• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Бруцеллёз

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Василина , у вас много симптомов, которые общие для болезней с внутриклеточными инфекциями.
Бруцеллез повреждает эпителиальные клетки, почки, нервную систему.

Какая у Вас иммунограмма: количество макрофагов? Бруцеллез повреждает эти клетки.
Тяжело ли вам ходить? - симптом, когда ноги как бы опаздывают...
Есть ли боль от поясницы вдоль нерва по ноге, как по лампасу?
 

Василина

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
У меня много ваших симптомов.
Но я лечу боррелиоз.
И панкреатит хронический, мастит тоже и выделения с груди, пиэлонефриты периодами, и ломота постоянно
я почитала от чего бывает боррелиоз, и у меня возник вопрос, заразиться можно только о клещей? Или еще как то? Я клещей видела один раз в жизни в 2012 году в Москве. На природе практически не бываю, да и сухо у нас очень летом травы толком нет. Если половым путем, то кроме мужа у меня никого не было....
@Василина , у вас много симптомов, которые общие для болезней с внутриклеточными инфекциями.
Бруцеллез повреждает эпителиальные клетки, почки, нервную систему.

Какая у Вас иммунограмма: количество макрофагов? Бруцеллез повреждает эти клетки.
Тяжело ли вам ходить? - симптом, когда ноги как бы опаздывают...
Есть ли боль от поясницы вдоль нерва по ноге, как по лампасу?
Ходить мне тьфу тьфу еще легко, но была хромота в декабре на которую я не обратила внимание, колол тазобедренный сустав. Были судорги в районе икр один раз, после было больно хоить. Сегодня ночью сквозь сон чувствовала боль в локтях и на запястьях. проснулась уже с температурой 37,2... Болит немного поясница(близятся месячные). Кстати вот уже года три я не могу поднять свой корпус, например лежу на спине и поднимаю тело. Приходится опираться на руки. Заметила это как пошла на фитнес ( до января месяца ходила пол года) Иммунограмму не сдавала, врач не говорил... Кстати вчера провела языком по небу, и заметила крохотные красные крапинки ближе к горлу.
При боррелиозе тоже бывают выделения из груди.
тоже с зеленым оттенком?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я в институте врачу и написала. Сейчас приехала с капельниц, жду ответ. Вторая Мка на бруцеллу не думаю что совпадение.

Ксюша, как Ваши дела с лечением?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Кто знаком с бруцеллезом и ремиссией?
Он у меня в IGG.
Плюс боррелиоз, бабезиоз и бартонелла.
Пила рифампицин+бактрим от бартонеллы 1,5 месяца, сейчас перерыв на 3 дня сдать анализы и потом снова 3 месяца рифампицин, бактрим, тетрациклин, Тини и и.д. есть шанс вылезти? Как его ещё залечить? Вино пить после антиков?
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Сдавать пробы на него нужно Райта, и Хедельсона. Вероятно перекрест с боррелиозом. Боррелиоз в игг диагностируется?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я надеюсь, такое можно сдать в Беларуси.
Боррелиоз у меня только в элиспоте.
Бартонелла в элиспоте и сомнительна в IGG.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Далеко не ходил, буквально из первого принта:
Brucella antibody test results can be caused by cross-reactivity of antibodies to Escherichia coli O157, Francisella tularensis, Moraxella phenylpyruvica, Yersinia enterocolitica, and certain Salmonella species.
Так что еще предстоит выяснить точно ли это бруцеллез у Вас...а не перекрест с чем либо из грамотриц. бактерий.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Очень надеюсь.
Сомневаюсь насчёт этого бруцеллеза. Думаю, в Польше его нет и они не особо в теме. Только пробы этого Райта в РБ не делают.
 
Последнее редактирование:

Elena_72

Читатель
Сообщения
11
Лайки
8
Баллы
3
Очень надеюсь.
Сомневаюсь насчёт этого бруцеллеза. Думаю, в Польше его нет и они не особо в теме. Только пробы этого Райта в РБ не делают.
Скажите пожалуйста, а Вы не пробовали сдавать на бруцеллез в Синево (Минск) или он не информативен? И еще... Вы точно уверены что пробу Райта у нас не делают (правильнее будет сказать реакцию Райта)? Я так поняла что, если у Вас есть что в анализах, то инфекционист обязан Вас направить на сдачу этого анализа. И сделать это должны бесплатно. Платно я тоже не нашла ни в одной лаборатории в Минске...
 

lena_1971

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Кстати вчера провела языком по небу, и заметила крохотные красные крапинки ближе к горлу.
Василина, как Ваше здоровье, есть ли новости? Я натолкнулась на этот форум, прочитала, что у Вас за симптомы, они очень похожи на мои. Но когда я дочитала до сыпи на нёбе, я просто в шоке была. У меня то же самое! Однако у Вас диагностирован бруцеллёз, а у меня он по анализу "реакция Райта" отрицателен! Если поделитесь, что у Вас сейчас по диагнозу и по состоянию, буду очень благодарна. Сама страдаю где-то лет 10. Сейчас у меня уже давление стало прыгать, а в сочетании с проливным потом постоянным это сильно изматывает, сил нет никаких. Врачам в-общем-то пофигу, надо самой искать.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Скажите пожалуйста, а Вы не пробовали сдавать на бруцеллез в Синево (Минск) или он не информативен? И еще... Вы точно уверены что пробу Райта у нас не делают (правильнее будет сказать реакцию Райта)? Я так поняла что, если у Вас есть что в анализах, то инфекционист обязан Вас направить на сдачу этого анализа. И сделать это должны бесплатно. Платно я тоже не нашла ни в одной лаборатории в Минске...
я просто не в РБ живу. Туда приезжаю к родным. Попробую сдать что-нибудь в июне. Сначала в синево, а потом к инфекционисту.
 

Elena_72

Читатель
Сообщения
11
Лайки
8
Баллы
3
я просто не в РБ живу. Туда приезжаю к родным. Попробую сдать что-нибудь в июне. Сначала в синево, а потом к инфекционисту.
Спасибо за ответ. Я просто думала что Вы тоже в РБ живете. Очень мало информации об инфекционистах, об анализах в Беларуси.
Кстати реакция Райта при хроническом заболевании может быть сомнительна (если я правильно поняла). Так что это тоже не информативно...
ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА - Бруцеллез
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Просмотрела прайс-лист АрминЛабс и не нашла ни одного анализа на бруцеллез.
Кто-нибудь может подсказать, где можно сдать максимально достоверные анализы на бруцеллу?
По иммуночипу - боррелиоз, но клиника бруцеллеза очень совпадает с моим состоянием.
Сдавала IgG - отрицательно, реакция Райта-Хендельсона - отрицательно.
Достаточно ли этих двух анализов для того, чтобы исключить бруцеллез?
Слышала, что эти анализы не всегда достоверны. Может есть какой-нибудь элиспот или блот в Германии или еще где?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
есть там на бруцеллу Brucella antibodies IgG/IgM €55.00 Brucella antibodies IgG/IgM | Анализы в Германии
Спасибо большое, я почему-то не увидела. Я делала в Москве серологию на бруцеллу IgG/IgM методом ИФА. В АрминЛабс тоже самое или это какой-то другой анализ? Пытаюсь понять, стоит ли тратиться на него.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо большое, я почему-то не увидела. Я делала в Москве серологию на бруцеллу IgG/IgM методом ИФА. В АрминЛабс тоже самое или это какой-то другой анализ? Пытаюсь понять, стоит ли тратиться на него.
Анализ тоже метод ифа, похоже. Только наверняка это будут разные производители тест систем. Если заодно с другими анализами, то можно сдать, если подозреваете бруцеллу. С этой инфекцией , к сожалению, такие же сложности в анализах как и с другими инфекциями, склонными к хронизации ( боррелия, хламидия, иерсиния и др..) бруцелла с ирсинией в анализах на антитела может перекрещиваться, читала. Ну и другие темы о бруцеллезе почитайте на форуме , может что полезное найдете.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Анализ тоже метод ифа, похоже. Только наверняка это будут разные производители тест систем. Если заодно с другими анализами, то можно сдать, если подозреваете бруцеллу. С этой инфекцией , к сожалению, такие же сложности в анализах как и с другими инфекциями, склонными к хронизации ( боррелия, хламидия, иерсиния и др..) бруцелла с ирсинией в анализах на антитела может перекрещиваться, читала. Ну и другие темы о бруцеллезе почитайте на форуме , может что полезное найдете.
Спасибо большущее!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я не сдавала этот анализ в Германии . Делала анализы в Израиле, в Киеве ( Синево), в Бельгии ( Red labs) - всегда отрицательно.

У меня тоже все - все симптомы, в том числе кератоз глаз, почки, легкие, парез ног в дебюте болезни, кишечные расстройства, ишиас, иррадирующие боли по нерву и утолщения в мышцах под кожей ( которые постепенно рассосались). Самый главный симптом - иммунограмма , падение титра и активности макрофагов.
Доказали бруцеллез только альтернативной медициной , ею периодически и лечим.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я не сдавала этот анализ в Германии . Делала анализы в Израиле, в Киеве ( Синево), в Бельгии ( Red labs) - всегда отрицательно.

У меня тоже все - все симптомы, в том числе кератоз глаз, почки, легкие, парез ног в дебюте болезни, кишечные расстройства, ишиас, иррадирующие боли по нерву и утолщения в мышцах под кожей ( которые постепенно рассосались). Самый главный симптом - иммунограмма , падение титра и активности макрофагов.
Доказали бруцеллез только альтернативной медициной , ею периодически и лечим.
Олена, я ни разу не сдавала иммунограмму и не знаю, что именно в ней важно. В лаборатории CMD есть расширенная панель. Она в таком виде:
Параметры:
CD3+CD19- ( Т-лимфоциты)
CD3+CD4+ (Т-хелперы)
CD3+CD8+ (Т-цитотокс. лимфоциты)
CD3+CD4+/CD3+CD8+ (Иммунорегуляторный индекс (Т-хелперы/Т-цитоток.))
CD3-CD19+ (В-лимфоциты)
CD3+HLA-DR+ (Активир. Т-лимф.)
HLA-DR+ (Фенотип лимфоцитов)
CD3-CD16+CD56+ (NK-клетки общие)
CD3+CD56+ (Актив.Т-клетки с маркерами NK-клеток)
CD45+CD3-CD56+ (Фенотип NK-клеток)
CD95+,(FAS/APO-1) (Маркер актив.лимф)
CD45+CD8+CD38+ (Актив.цитоток.Т-лимф)
CD38+ (Маркер актив.Т-цитоток.лимф)
CD45+CD3+CD25+ ( Маркер ранней актив.Т-лимф)

Вы примерно такоу сдавали? Подскажите, достаточно ли ее сдать или еще что-то надо добавить? Просто здесь нет ничего о макрофагах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу