• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Бруцеллёз

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У нее тоже:)
А вообще на сейшилах думаю не такая сильная эпедимическая служба чтоб вообще знать какие там конкретно штаммы есть. Это вообще все очень не простая проблема кто нить вообще искал на сколько чуствительны тесты на бруцеллу?
Я вот вижу на вскидку что вот как минимум 3 Brucella melitensis, B. abortus, and B. suis (32). семейства и знаю что есть еще microti видел кто исследование чуствительность ифа ко всем этим семействам и какой фирмы этот ифа... А то если смотреть на бартонеллу которая кузина бруцеллы там чуствительность тест систем та еще.. Запросто может быть серонегативная бартонелла.
Я в Польше сдавала по своей инициативе бруцеллу IgG, IgM, IgG получилось 8.5, именно с 8.5 и больше считается положительным. Я напряглась, как это расценивать. Пересдавала другой анализ в Беларуси, метод по памяти не назову. Отрицательно. В частных лабораториях у нас не делается. Так что переслать ещё раз нет возможности.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я в Польше сдавала по своей инициативе бруцеллу IgG, IgM, IgG получилось 8.5, именно с 8.5 и больше считается положительным. Я напряглась, как это расценивать. Пересдавала другой анализ в Беларуси, метод по памяти не назову. Отрицательно. В частных лабораториях у нас не делается. Так что переслать ещё раз нет возможности.
Ну это как бы звоночек:) Там правда возможен перекрест с БЛО в тестах на бруцеллу и обратно. Но схемы близкие в обоих случаях так что не очень принцепиально. И обе надо лечить схемами моно терапии не работают разница только в том что в случае бло это что то на основе хинолонов , а в случае бруцеллы лучше помогает что то из группы гентамицина . Обе инфекции сложно лечаться и часто бывают релапсы по этому стандартных схем в 3-4 недели бывает не достаточно этой информации тоже навалом. Но тем не менее если это они то все лечится и обычно это максимум 4 месяца просто надо адекватную схему.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну это как бы звоночек:) Там правда возможен перекрест с БЛО в тестах на бруцеллу и обратно. Но схемы близкие в обоих случаях так что не очень принцепиально. И обе надо лечить схемами моно терапии не работают разница только в том что в случае бло это что на основе куинолов , а в случае бруцеллы лучше помогает что то из группы генотмицина . Обе инфекции сложно лечаться и часто бывают релапсы по этом стандартных схем в 3-4 недели бывает не достаточно этой информации тоже навалом. Но тем не менее если это они то все лечится и обычно это максимум 4 месяца просто надо адекватную схему.
Ну вот бартонеллы ж в анализах есть, возможно из-за этого такая штука получилась с бруцеллой в анализах. Но кто ж их знает.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну вот бартонеллы ж в анализах есть, возможно из-за этого такая штука получилась с бруцеллой в анализах. Но кто ж их знает.
Ну я к том у что надо по монзиане попробывать бло пролечить не получиться тогда наверно пробывать схему на гентомицине против бруцеллы. Я б наверно как то так делал:)
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Народ!
Вы че тут все с ума посходили чтоли ?!
Невидимая бруцелла схемой на гентомицине лечится еще хуже чем чуть видимая бартонелла по монзиане, это 100% !

Пересдавала другой анализ в Беларуси, метод по памяти не назову. Отрицательно.
Метод может быть только ИФА даже в Беларуси, потому что:

Организация лабораторной диагностики бруцеллеза у людей.
Лечебно-профилактические учреждения, выявив у больного симптомы, не исключающие заболевание бруцеллезом, осуществляют:
- взятие крови (5,0 мл) для проведения серологических исследований на бруцеллез;
- посев крови (5,0 мл) или иного клинического материала у больного на стерильность (до начала лечения антибиотиками) и направление материала в соответствующую бактериологическую лабораторию для проведения исследования на выделение возбудителя бруцеллеза (посев крови проводят на специальные среды по методу Кастанеда).
Серологические исследования проводятся в бактериологических лабораториях, имеющих лицензию на работу с возбудителями III-IV групп патогенности, разрешенными к использованию в установленном порядке тест-системами и диагностикумами.
Исследования по выделению из материала от больных возбудителя инфекции или его генома (бактериологические, ПЦР-исследования) проводятся в лабораториях особо опасных инфекций, имеющих лицензию на работу с возбудителями I-II групп патогенности.

Бруцеллез - это особо опасная инфекция второй группы патогенности,
Значит как сейчас делается посев крови.
Идете в районную поликлиннику к инфекционисту.
Если инфекциниста нет, а они реально не везде есть - к терапевту.
Жалуетесь на симптомы и просите чтоб вам исключили бруцеллез.
Если у вас есть симптомы инфекционист
ОБЯЗАН (т.к. выявив у больного симптомы, не исключающие заболевание бруцеллезом) вас направить на эти анализы.
Сдача анализов реально везде происходит по разному.
Либо вам выписывают направление с которым вы приходите куда и когда скажут,
либо вы с направлением где-то сдаете кровь в пробирку и самостоятельно ее приносите куда и когда вам скажут.
Вообще в законе четко сказано что этим должно заниматься лечебно-профилактическое учреждение.

Что ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО:

Не нужно доказывать инфекционисту что у вас давным давно уже хронический бруцеллез,
сами знаете какие у нас врачи, он может посмотреть в свои талмуды и заодно вам сразу назначить
Анализ на пробу Кумбса. Говоря иными словами вам вколят дозу убитых бруцелл,
естесственно что у вас после этого найдутся антитела и на бруцеллу и на бореллию и на бартонеллу и на иерсинию и много чего еще!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Че то не понял а откуда 100%?:)
Во первых в штатах стандартная схема для бруцеллы на гентамицине она к ней чуствительна...

Во вторых чем вам не угодил монзиани с его схемами?
И откуда у вас такая вера в ИФА? я вот вас спросил насчет ифа и чуствительности его к разным видам бруцеллы вы сами изучали какая из тест систем максимально чувствительна ко всем штаммам? я просто знаю ситуацию с бартонеллой и не вижу почему что то должно отличаться для бруцеллы.
Просто не могли бы вы поделиться на чем именно ваша уверенность базируется?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Как все просто и однозначно.. Ну сдавала я два раза анализы, пусть хоть одним методом. Тогда они должны быть одинаковы, раз показательны.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Сдавали в разных лабораториях в разное время и скорее всего с разным иммунным статусом.

Че то не понял а откуда 100%?:)
Во первых в штатах стандартная схема для бруцеллы на гентамицине она к ней чуствительна...

Во вторых чем вам не угодил монзиани с его схемами?
И откуда у вас такая вера в ИФА? я вот вас спросил насчет ифа и чуствительности его к разным видам бруцеллы вы сами изучали какая из тест систем максимально чувствительна ко всем штаммам я просто знаю ситуацию с бартонеллой и не вижу почему что то должно отличаться для бруцеллы.
Просто не могли бы вы поделиться на чем именно ваша уверенность базируется?

100% было в другой теме касаемо Алены-3,
потому что у нее нет бруцеллеза!
И моя увереннсть касалась только ее истории.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Че то не понял а откуда 100%?:)
Во первых в штатах стандартная схема для бруцеллы на гентамицине она к ней чуствительна...
Во вторых чем вам не угодил монзиани с его схемами?
И откуда у вас такая вера в ИФА? я вот вас спросил насчет ифа и чуствительности его к разным видам бруцеллы вы сами изучали какая из тест систем максимально чувствительна ко всем штаммам я просто знаю ситуацию с бартонеллой и не вижу почему что то должно отличаться для бруцеллы.
Просто не могли бы вы поделиться на чем именно ваша уверенность базируется?
Предположу, что так написано в каких-либо методичках. Влад, написано может быть одно, а в реале может происходить совсем другое. Чтобы уверенно что-то утверждать, нужны приличные исследования либо как минимум личный опыт болезни, лечения и тд
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Four Strategies for Overcoming a Recurring Brucellosis Infection | GoodbyeLyme.com

Суперская статья о стратегиях лечения бруцеллеза травами и природными методами.
Четыре кита:
- масла
-липосомальные травы
- гомеопатия
- микротоки

И ,да, все это работает. В связи с высокой устойчивостью к антибиотикам у этой инфекции.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, у меня плюсанула бруцелла IgM. Какие обычно применяют схемы от бруцеллы? Насколько целесообразно сдавать ПЦР на бруцеллу?
 

Вложения

  • IMG_4852.PNG
    IMG_4852.PNG
    914,5 KB · Просмотры: 111

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ребят, у меня плюсанула бруцелла IgM. Какие обычно применяют схемы от бруцеллы? Насколько целесообразно сдавать ПЦР на бруцеллу?
Как мне говорила ClaraS, известны две схемы:

Риф + докси (бактериастатическая)

Стрептомицин + левомицитин (убойная)

Дозировки и сроки не знаю. Лечиться можно этими аб, если вы никогда ранее ни одного не пили. Иначе у бруцеллы к нему будет резистентность и все зря. Если начнете одним аб лечиться или подключите второй позже - тоже возникнет резистентность и все тоже зря. Кардиобруцеллез лечат 12 месяцев. Если ко всем аб бруцелла резистентна - отправят доживать. Еще бруцеллез вроде лечат алкоголем. :) )))
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Как мне говорила ClaraS, известны две схемы:

Риф + докси (бактериастатическая)

Стрептомицин + левомицитин (убойная)

Дозировки и сроки не знаю. Лечиться можно этими аб, если вы никогда ранее ни одного не пили. Иначе у бруцеллы к нему будет резистентность и все зря. Если начнете одним аб лечиться или подключите второй позже - тоже возникнет резистентность и все тоже зря. Кардиобруцеллез лечат 12 месяцев. Если ко всем аб бруцелла резистентна - отправят доживать. Еще бруцеллез вроде лечат алкоголем. :) )))
Спасибо ;) теория про лечение алкоголем интересна)) у меня и так ощущение опьянения нон стоп)) если ещё добавить алко, я не смогу ходить прямо)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо ;) теория про лечение алкоголем интересна)) у меня и так ощущение опьянения нон стоп)) если ещё добавить алко, я не смогу ходить прямо)

Уберите глютен и лактозу, опьянение улучшится. Бруцеллез повреждает эпителиальные клетки, очень ухудшается пищеварение.

Вот статья о природных способах лечения и гомеопатии, ниже комментарии людей, которым НИЧЕГО не помогало.

А вообще-то , @Kseniya , это возможно, ваша основная инфекция.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Уберите глютен и лактозу, опьянение улучшится. Бруцеллез повреждает эпителиальные клетки, очень ухудшается пищеварение.

Вот статья о природных способах лечения и гомеопатии, ниже комментарии людей, которым НИЧЕГО не помогало.

А вообще-то , @Kseniya , это возможно, ваша основная инфекция.
Спасибо! Скиньте пожалуйста линку на статью ;) как вы поняли что возможно это основная инфекция?
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ещё такой вопрос. Я уже 3ий день на антибиотиках (вв сульцеф и метронидазол, и тетрациклин в таблетках). Как думаете можно сдать ПЦР на бруцеллу сейчас? Или результат может быть смазанным?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо! Скиньте пожалуйста линку на статью ;) как вы поняли что возможно это основная инфекция?

http://goodbyelyme.com/brucellosis_strategies


Извините, не прикрепилось.

Бруцеллез - это тяжелая инфекция , которую называют второй ВИЧ, , поскольку она повреждает имунные клетки.
Весь ваш организм работает не правильно , вследствие этого.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ещё такой вопрос. Я уже 3ий день на антибиотиках (вв сульцеф и метронидазол, и тетрациклин в таблетках). Как думаете можно сдать ПЦР на бруцеллу сейчас? Или результат может быть смазанным?

Лично я не верю в ПЦР по этой инфекции. Это глубоко внутриклеточная инфекция , повреждающая все - от легких до могза и костной ткани, медицина признает примерно 50 % серонегативных анализов по этой инфекции.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Лично я не верю в ПЦР по этой инфекции. Это глубоко внутриклеточная инфекция , повреждающая все - от легких до могза и костной ткани, медицина признает примерно 50 % серонегативных анализов по этой инфекции.
Я просту думаю IgM пересдать в другой лаборатории и ПЦР заодно, вдруг зацепит.
 
Сверху Снизу