает нас - делает нас сильнее". Человеку вообще свойственно использовать всё - этим он и славен. Правда, с шаманами малёхо не так: выбирают их разумные существа (предки), а не слепая стихия (бактерии)
Несогласная я... Что значит, куда попало тычут? :unsure: ДНК - оно везде, и тыкать не надо. Как бы никуда не денешься и не денешь...
Полагаю, ДНК к данной теме не имеет ни малейшего отношения, примерно как качество колёс - к мастерству водителя. Что ж до"тыкания" - объяснения чего не попадя одним и тем же набором трескучих "мантр":) действительно раздражает.
Посредством волн, несущих частоты. :) Определенные могут активировать ДНК. :)
Неужто нет никаких более изящных гипотез? Жаль... Эффективность шамана - один из тех вопросов, что лежит далеко за горизонтом современной картины мира - зачем "натягивать" на него то, что туда не лезет, вместо того, что бы честно сказать "не знаем"?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Улетаю от ритмов этого деда, гипнотизирует - останавливает внутренний диалог. А колоколов - килограмм на пятнадцать. :)



Возможно, шаманизм - разновидность родовой шизофрении или одержимости. Кто-то верит в олимпийских богов, кто-то в духов, обожествляя силы природы.
 
Сверху Снизу