1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Коинфекции Бруцеллёз

Тема в разделе "Диагностика и анализы", создана пользователем lesja, 4 фев 2016.

Метки:
  1. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    667
    Я в Польше сдавала по своей инициативе бруцеллу IgG, IgM, IgG получилось 8.5, именно с 8.5 и больше считается положительным. Я напряглась, как это расценивать. Пересдавала другой анализ в Беларуси, метод по памяти не назову. Отрицательно. В частных лабораториях у нас не делается. Так что переслать ещё раз нет возможности.

Olena нравится это.
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Ну это как бы звоночек:) Там правда возможен перекрест с БЛО в тестах на бруцеллу и обратно. Но схемы близкие в обоих случаях так что не очень принцепиально. И обе надо лечить схемами моно терапии не работают разница только в том что в случае бло это что то на основе хинолонов , а в случае бруцеллы лучше помогает что то из группы гентамицина . Обе инфекции сложно лечаться и часто бывают релапсы по этому стандартных схем в 3-4 недели бывает не достаточно этой информации тоже навалом. Но тем не менее если это они то все лечится и обычно это максимум 4 месяца просто надо адекватную схему.

Olena нравится это.
  3. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    667
    Ну вот бартонеллы ж в анализах есть, возможно из-за этого такая штука получилась с бруцеллой в анализах. Но кто ж их знает.

4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Ну я к том у что надо по монзиане попробывать бло пролечить не получиться тогда наверно пробывать схему на гентомицине против бруцеллы. Я б наверно как то так делал:)

5. Влад
    Оффлайн

Влад Завсегдатай

Симпатии:
    33
    Народ!
    Вы че тут все с ума посходили чтоли ?!
    Невидимая бруцелла схемой на гентомицине лечится еще хуже чем чуть видимая бартонелла по монзиане, это 100% !

Метод может быть только ИФА даже в Беларуси, потому что:

Организация лабораторной диагностики бруцеллеза у людей.
    Лечебно-профилактические учреждения, выявив у больного симптомы, не исключающие заболевание бруцеллезом, осуществляют:
    - взятие крови (5,0 мл) для проведения серологических исследований на бруцеллез;
    - посев крови (5,0 мл) или иного клинического материала у больного на стерильность (до начала лечения антибиотиками) и направление материала в соответствующую бактериологическую лабораторию для проведения исследования на выделение возбудителя бруцеллеза (посев крови проводят на специальные среды по методу Кастанеда).
    Серологические исследования проводятся в бактериологических лабораториях, имеющих лицензию на работу с возбудителями III-IV групп патогенности, разрешенными к использованию в установленном порядке тест-системами и диагностикумами.
    Исследования по выделению из материала от больных возбудителя инфекции или его генома (бактериологические, ПЦР-исследования) проводятся в лабораториях особо опасных инфекций, имеющих лицензию на работу с возбудителями I-II групп патогенности.

Бруцеллез - это особо опасная инфекция второй группы патогенности,
    Значит как сейчас делается посев крови.
    Идете в районную поликлиннику к инфекционисту.
    Если инфекциниста нет, а они реально не везде есть - к терапевту.
    Жалуетесь на симптомы и просите чтоб вам исключили бруцеллез.
    Если у вас есть симптомы инфекционист
    ОБЯЗАН (т.к. выявив у больного симптомы, не исключающие заболевание бруцеллезом) вас направить на эти анализы.
    Сдача анализов реально везде происходит по разному.
    Либо вам выписывают направление с которым вы приходите куда и когда скажут,
    либо вы с направлением где-то сдаете кровь в пробирку и самостоятельно ее приносите куда и когда вам скажут.
    Вообще в законе четко сказано что этим должно заниматься лечебно-профилактическое учреждение.

Что ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО:

Не нужно доказывать инфекционисту что у вас давным давно уже хронический бруцеллез,
    сами знаете какие у нас врачи, он может посмотреть в свои талмуды и заодно вам сразу назначить
    Анализ на пробу Кумбса. Говоря иными словами вам вколят дозу убитых бруцелл,
    естесственно что у вас после этого найдутся антитела и на бруцеллу и на бореллию и на бартонеллу и на иерсинию и много чего еще!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Че то не понял а откуда 100%?:)
    Во первых в штатах стандартная схема для бруцеллы на гентамицине она к ней чуствительна...

Во вторых чем вам не угодил монзиани с его схемами?
    И откуда у вас такая вера в ИФА? я вот вас спросил насчет ифа и чуствительности его к разным видам бруцеллы вы сами изучали какая из тест систем максимально чувствительна ко всем штаммам? я просто знаю ситуацию с бартонеллой и не вижу почему что то должно отличаться для бруцеллы.
    Просто не могли бы вы поделиться на чем именно ваша уверенность базируется?

Vladsr нравится это.
  7. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    667
    Как все просто и однозначно.. Ну сдавала я два раза анализы, пусть хоть одним методом. Тогда они должны быть одинаковы, раз показательны.

8. Влад
    Оффлайн

Влад Завсегдатай

Симпатии:
    33
    Сдавали в разных лабораториях в разное время и скорее всего с разным иммунным статусом.

100% было в другой теме касаемо Алены-3,
    потому что у нее нет бруцеллеза!
    И моя увереннсть касалась только ее истории.

Последнее редактирование: 4 фев 2016
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.048
    Предположу, что так написано в каких-либо методичках. Влад, написано может быть одно, а в реале может происходить совсем другое. Чтобы уверенно что-то утверждать, нужны приличные исследования либо как минимум личный опыт болезни, лечения и тд

Загрузка...