• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Бруцеллёз

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Пришёл анализ. IgM позитив
 

Вложения

  • IMG_4869.PNG
    IMG_4869.PNG
    162,2 KB · Просмотры: 129

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А в институте? Или ты туда только на капельницы?
Ты не волнуйся раньше времени. Посмотрим, что врач напишет. Она, говорят, ответственная.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
А в институте? Или ты туда только на капельницы?
Я в институте врачу и написала. Сейчас приехала с капельниц, жду ответ. Вторая Мка на бруцеллу не думаю что совпадение.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Так ты с Польшей завязала? Ты и туда напиши ради интереса.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В Казахстан едьте лечить бруцеллез. Найдите там компетентных врачей. И не принимайте новых антибиотиков сами, чтобы у бруцелл не появилось привыкания. Бруцеллез посерьезней лайма.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
В Казахстан едьте лечить бруцеллез. Найдите там компетентных врачей. И не принимайте новых антибиотиков сами, чтобы у бруцелл не появилось привыкания. Бруцеллез посерьезней лайма.
Я все думаю что может это перекрест? Хотя клиника у меня нейробруцеллёзная конечно
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, поговорила с врачем. Говорит, что нейробруцеллёз видит впервые, будет ещё советоваться с главным нейроинфекционистом института. Но согласилась лечить. Пока заканчиваем мою текущую схему до среды. Далее 7-10 дней детокс у них же, чтобы немного очистить организм и восстановить кровь. После новая схема с докси либо мино + рифампицин (внутривенно) от бруцеллеза.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Держись! Где ты его хватанула? А боррелиоза что ли нет?
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Держись! Где ты его хватанула? А боррелиоза что ли нет?
За 2 месяца до начала заболевания отдыхала в Крыму, там пила сырое молоко, ела сметану домашнюю. Подозреваю что там, а там кто его знает. По боррелиозу сложно сказать, т.к из боррелиоза все что я имею это слабоположительный элиспот (3).. в любом случае надеюсь что моя текущая схема придавит боррелию. А дальше будем разбираться с бруцеллой.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Сдайте пожалуйста иммунограмму, очень хочется глянуть.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Доксициклин и риф - это бактериостатическая схема. Стрептомицин плюс левомицитин - бактерицидная схема. Соответственно, вторая эффективнее. Поехжайте в Казахстан, разыщите опытных специалистов, которые не будут ставить экспериментов на вас и которые видят нейробруцеллез не впервые. Бывает и нейро, и психобруцеллез и кардио, лечение от 12 месяцев. Нужен опытный врач. Если недолечитесь иди возникнет резистентность к тем немногим аб, что эффективны при бруцеллезе - отправят доживать.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Доксициклин и риф - это бактериостатическая схема. Стрептомицин плюс левомицитин - бактерицидная схема. Соответственно, вторая эффективнее. Поехжайте в Казахстан, разыщите опытных специалистов, которые не будут ставить экспериментов на вас и которые видят нейробруцеллез не впервые. Бывает и нейро, и психобруцеллез и кардио, лечение от 12 месяцев. Нужен опытный врач. Если недолечитесь иди возникнет резистентность к тем немногим аб, что эффективны при бруцеллезе - отправят доживать.
Лана ,а почему в Казахстан?
Ксения ,сил вам терпения и удачи!
Верим в излечение !
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана ,а почему в Казахстан?
Ксения ,сил вам терпения и удачи!
Верим в излечение !
Диана, ну просто с лечением бруцеллеза все еще хуже, чем с лаймом. А быстро возникающая резистентность может сделать так, что лечение бруцеллеза будет бессильно. Поэтому нужно сразу планировать оптимальный длительный курс лечения бруцеллеза оптимальными схемами. И я бы не доверилась врачам, которые видят нейробруцеллез в первый раз. Я где-то читала, что в Казахстане есть опытные врачи. Но сейчас не подскажу, где именно читала. И в Казахстане проблема бруцеллеза не замалчивается. Там лечат и нейробруцеллез, и психо-, и кардио-.
 
Сверху Снизу