• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Бруцеллёз

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Lana, здравствуйте! Вы писали, что бруцеллез не лечится бактериостатической схемой. Очень прошу, подскажите какой схемой лечится? Мы сейчас ищем и подбираем инфекциониста в Алмате, будем ориентироваться по предложенным схемам. Братишка в беде((
Как у вас дела? Начали лечение? Я тоже с Алматы. Выявил хронический бруцеллез через Хедельсона и Райта и клинические проявления. Лежал в инфекционной больнице, сейчас продолжаю лечение таблеточно дома.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Как у вас дела? Начали лечение? Я тоже с Алматы. Выявил хронический бруцеллез через Хедельсона и Райта и клинические проявления. Лежал в инфекционной больнице, сейчас продолжаю лечение таблеточно дома.
Как у Вас бруцеллёз проявляется? Можете написать какие симптомы были и есть?
 

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Как у Вас бруцеллёз проявляется? Можете написать какие симптомы были и есть?
1. Недомогание в ногах от колена до ступни. Особенно, в левой ноге. Не назвал бы это онемением, но что-то близкое к легкому парезу. Ощущение неприятное.
В процессе лечения осталось на 10-15%.

2. Остеохондроз позвоночника. Грыжа в шейном отделе 3мм. "Высыхают" межпозвонковые диски - это видно на МРТ. Но на саму спину не жаловался, почти не болело ничего.
В процессе лечения было субьективное ощущение, что диски наполняются влагой, а позвоночник начинает вытягиваться. Надо сделать повторно МРТ и посмотреть. Грыжей буду заниматься позже. А именно резорбцией грыжи по методу клиники Епифанова/Ткачева (на Youtube)

3. Когда встаю, хрустят колени.
Пока ничего не изменилось.

4. При нагрузке на руки болело левое плечо.
Прошло.

5. Неврит тройничного нерва справа
Почти ушло. Но на период лечения хожу в шапке.

6. Неврит нервов носа.
Осталось на 15-25%.

7. Панические атаки появились в начале марта этого года со скачков давления и тахикардии.
Сейчас панических атак нет, давление в норме, тахикардия ушла. Бывают эпизоды тахикардии и давления, но управляемо.

8. Белый налет на языке
Так и не ушел. Причина в другом, думаю.

9. Пиелонефрит. До лечения при приеме лекарств болели почки, повышался креатинин.
Сейчас не беспокоит.

10. Холестаз. Я его никак не ощущал, боли не было. Выявили на УЗИ брюшной полости.
Позже сделаю УЗИ повторно.

Меня осмотрели 2 профессора по бруцеллезу в городской инфекционной больнице. Сказали, точно бруцеллез. Тем более, я по глупости когда-то давно покупал молоко по трассе. Болею в общем давно. Но проявилось только последние 3 года, а в начале этого года после перенесенного ковида особенно.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
1. Недомогание в ногах от колена до ступни. Особенно, в левой ноге. Не назвал бы это онемением, но что-то близкое к легкому парезу. Ощущение неприятное.
В процессе лечения осталось на 10-15%.

2. Остеохондроз позвоночника. Грыжа в шейном отделе 3мм. "Высыхают" межпозвонковые диски - это видно на МРТ. Но на саму спину не жаловался, почти не болело ничего.
В процессе лечения было субьективное ощущение, что диски наполняются влагой, а позвоночник начинает вытягиваться. Надо сделать повторно МРТ и посмотреть. Грыжей буду заниматься позже. А именно резорбцией грыжи по методу клиники Епифанова/Ткачева (на Youtube)

3. Когда встаю, хрустят колени.
Пока ничего не изменилось.

4. При нагрузке на руки болело левое плечо.
Прошло.

5. Неврит тройничного нерва справа
Почти ушло. Но на период лечения хожу в шапке.

6. Неврит нервов носа.
Осталось на 15-25%.

7. Панические атаки появились в начале марта этого года со скачков давления и тахикардии.
Сейчас панических атак нет, давление в норме, тахикардия ушла. Бывают эпизоды тахикардии и давления, но управляемо.

8. Белый налет на языке
Так и не ушел. Причина в другом, думаю.

9. Пиелонефрит. До лечения при приеме лекарств болели почки, повышался креатинин.
Сейчас не беспокоит.

10. Холестаз. Я его никак не ощущал, боли не было. Выявили на УЗИ брюшной полости.
Позже сделаю УЗИ повторно.

Меня осмотрели 2 профессора по бруцеллезу в городской инфекционной больнице. Сказали, точно бруцеллез. Тем более, я по глупости когда-то давно покупал молоко по трассе. Болею в общем давно. Но проявилось только последние 3 года, а в начале этого года после перенесенного ковида особенно.
А какими аб схемами лечились? И как долго?
 

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
А какими аб схемами лечились? И как долго?
Я еще лечусь с 21 апреля Левофлоксацином. Добавлялся на неделю Рифампицин, но у меня он плохо переносится. Пришлось отменить. Завтра с инфекционистом обсужу замену. Так же еще ставили Ронколейкин 500000. 5 систем.

Вы тоже болеете?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Я еще лечусь с 21 апреля Левофлоксацином. Добавлялся на неделю Рифампицин, но у меня он плохо переносится. Пришлось отменить. Завтра с инфекционистом обсужу замену. Так же еще ставили Ронколейкин 500000. 5 систем.

Вы тоже болеете?
Я от боррелиоза лечусь 10 месяцев антибиотики, а от рифампицина какие были побочки?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Головная боль слева от шеи до виска, ужасная боль.

Есть эффект от лечения?
Есть конечно, меня укусил 24 мая2020 в новый год с 2020-2021 я уже можно сказать не ходил и не спал 2 месяца совсем от лютых болей
Сейчас более менее двигаюсь сплю уже давно нормально в движении боли присутсвуют ну уже незначительно
 

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Есть конечно, меня укусил 24 мая2020 в новый год с 2020-2021 я уже можно сказать не ходил и не спал 2 месяца совсем от лютых болей
Сейчас более менее двигаюсь сплю уже давно нормально в движении боли присутсвуют ну уже незначительно
А чем лечитесь?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
1. Недомогание в ногах от колена до ступни. Особенно, в левой ноге. Не назвал бы это онемением, но что-то близкое к легкому парезу. Ощущение неприятное.
В процессе лечения осталось на 10-15%.

2. Остеохондроз позвоночника. Грыжа в шейном отделе 3мм. "Высыхают" межпозвонковые диски - это видно на МРТ. Но на саму спину не жаловался, почти не болело ничего.
В процессе лечения было субьективное ощущение, что диски наполняются влагой, а позвоночник начинает вытягиваться. Надо сделать повторно МРТ и посмотреть. Грыжей буду заниматься позже. А именно резорбцией грыжи по методу клиники Епифанова/Ткачева (на Youtube)

3. Когда встаю, хрустят колени.
Пока ничего не изменилось.

4. При нагрузке на руки болело левое плечо.
Прошло.

5. Неврит тройничного нерва справа
Почти ушло. Но на период лечения хожу в шапке.

6. Неврит нервов носа.
Осталось на 15-25%.

7. Панические атаки появились в начале марта этого года со скачков давления и тахикардии.
Сейчас панических атак нет, давление в норме, тахикардия ушла. Бывают эпизоды тахикардии и давления, но управляемо.

8. Белый налет на языке
Так и не ушел. Причина в другом, думаю.

9. Пиелонефрит. До лечения при приеме лекарств болели почки, повышался креатинин.
Сейчас не беспокоит.

10. Холестаз. Я его никак не ощущал, боли не было. Выявили на УЗИ брюшной полости.
Позже сделаю УЗИ повторно.

Меня осмотрели 2 профессора по бруцеллезу в городской инфекционной больнице. Сказали, точно бруцеллез. Тем более, я по глупости когда-то давно покупал молоко по трассе. Болею в общем давно. Но проявилось только последние 3 года, а в начале этого года после перенесенного ковида особенно.
Вы еще неплохо держитесь.
Добавлю к Вашим симптомам:
- кератоз белков глаз
- иммунодефицит
- понос
- жжение в легких
- ишиас
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
1. Недомогание в ногах от колена до ступни. Особенно, в левой ноге. Не назвал бы это онемением, но что-то близкое к легкому парезу. Ощущение неприятное.
В процессе лечения осталось на 10-15%.

2. Остеохондроз позвоночника. Грыжа в шейном отделе 3мм. "Высыхают" межпозвонковые диски - это видно на МРТ. Но на саму спину не жаловался, почти не болело ничего.
В процессе лечения было субьективное ощущение, что диски наполняются влагой, а позвоночник начинает вытягиваться. Надо сделать повторно МРТ и посмотреть. Грыжей буду заниматься позже. А именно резорбцией грыжи по методу клиники Епифанова/Ткачева (на Youtube)

3. Когда встаю, хрустят колени.
Пока ничего не изменилось.

4. При нагрузке на руки болело левое плечо.
Прошло.

5. Неврит тройничного нерва справа
Почти ушло. Но на период лечения хожу в шапке.

6. Неврит нервов носа.
Осталось на 15-25%.

7. Панические атаки появились в начале марта этого года со скачков давления и тахикардии.
Сейчас панических атак нет, давление в норме, тахикардия ушла. Бывают эпизоды тахикардии и давления, но управляемо.

8. Белый налет на языке
Так и не ушел. Причина в другом, думаю.

9. Пиелонефрит. До лечения при приеме лекарств болели почки, повышался креатинин.
Сейчас не беспокоит.

10. Холестаз. Я его никак не ощущал, боли не было. Выявили на УЗИ брюшной полости.
Позже сделаю УЗИ повторно.

Меня осмотрели 2 профессора по бруцеллезу в городской инфекционной больнице. Сказали, точно бруцеллез. Тем более, я по глупости когда-то давно покупал молоко по трассе. Болею в общем давно. Но проявилось только последние 3 года, а в начале этого года после перенесенного ковида особенно.
Скажите а онемение в ногах..не было такого что колодку обуви могли не чувствовать?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
А какие-то невриты у вас тоже есть?
Станислав, у меня уже практически нет невритов и осложнений.
Я бодра и весела)))

Вот список моих симптомов к 2015 году ( заболела в 2013)

Сообщение в теме 'GcMaf' GcMaf

Рифампицин я не принимала.
Вообще не принимала антибиотики.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Прилагаю фото анализа, спрашивала у врача почему анализ не соответствует как в интернете 1:100 например, он ответил что в Узбекистане именно такие и по таким они все определяют (я отнесла кучу анализов, рентгены и УЗИ практически всего). фото прикрепила

Лечили в стационаре
доксициклин 1 кап 2 р в день (сегодня 25 день, как врач говорит пока хватит)
азимак 1 кап 1 раз в день 3 дня
гентамицин вм 3 раза в день неделю ( в обед делали с переливанием крови с гентамицином из вены в ягодицу)
иммуностимулятор имусепт сироп
диклофенак вм по 1,5 мг 2 раза в день 10 дней
корвалол по 15 капель 2 раза в день
йодомарин 100 мг 1 раз в день пол года
омез на тощак 1 раз в день
капельницы фклюканазол 2 шт
физиотерапия
иглоукалывание
электрофорез на спину
не знаю как называется по голове током водили
массаж головы

после выписки через неделю на осмотре врача прописал
прописал 4 капельницы
веллофор 5мл с натрий хлором 250 мл
сермин 250 мл
чередовать через день... это иммуностимуляторы как я поняла
по 1 капсуле диклофенак
корвалол продолжать
доксициклин продолжать

вчера была на осмотре он сказал что меня боли будут преследовать минимум 3 месяца.... а про температуру типа 37 это не температура, а что выше пройдет со временем... назначил анализы на бруцеллез, общий и гормоны и что после назначит следующее лечение...

месяц назад я чувствовала себя очень плохо, сейчас на много лучше, но никак раньше до болезни.... хочется ясности когда мне станет хорошо чтоб не думать о всяких гадостях
Где вы лечились!!! Подскажите пожалуйста!!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
@Ольга_13 подскажите пожалуйста,
Размер бруцелл 0,3 - 2,5 мкм

Размер бореллий 11 - 25 мкм

Теоретически, бруцеллы меньше, они вполне могут зайти с укусом.
/ это я никак не могу успокоиться - любопытно/


В литературе не встречала такой рокировки, только историю какой-то американки, которую укусила собака ( жесть)

Возможно, читала не внимательно, давно забросила это дело - поиск инфы
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Лана, я не думаю что в Казахстане мне предложат другую схему. А тут я буду под наблюдением врачей, с гепатопротекторами и детоксикаторами внутривенно.
Здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете? Вы вылечились?
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Диана, ну просто с лечением бруцеллеза все еще хуже, чем с лаймом. А быстро возникающая резистентность может сделать так, что лечение бруцеллеза будет бессильно. Поэтому нужно сразу планировать оптимальный длительный курс лечения бруцеллеза оптимальными схемами. И я бы не доверилась врачам, которые видят нейробруцеллез в первый раз. Я где-то читала, что в Казахстане есть опытные врачи. Но сейчас не подскажу, где именно читала. И в Казахстане проблема бруцеллеза не замалчивается. Там лечат и нейробруцеллез, и психо-, и кардио-.
Вы не подскажите про информацию где лечить бруцеллез
 
Сверху Снизу